Коржик• 1 час назад
У кого есть или был мост, особенно если из трех зубов, скажите
Скажите, пожалуйста, как это ощущается и как там с внутренней стороны? Особенно у кого сверху спереди мост. У меня где первый, второй, третий зубы должны быть.
Я не могу понять, сзади там есть на месте, где нет своего зуба, типа зазор между зубом и десной? или, наоборот, должно примыкать плотно к десне? Переживаю, что как с остатками пищи, если вдруг будет забиваться, мне и мешать будет, и вред для соседних зубов.
Как у вас это сделано и происходит с едой?
У меня поломался зуб под коронкой, и не знаю что делать. Имплант и дорого, и может там гайморова пазуха недалеко.
Но вот смущает, что если в случае с мостом будут неудобства с забиванием еды.
Еще не пойму, если сразу будет плотно к десне, то потом со временем же десна поднимется, и что тогда.
Пасти Ла• 1 час назад
Я поэтому не стала делать мост на три зуба, сделала бабочку съёмную. Ну это верхняя четвёрка.
Майструю крила• 1 час назад
Забиватися їжа буде завжди.Потрібно чистити йоршиками,ірригатор.Ну то ж нема кореня,там є щілина
Зубная фея• 1 час назад
Спочатку був зазор, полоскала і все гуд. Зараз якось все гарно зрівнялось. Не турбує, їжа не попадає. Але полощу
Та не реву я• 1 час назад
Промывочный карман (или пространство) зубного моста — это небольшое расстояние между десной и нижней частью промежуточной «подвесной» части протеза. Оно необходимо для поддержания гигиены, позволяя легко вымывать остатки пищи, предотвращая воспаление слизистой и пролежни.
всегдаДаДа• 1 час назад
Ответ дляМайструю крила
іригатор допомагає
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
Интересно. Весь день ходите с ним, а на ночь снимаете? или как?
Посмотрела, что есть акриловый, нейлоновый, у Вас какой? и не видно его при улыбке? А есть с ним удобно? Куча вопросов)
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Был акриловый и нейлоновый сейчас акриловый и из полиморфуса. Могу ходить по несколько дней не снимая. Из полиморфуса который я сделала самостоятельно, намного круче и удобнее. Но я скульптор. Те что делаются под заказ доставляют немного дискомфорта и их снимала когда надоедало носить. Советуют на ночь снимать, ну это прямо не критично главное почистить зубы и сам мостик сполоснуть. Совершенно незаметно что зуб ненастоящий.
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляТа не реву я
Но это ужасно всё равно будут какие-то мелкие пространства в которых будут частички пищи забиваться. Страшно представить))
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляМавка
Есть небольшой зазор, еда иногда забирается, типа мяса жёсткого.
А как же оттуда выковыривать, если глубоко, например, зашло, а щелка эта узкая? Я реально не понимаю как это устроено и боюсь вообще делать, и нужно(
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляКоржик
А соседние два зуба живые или под коронками? Если живые, то вообще не стоит это делать.
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
Спасибо. А на десну эти крылышки не давят как-то?
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
Вот и мне страшно как это будет)
Зубная фея• 1 час назад
Ну ж між зубами також застрягає їжа. Чому боятись? Я про таке навіть не думала)
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
Живые. Но единица много пломбированная, ее не так жалко под коронку, а вот тройку очень не хочется трогать.
Пустощі-веселощі• 1 час назад
ирригатор используется для этого
а как может быть мост не на 3? он минимум на 3 единицы и делается
Просто красавица• 1 час назад
20 лет мост, есть зазор, ничего не гниет, не промываю. У Вас между всеми зубами тоже зазоры.
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
я имею в виду, что там как залезет пища, что и не достанешь может нормально. Между зубави ведь без проблем убрать.
Просто красавица• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Пища не ползает, поэтому не залезет.
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляПустощі-веселощі
ирригатор используется для этого
Да, я имела в виду, что бывают же и более большие мосты, там может как-то по-другому ощущается.
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляПросто красавица
Пища не ползает, поэтому не залезет.
Забивается
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Давят но потом привыкаешь быстро. Главное чтобы хорошо сделали. Потом ещё подгоняют если где-то что-то мешает. Его переделывают периодически, если надо. Я пока зубы лечила, вот эти полтора года последние, я наслушалась, ну его нафиг. Эти мосты могут ломаться, их тоже нужно переделывать. Может не так быстро как акриловый, но тем не менее. Там точно также нужно думать о том, что ешь и как ешь.
Мавка• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Она так глубоко не забивается, со слюной уходит или ирригатор
Но сейчас я бы лучше имплант ставила
Коржик
• 1 час назад
Ответ дляМавка
Но сейчас я бы лучше имплант ставила
Ясно, спасибо.
Кофе в лобби• 33 минуты назад
Ответ дляAlex_Kri
1. Небольшое пространство там в норме есть. 2. Гайморовой близко там нет
А можно я у вас спрошу, пока вы тут. Хочу ставить 6 виниров на передние верхние, но одна двойка у меня не живая очень большая пломба. Стоматолог сказал, что можно сделать коронку на неё, а остальное виниры, сказал что разницы не будет. Но неужели можно сделать коронку такую с полупрозрачным краем?
Коржик
• 21 минуту назад
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо. То есть в этот месте на гайморову пазуху имплант никак не может повлиять? Если зуб двойка.
Ответ дляКофе в лобби
Можно сделать. Делается из того же материала