Кидаю курити• 23 января в 18:29

Где сейчас в мире нормально жить?

А то если так посмотреть везде все только хуже становится
Ща как дам• 23 января в 18:47
Ответ дляКидаю курити
Но я бы не сказала что мой список какой-то не реалистичный, базовые вещи
А які у вас базові речі?
Наявність хорошої освіти для дітей чи відсутність натовпу. Різні ж речі
Всех анонимов аноним• 23 января в 18:47
Ответ дляКидаю курити
И все это есть в развитых европейских странах
волосатое стекло• 23 января в 18:48
Особисто мені нормально в Європі, в нейтральній країні.
Ластоноша• 23 января в 18:48
Ответ дляКидаю курити
Когда, допустим, на зарплату выше среднего можешь позвонить нормальное жилье, безопасную обстановку, относительно чистые улицы и работающие сервисы, своевременную медицину. И так далее
Финляндия.
Ластоноша• 23 января в 18:48
Ответ дляРакета Ариана
Ну Испания - страна среднего достатка по европейским меркам. Плюс из-за наплыва туристов там и правда очень подорожала жизнь в последние 5 лет.
и приплівают беженці с африки
Мона_Лиса• 23 января в 18:48
наверное где то в Новой Зеланди
Ластоноша• 23 января в 18:49
Ответ дляВсех анонимов аноним
Живу в Нидерландах, отличная страна. Также Бельгия, Швейцария, Люксембург и многие другие . Что вам даст название этих стран?
без выхода к морю считаю не очень
Всех анонимов аноним• 23 января в 18:49
Ответ дляЛастоноша
и приплівают беженці с африки
А чем они хуже украинских беженцев? Беженец он и в Африке беженец
Ластоноша• 23 января в 18:50
Ответ дляВсех анонимов аноним
наплыв большой нелегальных мигрантов
для кого-то это может стать минусом
автор Кидаю курити • 23 января в 18:51
Ответ дляЛастоноша
Финляндия.
Климат не очень, инфраструктура так себе (скорее в минус), налоги так себе, с медициной тоже мимо
ЧорноброваЯ• 23 января в 18:51
Нам в Польщі ок , а вам може тільки на місяці ок
Ластоноша• 23 января в 18:52
Ответ дляКидаю курити
какая инфраструктура так себе?
Что не так с климатом?
4 прекрасных сезона, но я не в лапландии да, ближе к столице
Всех анонимов аноним• 23 января в 18:52
Ответ дляЛастоноша
наплыв большой нелегальных мигрантов
для кого-то это может стать минусом
С чего вы взяли что они нелегальные?
Ло Шарик• 23 января в 18:52
Я думаю, Австралия, Новая Зеландия....
Ластоноша• 23 января в 18:53
Ответ дляКидаю курити
Если вы так осведомлены обо всех странах, то и выбирайте самостоятельно
Прекрасна Дания еще, особенно Гренландия
Ластоноша• 23 января в 18:53
Ответ дляВсех анонимов аноним
С чего вы взяли что они нелегальные?
из статистики
автор Кидаю курити • 23 января в 18:53
Ответ дляЛастоноша
какая инфраструктура так себе?
Что не так с климатом?
Солнца мало.
Разная, разный спорт, для взрослых и детей, возможность куда о выйти, банально магазины
Ластоноша• 23 января в 18:54
Ответ дляКидаю курити
Солнца мало.
Да, спорт разный и его много.
вам какой надо?
Ластоноша• 23 января в 18:55
Ответ дляКидаю курити
Солнца мало.
С магазинами все ок. Вы вообще были здесь?
Всех анонимов аноним• 23 января в 18:55
Ответ дляКидаю курити
Солнца мало.
Не расстраивайтесь, у вас все равно возможности нет жить в нормальных странах. Может как беженец временно и все.
Ластоноша• 23 января в 18:56
Ответ дляВсех анонимов аноним
С чего вы взяли что они нелегальные?
Основными маршрутами нелегальной миграции в Испанию являются морские пути, ведущие на Канарские и Балеарские острова, а также на материковую часть Испании через Средиземное море. Также существуют сухопутные маршруты в испанские анклавы Сеута и Мелилья в Северной Африке.
Атлантический маршрут (на Канарские острова): Это наиболее загруженный и опасный маршрут. Мигранты отправляются из стран Западной Африки, таких как Сенегал, Мавритания и Марокко. В 2024 году на Канарские острова прибыло рекордное число мигрантов – почти 47 000 человек, хотя в 2025 году наблюдалось снижение числа прибытий.
Западно-Средиземноморский маршрут (на материк и Балеарские острова): Мигранты обычно следуют транзитом через Марокко и Алжир. В 2025 году наблюдался рост числа прибытий на Балеарские острова, в основном из Алжира.
Общее число нелегальных мигрантов, прибывших в Испанию морским и сухопутным путем, в 2024 году составило более 63 800 человек, что стало рекордным показателем. В 2025 году наблюдалось снижение общего числа прибытий на 42,6%.
Страны происхождения мигрантов
Исторически значительная часть нелегальных мигрантов прибывает из стран Латинской Америки (Колумбия, Венесуэла, Гондурас), которые составляют большинство среди нелегалов в Испании в целом, что связано с общим языком и культурной близостью.
Среди мигрантов, прибывающих по морю, преобладают выходцы из стран Африки, включая Мали, Сенегал, Алжир и Марокко.
Проблемы и политика
Основные проблемы, связанные с нелегальной миграцией, включают:
Гуманитарный кризис: Опасные морские переходы приводят к большому числу жертв и пропавших без вести (тысячи смертей ежегодно).
Социальные и экономические трудности: Нелегальные мигранты сталкиваются с ограниченным доступом к официальному трудоустройству, медицинскому обслуживанию и образованию, что способствует их эксплуатации.
Нагрузка на инфраструктуру: Приток мигрантов, включая несовершеннолетних без сопровождения, создает нагрузку на региональные службы и центры приема.
Испанское правительство применяет комплексную стратегию, включающую сотрудничество со странами транзита (Марокко, Сенегал, Мавритания) для предотвращения отплытия лодок, а также программы интеграции и легализации уже находящихся в стране мигрантов. Испания стремится использовать миграцию как стратегию для поддержания экономического роста и планирует легализацию части нелегальных мигрантов.
автор Кидаю курити • 23 января в 18:59
Ответ дляЛастоноша
Была, в Эспо несколько недель
автор Кидаю курити • 23 января в 19:01
Ответ дляЛастоноша
Да, спорт разный и его много.
вам какой надо?
Тот же pole dance , или спортивная гимнастика для ребенка
ДелайКак_Я• 23 января в 19:16
Если с прицелом на то что никто не будет сейчас захватывать эту страну, то думаю штаты)
Дама_с_караваем• 23 января в 19:16
Ответ дляБарвіночка
На безлюдному острове, без людей
Только на днях с друзьями обсуждали, что надо на необитаемый остров переезжать
ЧорноброваЯ• 23 января в 19:18
Ответ дляДама_с_караваем
Якщо хтось з вас лікар
Дама_с_караваем• 23 января в 19:23
Ответ дляЧорноброваЯ
Якщо хтось з вас лікар
Ну там вопросов много, кроме присутствия доктора. К тому же никакой доктор не является волшебником. Но реально везде или уже ппц или к нему все идет.
ЧорноброваЯ• 23 января в 19:26
Ответ дляДама_с_караваем
Ну з життя ніхто живим не вибереться
Можна і в бункері до смерті просидіти
ЧорноброваЯ• 23 января в 19:27
Ответ дляЛастоноша
без выхода к морю считаю не очень
Ви рибак ? Моряк ?
Триндичіха Байрактар• 23 января в 19:30
Удалено администрацией...