НетЕщеНаверное• сегодня в 11:38

Трёхкомнатная квартира в Кривом Роге, бесплатно за долги

Предложили знакомые. Сами они за границей. Полностью бесплатно отдают мне, с условием что я закрою суммарные долги на 107 тысяч гривен. Металлургический район, Червонная балка. Что посоветуете?
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:03
Ответ дляВикупана
іншими словами - ви отримуєте квартиру за 2.5тис у.о. Це багато???
Риски. С одной стороны трёшка и это гуд. Аренда или продажа с выгодой. С другой, посмотрела я. Место убитое, много старых людей, грязно, много брошенного жилья что бросается в глаза. Коммуналка там очень высокая, риск соседей маргиналов, даже если и продадим не факт что сразу, не факт что найдём на такую квартиру сьемщиков или продадим сразу, а большой долг и коммуналку квартира будет забирать. И что получим? Я голову не один день ломаю над этим. Муж против, сказал решай сама и снял ответственность с себя. Но если я обосрусь с этой квартирой, он будет меня этим попрекать постоянно
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:04
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну то яка аренда це вирішить? Якщо умовно 60 кВ.м квартира, то 6000 тільки опалення. Ось чому можуть люди віддавати таку квартиру.
Вы всё правильно пишите. Но отопление там 3800-4000 выходит и батареи еле тёплые
Свій варік• сегодня в 12:04
Ответ дляПросто звязда
Это как в Одессе мне говорят что творится , в я там живу и вижу обратное скупают недвижимость колоссально
Вы Одессу с Кривым Рогом не сравнивайте. Там и до войны был не Рио-де-Жанейро.
Так точно!• сегодня в 12:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
Сумма долгов совсем не радует
За 2 штуки квартира, беріть
Khmelnichanka• сегодня в 12:04
Ответ дляБабка-ежика
гараж в 5000 коштує, а автор нам про 2500 розповідає
Ну, це все ж Кривий Ріг….
Звісно, багато що залежить від району.
В мене ось 4-кімнатна,без ремонту, на краю географіі Тернівський р-н, СєвГок), то люди пропонували 5 тисяч у.о.
А поряд двохкімнатну з середнім ремонтом за 8 тисяч продають.Та на Червоній ціни, звісно, вищі.
Распутница• сегодня в 12:05
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да
Не знаю ситуацію по квартирах у КР, але в цілому виглядає так:
Вони переписують на вас квартиру продажем, ви потім сплачуєте всі борги. Коли отримаєте квартиру у власність, ходите і заключаєте з усіма службами договора про реструктуризацію боргів. Ви живете собі там, оплачуєте борги за вже вашу власність. Теоретично, ціна цієї квартири значно більша і це вигідно, а практично не знаю, може там якийсь район та стан, що і три копійки воно не вартує
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:06
Ответ дляРаспутница
Вот именно! Вы сейчас всё точно описали и мои мысли и сомнения!
НичеНипанимаю• сегодня в 12:06
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну у мене була така квартира, яку теж хотілось скинути, бо баластом була.
Сталінка на 16 квартир.
Але потім всеж таки поставили лічильник на опалення, то ситуація змінилась. Тут лічильника немає?
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:07
Ответ дляНичеНипанимаю
Сталінка на 16 квартир.
Нету. Скажите и продали? Или сдаете?
НичеНипанимаю• сегодня в 12:08
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нету. Скажите и продали? Или сдаете?
Після встановлення лічильника здавала кілька років. Але вже продала у 2023 році.
А взагалі у власності вона у мене була з 2010
Свій варік• сегодня в 12:10
Ответ дляНетЕщеНаверное
Много брошенного. По окнам видно, много старых людей. Поэтому и сомнение. Район запущенный. Я под сдачу хочу
Трешка с центральным отоплением под сдачу в депрессивном районе такой себе бизнес. Коммуналка слишком дорогая
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:11
Ответ дляНичеНипанимаю
А скажите за сколько она у вас ушла? В целом с выгодой как вы считаете, она у вас была продана, или вложения не оправдались?
Чу Ча• сегодня в 12:12
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Как документы они будут оформлять без личного присутствия у нотариуса?
Заграницей в посольстве оформляется доверенность.
Распутница• сегодня в 12:13
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну тут пишуть, що не такий вже і жахливий район. А те, що вам судом погрожують: то все брехня, якщо ви все правильно оформити. Тобто власник підпису документи продажу у вашого нотаріуса. А далі хоть об....ся подавати у суд на визнання зділки недійсною. Ще фіг докажеш, це раз, а ще й повинні повернути гроші за угоду. Згідно законам, ви не можете продати нижче за оцінку держави . А це точно буде навіть вище за 13 тис уе

Ще раз уточнюю: про райони КР я не вкурсі
НичеНипанимаю• сегодня в 12:14
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не виправдалися. Продала за копійки і з боргом. За скільки готові були купити, за стільки і віддала. Не жалкую. Бо дійсно вона була баластом, хоч і приносила пасивний дохід.
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:15
Ответ дляРаспутница

Пишут потому что трёхкомнатная. Меня тоже это привлекает, но и минусов дохрена. Понятное дело, если бы могли продать наверное, то не отдавали бы её за долги. И муж ещё позицию занял оппозиционную к покупке и выгоду если она есть, упустить не хочу. Но это если есть. А если нет, учитывая минусы многочисленные? Одни вопросы пока без ответов в моей голове
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:16
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо большое за ответ! Вот этого я очень и боюсь!
Распутница• сегодня в 12:18
Ответ дляНетЕщеНаверное
Які численні? Висока плата за опалення? То треба конкретно платіжку подивитися. І все, все інше стандартно, незалежно від кімнат/квадратури. Квартплата може на сотню дві лише більше.
младокошкина• сегодня в 12:19
Ответ дляНетЕщеНаверное
Сумма долгов совсем не радует
В смысле продают вам квартиру или как?
За 107 к гривен?
НичеНипанимаю• сегодня в 12:19
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тому я вам одразу ж і написала за опалення. Бо сама була з такою квартирою.
У нас в місті багато недорогого житла. Дивіться щось інше.
Правда там же на Червоній у нас офіс був в будинку за хлібозаводом, трикімнатна, виведена з житлового фонду. Але там ОСББ , толкова голова була. І лічильник і порядок. Треба ще про це дізнатись.
Якщо будинок Жека то біда
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:20
Ответ дляРаспутница
Не. Коммуналка сильно отличается даже по городу. Кто-то 2500-3000 за всё платит, а кто-то 4-6 платит и много не потребляет. Не шучу
младокошкина• сегодня в 12:22
Ответ дляНетЕщеНаверное
Квартира будет моей, главное условие оплатить долг, так как теперь он на бедной родственнице висит и она психует. Квартира ей не нужна
Какая средняя стоимость таких квартир в этом районе?
Как о дешево сильно.
Почему родственница не может продать.
Соглашайтесь.
Продадите за 8 к баксов
Распутница• сегодня в 12:24
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не знаю, мені дивно це, бо в нашому місті відрізняється квартплата (це та, що ЖЕКу) не суттєво, ну і тепло - то я ж вам написала, треба дивитися. Може вигідно самій купити того лічильника і становити його на будинок . Але я, насправді, гадки не маю, що то за район.
А стан квартири жахливий? Туди ще вкластися на ремонт треба?
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:24
Ответ длямладокошкина
Как о дешево сильно.
Почему родственница не может продать.
Соглашайтесь.
Продадите за 8 к баксов
Тут не в стоимости дело. Важно ещё как они расходятся. Много квартир брошенных и люди старые в основном, не видно чтобы там кто-то что-то вообще покупал
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 12:25
Ответ дляРаспутница
Бабушатник обычный. Ремонт точно делать не хочу, но жить вроде бы можно если без запросов
Распутница• сегодня в 12:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
Якось дивно це читати, пишуть завжди тут, що КР процвітаюче красиве місто
НичеНипанимаю• сегодня в 12:26
Ответ дляРаспутница
Ви маячню пишите. Купити лічильник на будинок 😂
Я вище писала, що 100 грн за кв.м без лічильника.
Це Кривий Ріг. Найвищий тариф на опалення.
Распутница• сегодня в 12:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тобто здача на даний момент буде копійки
Ангелок з ріжками• сегодня в 12:27
Не знаю, авторе, схоже на сир в мишеловці
НичеНипанимаю• сегодня в 12:28
Ответ дляРаспутница
Хто таке каже?
Це жарт?