Пьяная вишня• вчера в 00:59

Не маю бажання допомагати новоприбулим родичам

Через принцип. І в чому я не права?
Ми виїхали на початку повномасштабної.Стільки всього було, вважаю, що першим виїхавшим було важче за всіх, ми як «першопрохідники»
Зараз ттт… все добре, я і чоловік працюємо, не залежим ні від кого і ні від чого. І ось наприкінці року родичка приймає рішення виїхати з дитиною. Питання куди, як так розумію не ставало, бо є в кого зупинитися. Ми в свою чергу проінформували про всі плюси та мінуси країни, дозволили зупинитися в нас на два тижні, поки оформлювалися їх дозволи, вони оминули всі перевалочні пунктиʼ поки їх не розселила міграційна. Я маю можливість набирати людей на роботу але принципово не хочу, бо вважаю що людям треба дати не рибку, а вудочку, ми дали. Бо нам ніхто і нічого на білому блюді не підносив, розраховували тільки на себе, тому і стали на ноги.
Статус Ква• вчера в 01:10
Ответ дляСтервочка
А як виїхав чоловік?
«Первопроходец»
Статус Ква• вчера в 01:10
Ответ дляПьяная вишня
На машині
Инвалид?
Статус Ква• вчера в 01:11
Ответ дляПузата Хата
В качестве ’свадебной куклы’ на капоте?
Под пледиком, как Винник)
Стервочка• вчера в 01:11
Ответ дляПьяная вишня
На машині
Вы такая остроумная, шутница!
Пузата Хата• вчера в 01:17
Ответ дляПьяная вишня
Ми слава богу не євреї😂
І нічого хорошого в цьому принципі немає
Да. Мы не евреи. Они в пустыне построили страну, в которую хотят попасть. А украинуцы на черноземах умирают.
Хорошо что есть вы.
Лорка-хлорка• вчера в 01:14
Пам´ятаю, які тут срачі були і , як перші виїхавші кляли і бажали смерті заробітчанам за кордоном. Які там довго жили і їм не хотіли допомагати.
А тепер самі такі стали , як ті заробітчани
Плету интриги• вчера в 01:14
Вы ещё очень добрая
Я своим сказала, давно нет мест и все плохо тут и все моют унитазы
И зуб матка регулярно выпадает
Никто не едет, боятся
Пузата Хата• вчера в 01:14
Ответ дляТворю чудеса
Ну Вы главное не скрывайте эту мысль от общества. И озвучивайте ее НЕ только под анонимом на форуме. Такой принцип должны знать все окружающие Вас люди.
Тогда это будет честно
На лбу тавро выжечь.
Пузата Хата• вчера в 01:16
Ответ дляСтатус Ква
«Первопроходец»
Точно. С палкой и в лаптях, все сам, ножками дошел.
Диверсификация• вчера в 01:16
Ответ дляПьяная вишня
А я саме по цим причинам. Не люблю хитрозроблених.
Вам никто не помогал э, когда Вы приехали? С первого дня работали, в первый день сняли жилье?
Пузата Хата• вчера в 01:16
Ответ дляСтатус Ква
Инвалид?
Да. В первом поколении.
автор Пьяная вишня • вчера в 01:16
Ответ дляЯ Головна
Как человек, который столкнулся с неблагодарностью за помощь, я вас где-то понимаю. Помощь обесценили, раскритиковали. Было очень обидно. Но то были просто друзья, а у вас все-таки родственники. Если не хотите брать на работу, помогите с трудоустройством в другом месте.
Ви не зрозуміли. Я не хочу допомагати с працевлаштуванням взагалі. Людина сама має за себе це робити. Більше того, я знаю де потрібні люди ( не по моїй роботі) але не буду нічого робити ні казати.
БезникаЯ• вчера в 01:17
Ответ дляПьяная вишня
сказала выехавшая с мужем)) ну-ну))
Love_Love_Love_• вчера в 01:17
Удалено администрацией...
Пузата Хата• вчера в 01:17
Ответ дляЛорка-хлорка
Одним словом — украинцы.
Пишу вірші, дорого• вчера в 01:18
Ответ дляСижуревувшоке
А вот евреи, которые в силу истории своего народа знают толк в эмиграции - всех своих вытягивают. Как обезьянки - стоит одной на дерево залезть, а дальше по хвосту все остальные подтянутся. Хороший принцип, в общем и целом.
И арабы, и цыгане даже.
Статус Ква• вчера в 01:18
Ответ дляПузата Хата
Да. В первом поколении.
Автор на неудобные вопросы не отвечает. Она думала, что её здесь все поддержат и сотрут в пыль понаехавших родственников
Пузата Хата• вчера в 01:18
Ответ дляПлету интриги
Вы ещё очень добрая
И зуб матка регулярно выпадает
Никто не едет, боятся
Что у вас выпадает? Зуб матка?
Господи, чем вы там болеете?
Фима Собак• вчера в 01:18
Брешете. Вся тема ваша брехня.
Я не кажу, що такого в житті не буває чи шось таке. Але конкретно оця тема трольська, фу.
Знову Я• вчера в 01:18
Ответ дляТворю чудеса
А я вот знаю, что раздавал
Может в лагерях и раздавали, а мы поехали просто в Икеа покупать все от постельного до чашек. Ещё помню устроили что-то типа ярмарки для беженцев тогда, типа нужные вещи недорого и там просто продавали б/у непотриб за 5-10€
Плету интриги• вчера в 01:19
Ответ дляПузата Хата
Что у вас выпадает? Зуб матка?
Господи, чем вы там болеете?
Я так всем говорю, что бы не ехали. Зачем они мне тут? От них потом покоя не будет
Пожарник• вчера в 01:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Судя по коменту 42, автор кончита. Зачем принимала тогда их у себя, не понятно. Сразу бы послала.
Диверсификация• вчера в 01:19
Ответ дляПьяная вишня
Благодаря таким как Вы я не могу найти помощницу по дому 😂😂 спросила у парочки украинок, которые занимаются уборкой, или нет никого знакомого, так ни у кого нет 😂😂
Кров з молоком• вчера в 01:19
Беженцы- первопроходцы. Чуть не подавилась своим вторым гражданством😂
Пузата Хата• вчера в 01:20
Ответ дляПьяная вишня
Господи! Миграционная служба увидьте эту семью, верните ее в лоно, к родным истокам Украины.
Шотуткоїться?• вчера в 01:20
Вы никак не угомонитесть с выездами.
Идите пишите сказки, переплюнете Пушкина.
Ну прям заказ с жтими выездами.
Автор едьть уже хоть куда нибудь.
А туда и родственники к вам подедут
автор Пьяная вишня • вчера в 01:20
Ответ дляПузата Хата
Нет. Ей никто и ничего не давал. Все сами. Прокладки? — кора дуба. Они коренья рыли, в палатке с клопами жили, все сами... Непосильным трудом.
А теперь родственников пучтить на все готовое? Вы что? Это же украинцы!
Так. Все самі. Уявляєте? І таке буває
Обстановщица• вчера в 01:21
Ответ дляСижуревувшоке
Потому что евреи друг за друга, а нашего вытащишь - он по хвосту подтянется и сверху на тебя гуано и отложит. И сидишь такой внизу, обосранный, за все хорошее, что другим сделал
Пузата Хата• вчера в 01:21
Ответ дляСтатус Ква
Чего, ее поддерживают, настоящие украинцы, видно ж сколько их понаехало в Европу пешком (все сами, все сами).
Диверсификация• вчера в 01:21
Ответ дляПьяная вишня
Так. Все самі. Уявляєте? І таке буває
А как Вам удалось в первый день снять квартиру?