Потринділиця• 23 января в 21:07
Блендер или время отстойки могут испортить тесто не блины?
Рецепт мной не раз проверен. Но в этот раз взбила миксером ( венчиком) и часа полтора стоялр тесто до жарки . ( тесто на кипятке и молоке)
Они просто прилипали и были как пенистыми что ли сверху горели а внутри сырые и мякгие , как клейстер.
Что может так сработать?
Закуйовджена життям• 23 января в 21:14
Ответ дляВсе і одразу
Зачем взбивать тесто венчиком?
Единственные блины я взбиваю венчиком это панкейки, т.к. они по сути бисквитные выходят.. а если налистники, тогда я ничего не поняла)
ПочтальЁнша• 23 января в 21:14
Ответ дляВсе і одразу
Зачем взбивать тесто венчиком?
Я збиваю іноді, якщо комочки вийшли.
Борисфенка• 23 января в 21:14
Навіщо тісто збивати, а потім залишати на півтори години???
Дуже дивний рецепт.
ПочтальЁнша• 23 января в 21:15
Ответ дляБорисфенка
Дуже дивний рецепт.
Може світло вимкнули ото і стояло півтори години. Нічого йому не мало статися, не знаю, чому прилипало у автора.
Борисфенка• 23 января в 21:17
Ответ дляПочтальЁнша
За півтори години мука стає клейстером. Ще молоко могло бути невдале.
А взагалі треба бачити рецепт, толку гадати.
ПочтальЁнша• 23 января в 21:17
Ответ дляБорисфенка
Не стає. Можна заколотити і поставити в холодильник, а зранку випікати, нормальні млинці виходять.
Потринділиця
• 23 января в 21:17
Ответ дляPrervana
А его можно вообще испортить? Блины не получатся разве что если температура сковороды маленькая. Тогда они прилипнут
Нет.вот густой клейстер представьте. Такими станрвились внутри а сверху начинали уже гореть .
Борисфенка• 23 января в 21:17
Ответ дляПотринділиця
Пишіть рецепт, буде про що предметно говорити.
ПочтальЁнша• 23 января в 21:22
Ответ дляПотринділиця
Мені здається у Вас борошно якесь не таке було.
Борисфенка• 23 января в 21:19
Ответ дляПочтальЁнша
Не знала, ні разу так не пробувала. Колочу свіже тісто.
Потринділиця
• 23 января в 21:20
Ответ дляПочтальЁнша
Так вот я когда то так и делала, часть пожарила часть оставила.
А тут решила что бы избежать комочков, венчиком блендернуть .
Вылила в унитаз.
Переделала уже без венчика
Стало лучше но не как обычно .
Возможно таки в муке дело .
Вылила в унитаз.
Переделала уже без венчика
Стало лучше но не как обычно .
Возможно таки в муке дело .
ПочтальЁнша• 23 января в 21:20
Ответ дляБорисфенка
Подивіться в гуглі є рецепти млинці з пляшки, ну я в пляшці не колочу, але кілька разів робила подібне, щоб зранку нашвидку млинці були.
Все до блиску• 23 января в 21:20
Ответ дляБорисфенка
Дуже дивний рецепт.
А почему нет? Миксером просто потому что так быстрее и без комков, а постоять тесту нужно дать для развития клейковины, чтобы тесто было более эластичным и будет возможность сделать блинчик тоньше.
Если у Вас получается резиновое тесто, то это сигнал использовать меньше муки
Дама с собачкой• 23 января в 22:08
Завжди венчіком міксера збиваю і даю постояти, якщо є час, хвилин 15-20. Якщо треба вже, то зразу смажу. І млинці 🥞 чудові. А взагалі, такого, щоб не вийшли млинці в мене не буває