Принцепесочка• 23 января в 23:15

А вы по улице ходите правильно?

Вот например тротуар, проспект, улица. Как вы идёте, по правой стороне или как попало?
Есть ли какие то нормы, что нужно придерживаться правой стороны? Или нормально идти как хочешь?
Я стараюсь ходить по правой стороне, и люди часто идут мне навстречу, хотя их полоса свободная и я не понимаю этот прикол. Сразу скажу, это не узкая дорожка.
Яжбоматусяблін• 24 января в 00:27
Ответ дляВакцениро Вона
Я хожу настолько правильно, что даже на пустой улице буду идти до пешеходного перехода, а не перейду просто там где удобно)) сегодня у нас был страшный гололед и я почти катилась вниз до того перехода))) но не перешла в неположенном месте))
Почему?
Боневтікла• 24 января в 00:29
Ответ дляСито для думок
Нет ,назло . Я заметила если скорость сбавляешь то оно прет как носорог , задрав свой шнобель .
Теперь я просто набираю скорость . )))
И по теме, есть правила и для пешеходов.
Може не треба бігати по тротуарам, щоб не треба було забавляти швидкість? По правилам етикету на тротуарі підлітки вважаються більш слабкими ніж дорослі. Дорослий повинен уступити дорогу дитині, тільки якщо дитина не вважає себе дорослим і не пропустить вас вперед.
Вакцениро Вона• 24 января в 00:29
Ответ дляЯжбоматусяблін
Почему?
Натура такая. люблю всё делать по правилам. Сейчас я в Германии и чувствую себя как рыба в воде)))
Сито для думок• 24 января в 00:30
Ответ дляБоневтікла
Прекратиие нести чушь а учите своих детей пдд
Боневтікла• 24 января в 00:31
Ответ дляСито для думок
Е ще етикет.
Боневтікла• 24 января в 00:32
Ответ дляСито для думок
Доречі в пдд є щось про перевищення швидкості?
Сито для думок• 24 января в 00:32
Ответ дляБоневтікла
Е ще етикет.
Детей учите и тому и другому
Сито для думок• 24 января в 00:32
Ответ дляБоневтікла
Читайте
Боневтікла• 24 января в 00:34
Ответ дляСито для думок
Детей учите и тому и другому
Врізаєтесь та штовхає тест то ви, а не гіпотетичні діти.
Сито для думок• 24 января в 12:34
Ответ дляБоневтікла
Не читайте сракою і читайте пдд
Боневтікла• 24 января в 12:44
Ответ дляСито для думок
Не читайте сракою і читайте пдд
Основне правило ПДД уступи дорогу дурню.