Аноним_559• 21 марта 2014

Флюс.

Спасите- помогите! Два дня созревал флюс, полоскала шалфеем, боль ужасная, вот уже вышел наружу на десну, боль утихла, сам флюс стал мягким, но еще не прорвал. Можно ли взять и почистить зубы, например, чтобы этот шарик лопнул, или ждать, пока само прорвет.
Дартаньянша• 21 марта 2014
я как-то так тоже ждала - пока сам пройдет, врач сказал если бы еще пару дней подождала, то все бы пошло в гайморовые пазухи или под кость челюсти, в итоге разрезали десну и ставили дренаж, так что не тяните и поберегите себя
Черепаха Тортила• 21 марта 2014
вам к врачу надо. гной может не прорвать наружу а уйти под надостницу. и тогда только резать.
Аноним_591• 21 марта 2014
к ВРАЧУ
Аноним_827• 21 марта 2014
маме как-то 3уб вырвали так, что начал гноиться, думала пройдет, пришлось потом ре3ать, на подбородке шрам остался( Лучше в больничку
автор Аноним_559 • 21 марта 2014
я понимаю, что к врачу нужнее, но сейчас нет такой возможности. Моя врач, у которой лечим зубы, не отвечает. Да и встретиться сейчас с ней нет возможности. Поэтому и спрашиваю, если шарик стал мягким, боль и опухоль в щеке практически ушла, можно ли помочь пробить этот гнойный пузырь, или ждать, когда сам лопнет.
автор Аноним_559 • 21 марта 2014
О, все! Сам лопнул, ушла полоскать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_559
пойдите к другому врачу. вы можете пробить этот ’шарик’, но от гноя почистить полностью сами не сможете, необходимо дренаж ставить, да и инфекцию занести можете
uulllaa• 21 марта 2014
флюс-это гной,который постоянно будет собираться из-за источника инфекции(в вашем случае зуб)
необходимо срочно пролечить зуб,след.стадия-абсцесс и флегмона