Чучело-Мяучело• вчера в 17:20

У кого аэрогриль на 4,2 литра? Вопрос

Это реально пшик для семьи из 4 человек?

Вот пря реально чисто на 2 крылышка и даже не смотреть? Чат джипити так говорит

У меня кухня маленькая. Ищу модель поменьше
ЛЮБА• вчера в 17:38
Ответ дляМати тріля
А у меня даже картошка не пропекается😁
Беру замороженную фри, та за 20 минут готова с заморозки 😁
У меня отлично пропекается , обычная
Сон і дрімота• вчера в 17:38
Ответ дляЛЮБА
Кто пишет ? Какую курицу ? В яйце ? Грудку куриную на 1 кг пропекала примерно час , запекала кусок буженины на кг , примерно так же , так что брешут ! Картошка мне нравится , пару ложек масла это чистая правда , получается супер , что по селянский, что фри
За час там подошва . 15 -20 минут и филе ок. Проверено
Мати тріля• вчера в 17:39
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну я бы пиццу не стала делать в гриле.
Я больше под мясо не и овощи хочу
Ну а смысл тогда держать его ради крылышек и картошки фри. И большой кусок может и не пропечься. Даже тут гпт рекомендует высоту не больше 2 см.
ЛЮБА• вчера в 17:39
Ответ дляСон і дрімота
Не филе , на косточке большая грудка , запекаю в фольге , на небольшой температуре , затем открываю на 10 минут слегка подсушиваю
Мати тріля• вчера в 17:39
Ответ дляЛЮБА
У меня отлично пропекается , обычная
Читала что можно залить кипятком на 20 минут перед готовкой. А может толстый слой положила
ЛЮБА• вчера в 17:41
Ответ дляМати тріля
Это по селянски картошка , да заливать кипятком или дать закипеть и выключить , и дать постоять , затем в специи и кукурузный крахмал и по пшикать маслом
Обращеница• вчера в 17:47
Ответ дляМати тріля
Не тільки заради крилець, я роблю сирники, бутерброди, грінки, чебуреки, овочі, кебаби, котлети. Палити електро духовку заради невеликої кількості їжі не хотіла .
автор Чучело-Мяучело • вчера в 17:50
Ответ дляОбращеница
Не розумію навіщо чашу міряють в літрах якщо глибина значення не має , їжа добре готується тілько в один шар, якщо заповнити повністю чашу то не пропечеться і так ,на 4 літра мала буде.
Ну обычно больше литров - то не только глубина больше но и площадь дна
автор Чучело-Мяучело • вчера в 17:53
Ответ дляМати тріля
Крылья, ножки, колбаски, все виды шашлыков, нагетсы
Все виды овощей
Бутеры
Яйца не жарить а в формах запекать
Кексы

Большие куски мяса и целую курицу утку засуну в духовку
автор Чучело-Мяучело • вчера в 17:54
Ответ дляОбращеница
Вот. Когда надо небольшую порцию. Себе + ребенок . И чтобы быстро
Аж бесит включать этот шкаф для мелких порций
Блиск думки• вчера в 18:04
Ответ дляЧучело-Мяучело
При этом огромное количество позитивных отзывов про гриль
На той же розетке и все пишут что быстро
ну от я тільки собі запікаю, мені духовку ганяти заради одної умовно котлети? тому мені зручно, а якщо у вас четверо, то ви спокійно духовку з конвекцією включите і будете мати те саме
Блиск думки• вчера в 18:07
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все виды овощей
Бутеры
Яйца не жарить а в формах запекать
Кексы

ну от яйця в мене погано, сирі знизу, кекси виймаю з форми та перегортаю, тоді норм тобто для цих речей не дуже. користуюся, типу рибу, курку, на одного - двох, або овочі
Обращеница• вчера в 18:10
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все виды овощей
Бутеры
Яйца не жарить а в формах запекать
Кексы

Точно забула за нагетси та рибні палочки, сосиски набагато смачніші ніж на сковорідці
Обращеница• вчера в 18:12
Ответ дляЧучело-Мяучело
В мене на 6.3 літри, іноді по два рази запускаю якщо треба м´ясо і картоплю.
автор Чучело-Мяучело • вчера в 18:17
Ответ дляБлиск думки
Мы редко вчетвером собираемся
И конвекции нет
Вимагаю спілкування• вчера в 19:01
У мене є на 4 л, на 12 л і на 10л (вдома, на дачі, у батьків)
Не купуйте великий. Максимум 6-8 л.
Бажано з двома тенами.
Для мене на 4 краще ніж великий. Тому що набагато швидше, краща скоринка, і доречі на/не менше жере.
Мені 4л вистачає для 6 стегенець, наприклад.
Пік Антна• вчера в 19:01
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы редко вчетвером собираемся
И конвекции нет
У меня 3.5 литра, у дочки 4.2. Разница в них не очень большая. Это на 2-3 порции. На 4 человека брала бы на 6л.
У меня влазит упаковка 0.5 колбасок или 7-8 крыльев без кончиков плотно. Вот и прикидывайте. Чем плотнее продукт тем дольше готовится. Крылья у меня программа по умолчанию 15 минут. Ну да, они в принципе готовы. Но я люблю более зажаренные, хрустящие, готовлю минут 30.
В целом девайс прикольный, мне нравится. Ребра и шашлычки суперово выходят.
А вот что маленький взяла иногда жалею.
автор Чучело-Мяучело • вчера в 19:14
Ответ дляВимагаю спілкування
Не купуйте великий. Максимум 6-8 л.
Бажано з двома тенами.
Це досить нормально- 6 шт.
Захочу ще, посиджу ще.
Але з грилем можна не готувати наперед. Можна смажити свіже . Все швидко
автор Чучело-Мяучело • вчера в 19:15
Ответ дляПік Антна
А вот что маленький взяла иногда жалею.
А духовка у вас есть?

Думаю, возьму маленькую. На быстрые небольшие ужины. А порции побольше буду делать в духовке
ФФФФристайла• вчера в 19:16
Ответ дляОбращеница
розкажіть як робите сирникі?
в мене вони як пиріжкі якісь в грилі, традиційним - смачніше виходить.
дякую!
Пік Антна• вчера в 19:24
Ответ дляЧучело-Мяучело
А духовка у вас есть?

Духовка газовая, старенькая. Сейчас спасение с ней конечно) Но мясо в ней я так не сделаю.

Вот быстро и не много, это да. Мы например пришли если вместе, быстро что-то закинула, пока разделись-руки помыли уже и готово.
Особенно летом супер, овощи порезала, свежую чиабатту, вот и супер ужин, и не жарко от духовки.
Ну и мыть это не духовку конечно.
автор Чучело-Мяучело • вчера в 20:25
Ответ дляПік Антна

Ну и мыть это не духовку конечно.
Вот! Именно эти описанные вами моменты меня и привлекают
Пік Антна• вчера в 20:43
Ответ дляЧучело-Мяучело
Значит берите, что тут думать)
Я так тоже потом про оптигриль думала. В итоге пользуюсь всем. Скороварка под это дело гарниры варит)
Если любите кухонные девайсы, то зайдет точно.
Размер вот только хорошо подумайте. 4.2 это реально на 3 человека максимум Дочка страдает, что если на работу еще взять, надо 2 раза готовить. Их двое и 4.2л. Духовки нету, сьем.
Обращеница• вчера в 22:21
Ответ дляФФФФристайла
розкажіть як робите сирникі?
дякую!
Сухий творог , яйце , зовсім трохи муки. Як придавлюю їх стаканом, випікаю деякий час потім зверху намазую йогуртом не солодким і кладу будь які ягоди і ще на хвилин п´ять. Ще подобається з творогу груші і гарганзоли.