Чумацький Шлях• 25 января в 12:00
Берлин на один день
Что посмотреть и стоит ли туда на один день ехать? Ехать мне около 9 часов. Всем спасибо заранее за ответы и советы. Кроме что посмотреть еще интересует где вкусно покушать
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:02
Ответ дляЛетюча помилка
конечно стоит
а подробнее можете рассказать
Что именно подробнее?
Моська-слон• 25 января в 12:02
Буквально 5 хвилин тому читала про український ресторан, який увійшов до топ-100, називається Та, що з вишнями.
Летюча помилка• 25 января в 12:03
Ответ дляЧумацький Шлях
Что именно подробнее?
откуда едете - специально или проездом
ХвилювАллочка• 25 января в 12:04
3 года назад ездили на 1 день из Польши, город как город, ничего особенного, экскурсию не до конца выдержали - ушли раньше
Вся в кредитах• 25 января в 12:05
Ответ дляМоська-слон
Ну и зачем человеку украинский ресторан ? Их в Украине много
МУСЯкомарова• 25 января в 12:05
9 часов в дороге в одну сторону ради одного дня? Так может лучше эти деньги где-то рядом в спа потратить? Я бы точно не ехала ни ради какого города 9 часов на 1 день
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:07
Ответ дляЛетюча помилка
откуда едете - специально или проездом
Муж едет на один встретится с другом. В среду туда в четверг назад , зовет меня с собой. Ну я с ними там не хочу, поэтому если надумаю хочу иметь представление где я там буду гулять, что смотреть. В Берлине не была еще
Летюча помилка• 25 января в 12:08
Ответ дляЧумацький Шлях
тю
интересные у вас отношения
Вся в кредитах• 25 января в 12:09
Сходите в ресторан сфера он на башне телевизионной. Бронируйте заранее время обязательно. Там приезжают повара с мировым именем . Вид на Берлин шикарный. Смотря что вам интересно есть музей естествознания с скелетами динозавров. Галереи зоопарки. Смотря что вы любите. Полдня просто оставьте себе походить по городу .
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:10
Ответ дляЛетюча помилка
тю
интересные у вас отношения
В смысле интересные? Вы знаете ситуацию что делаете выводы. Мы не в гости к нему едем, там печальная и сложная ситуация, не виделись они 10 лет и неизвестно когда увидятся. Я вообще в живую человека не видела🤦♀️
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:11
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо
Вся в кредитах• 25 января в 12:11
Ответ дляЧумацький Шлях
Ну зачем вы оправдываетесь. Расскажите что вы любите я скажу куда пойти
Летюча помилка• 25 января в 12:12
Ответ дляЧумацький Шлях
спасибо
нет возможности взять подружку - вместе будет веселее
Бесбардак• 25 января в 12:12
Ответ дляМоська-слон
Я бы точно не ехала за этим в Берлин.
Вся в кредитах• 25 января в 12:14
Вообще она АлександрПлац там есть большой торговый центр и куча магазинов рядом Если хотите по магазинам то там есть всё от дешёвого примарка до дорогих брендов через через дорогу.
Там ещё есть остановка с автобусами экскурсионными
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:15
Ответ дляВся в кредитах
Вот это точно не интересует, этого у меня хватает, не хочу время терять. Интересно красивые, исторические места. Может там музеи есть, какие-то классные улицы, которые надо обязательно посетить
Бесбардак• 25 января в 12:16
Ответ дляЧумацький Шлях
Поезжайте, я бы точно поехала, особенно если есть деньги на музеи.
Та вы что, конечно стоит! Это же Берлин. Город с нереальной историей. Я была три дня. Недавно проезжала его по окружной дороге и снова захотела приехать. Мои любимые места там: стена, чекпойнт Чарли, музей истории Второй мировой войны, Рейхстаг, Берлинский кафедральный собор, шаурма у Мустафы, телевышка, жёлтые вагоны метро да и просто побродить там офигенно. Такой микс архитектуры - от совка в восточном Берлине до милых сказочных домиков в западном. Контрастный и уникальный город.
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:20
Ответ дляBor bor
Спасибо❤️
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:21
Ответ дляBor bor
И кстати, вход в музей был бесплатный в 2020 году. Не знаю, как сейчас. Но там безумно интересно было. Пошла бы второй раз не раздумывая
Вы про музей истории второй мировой?
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:25
Ответ дляBor bor
Да. И в Рейстах (Бундестаг) можно было зайти внутрь, но предварительно бронировали у них на сайте слот. Только вот не помню, платно это или нет...
Спасибо большое Вам за развернутый ответ. Все ,решила поеду 😊
Вилами по воде• 25 января в 12:34
Ответ дляЧумацький Шлях
Один день как раз по центру походить, на кораблике покататься. А так, музеев много, почитайте какие вам интересны, 2 зоопарка хороших.
Куратор дебошей• 25 января в 12:35
Я бы просто гуляла по городу, мне кажется всегда есть, что посмотреть в новом городе
Гугл карту можно открыть на месте и заходить туда где интересно.
Конечно, едьте
В кого тако було• 25 января в 12:51
Ответ дляЧумацький Шлях
так а где ж тут день?
В кого тако було• 25 января в 12:52
Ответ дляЧумацький Шлях
тогда вам на остров музеев
Чумацький Шлях
• 25 января в 12:56
Ответ дляВ кого тако було
так а где ж тут день?
Ну если мы в часов 9-10 утра будем там, то день. А может и раньше приедем