Забрызжу ядом• 23 января в 13:40

Может есть HR тут, есть вопрос про поиск работы

Заинтересовали 2 вакансии, отправила я резюме.
Мне пришло уведомление, что резюме доставлено и просмотрена и там и там.
И все, и тишина.
В течении какого времени ждать ответ? Или не ждать если сразу не позвонили?
Не вмію заміряти• 23 января в 13:43
Ищите дальше
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:43
Ответ дляНе вмію заміряти
Ищите дальше
Вы HR?
Или наптсали просто так?
Трохи злякана• 23 января в 13:44
Вариант, что вы им не подошли не рассматриваете?
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:44
Ответ дляТрохи злякана
Я не знаю, поэиому спрашиваю у знающих
Сколько времени они рассматривают резюме
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:46
Девочки, писать можно что угодно
Конечно, я понимаю, что могу не подойти и ищу дальше
Вопрос в алгоритме их действий
Сколько времени рассматриваться резюме может?
Хотелось бы ответ именно от HR
Трохи злякана• 23 января в 13:46
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я не знаю, поэиому спрашиваю у знающих
Звонили и в тот же день, и через две недели, и через пол года звонили. Закономерностей нет.
Могут и вовсе никогда не позвонить.
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:48
Ответ дляТрохи злякана
Могут и вовсе никогда не позвонить.
Возможно от компании еще зависит. Тут серьезные крупные компании. Вот мне и интересно как они отбор делают , как долго
Дякую вам за ответ
Дуб береза• 23 января в 13:49
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я не знаю, поэиому спрашиваю у знающих
Может быть как угодно, если срочно писали сразу, если примерялись 2 месяца мониторили потом писали понравившимся, большая часть из которых уже не в поиске была.
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:49
Ответ дляДуб береза
2 месяца это жесть, конечно, ахаха
Я думала до недели может
неДоЖиру• 23 января в 13:53
Смотря как срочно нужен сотрудник.
Иногда вакансии висят просто так, типа человека ищут, а по факту работа прекрасно идёт и без него.
HR тоже ж нужно создавать видимость деятельности, вот и выставляют вакансии. Иногда есть кандидаты, но лень звонить.
Контора по умолчанию проплачивает пакет. Одна вакансия может быть срочная, остальные абы було, может когда-то понадобится, то наберём.
Тролю як можу• 23 января в 13:56
не чекайте, розсилайте ще резюме.
Те що отримали та прочитали не означає що вас покличуть на співбесіду.
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:57
Ответ дляТролю як можу
не чекайте, розсилайте ще резюме.
Хоть бы какую то обратную связь писали, а то непонятно ничего (
Да, я ищу дальше, конечно
Тролю як можу• 23 января в 13:58
Ответ дляЗабрызжу ядом
Да, я ищу дальше, конечно
зворотній звязок навіть після співбесіди не дають. Одиниці буквально.
Копирайторша• 23 января в 13:58
Розсилати далі. До трьох днів. Інакше не цікаві або не поспішають. Коли треба- швидко відповідають
автор Забрызжу ядом • 23 января в 13:59
Ответ дляКопирайторша
Дякую
младокошкина• 23 января в 14:09
Сейчас даже после собеседования не напишут, если не берут. Просто мороз.
english book• 23 января в 14:21
Есть HR-ы коллекционеры. Вакансии висят годами. Их цель-набить базу, и в случае надобности будут прозванивать когда то откликнувшихся. Знаю не одного такого в своей сфере.
Десь так, але...• 23 января в 14:24
в нас на роботі обовязкове погодження відібраних вакансій з керівником, а потім вже обдзвон
ВерСаСе• 23 января в 14:31
Ответ дляЗабрызжу ядом
Девочки, писать можно что угодно
Вопрос в алгоритме их действий
Хотелось бы ответ именно от HR
сначала девочка hr ищет одинаковые слова в вашем везюме и в заявке от руководителя, если многое сошлось, сбрасывает резюме руководителю, он дает ей ответ кого пригласить на собеседование, а кто сразу мимо. руководители отвечают по разному. второй вариант Hr не девочка и мнит себя менеджером, она назначает вам собесдование, на котором задает общие вопросы, для того чтобы у нее была полная занятость, и некоторые уточняющие вопросы, если они не раскрыты в резюме
автор Забрызжу ядом • 23 января в 17:37
Дякую всім