Не боюся осуду• 26 января в 20:35
Киста зуба, сказали удалять
Пожалуйста, подскажите что делать. Может у кого-то была такая проблема. У меня сейчас болит внизу нижних передних зубов, не могу есть на эти зубы. Сделала КТ снимок, там киста, все мелкие передние зубы шатаются и десна рыхлые. Мне сказали 1 зуб точно удалять, мне 20 лет( и хочется остаться с зубами. Остальные 2-3 сказали шинировать. Имплант не поставят так как там мало места, возможно из-за того что именно эти зубы у меня мелкие, сказали пока будут лечить инфекцию и все заживать я буду ходить без зуба, а потом через месяца 3 можно поставить мостик. Я очень расстроена, раньше у меня болело месяца 2 назад переодически, я приходила к стоматологам и они просто говорили что все нормально
freedom_2015• 26 января в 20:38
мій лікар видаляв кісту над передніми зубами верхніми без видалення зубів ,я в черзі сиділа і розмовляла з батьками дівчини .Не знаю як під нижніми .Знайдіть гарного лікаря
freedom_2015• 26 января в 20:40
якщо вже і видаляти то одразу ставити імплант ,не радила б в приватну йти а бажано щелепно-лицьове відділення
Однозначная• 26 января в 20:41
Киста лопнула? Может найти хорошого эндо дантиста с микроскопом и попробовать вылечить? У вас пародонтит? Если да, то мост - это плохой вариант. Может ещё проконсультироваться с имплантологом, подсыпать кость?
Та не реву я• 26 января в 20:47
Да, удаляла тоже, в начале войны вылезло, боли сильные по ночам ,потом и днём. Несколько месяцев лечили.
Дайте подуться• 26 января в 20:51
А корни нельзя через десну подрезать? У меня кисты были сверху, по бокам. Делали раз пять резекцию корней, через десну, один зуб два раза, но все зубы остались на месте.
Лупаю цю скелю• 26 января в 20:52
Пришлось тоже удалить. Достаточно долго она меня не беспокоила, я ее и не трогала. Потом начались боли, удалила зуб. Хотела имплант поставить, а сказали что нельзя, киста разъела кость и она стала рыхлая как губка, имплант держаться не будет. Вот и додержала((( Ещё на одном зубе была, то другой врач вылечил без удаления зуба, через каналы пробрался, вымывал и потом заполнял чем то дырку. Тоже хватило на лет 5-7, потом все равно пришлось зуб удалять. Но хоть имплант можно было поставить. Знаю есть врачи которые лечат кисту через резекцию десны, не затрагивая зуб. Так что поищите.
Не боюся осуду
• 26 января в 20:53
Ответ дляСлоник-тоник
А коли вони стали шататися?
Здається 1-2 місяці тому, але я не сильно звертала уваги, думала що можливо не вистачає якихось вітамінів в організмі і мені було не боляче їсти
Не боюся осуду
• 26 января в 20:57
Ответ дляfreedom_2015
У мене щось з або кісткою або з корнем там, не пам’ятаю що точно, напевно кістки не залишилось майже
Не боюся осуду
• 26 января в 20:58
Ответ дляОднозначная
Я не знаю, про пародонтит не говорили мне, но у нас по генетике есть опущение десен у всех родственников
Кудлата хмаринка• 26 января в 20:59
У меня была киста верхнего переднего зуба. Зуб спасли. Да, долго, антибиотики, нерва нет, но с зубом. 3500 мне вышло лечение 2 года назад.
Что делать- искать еще врача для консультации. Вам нужен стоматолог-хирург.
Удалить всегда можно. Но смотря какая ситуация. Нужно еще мнение другого доктора.
Не боюся осуду
• 26 января в 21:00
Ответ дляТа не реву я
А что поставили на его место? у меня это в видном месте, мне стыдно так куда-то ходить
Не боюся осуду
• 26 января в 21:01
Ответ дляДайте подуться
Я не знаю, сказали кости мало осталось, возможно я схожу в еще клинику проконсультироваться, но время не много так как болит и сказали нужно решать скорее а в эти клиники запись..
Не боюся осуду
• 26 января в 21:02
Ответ дляЛупаю цю скелю
У меня кость тоже разъело? В этом случае можно что-то сделать?
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:03
Ответ дляНе боюся осуду
Вы б написали где находитесь, возможно кто-то посоветует хорошего врача.
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:08
Ответ дляНе боюся осуду
Ну я же не стоматолог. Мне через 1.5 года на контрольном рентгене сказали что кость восстановилась на 90%. Значит тоже как вы выражаетесь разьело)
Прикусывать было еще год не приятно, да.
Ищите грамотных врачей, это ж не шутки, вы молодая девочка. Стоматологии тоже разные есть, у меня мужу так зуб угробили, а тоже вроде норм клиника была.
Удалять толко если несколько скажут один вердикт мне кажется.
Дайте подуться• 26 января в 21:13
Ответ дляНе боюся осуду
Дело в тот, что при операции восстанавливают кость материалами. Сходите к челюстному хирургу.
Не боюся осуду
• 26 января в 21:14
Ответ дляКудлата хмаринка
Хорошо. Я вместо точки в первом предложении «?» поставила случайно
Не боюся осуду
• 26 января в 21:15
Ответ дляКудлата хмаринка
Похоже нельзя редактировать тему. Я из Чернигова, но могу приехать и в Киев если есть смысл
Однозначная• 26 января в 21:26
Ответ дляНе боюся осуду
Вот это он и есть: опускаются десна, уходит кость, расшатываются зубы. Вам нужно регулярно посещать пародонтолога. Пародонтит можно стабилизировать.
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:27
Ответ дляНе боюся осуду
Ну я думаю в Чернигове тоже врачи нормальные есть. Вы просто поищите не просто клинику, а именно хирург-стоматолог. Я собственно так и нашла врача в нете по отзывам и пошла изначально на консультацию. Но он жизнерадостно разрезал мне десну, поставил дренаж, сказал не бояться, зуб будет. (Лечил потом стоматолог другой в 3 подхода.)
Ну вышла офигевшая с рецептом в руках, пошла искать антибиотик😂
А ведь реально в соплях и слезах была, прощаясь с зубом.
У мене була велетенська кіста, теж усі радили видаляти, бо через канали не могли вилікувати. Я знайшла клініку , де стоматолог-хірург розрізала десну і гній вичистила . Так, неприємно , боляче,антибіотики,але зрештою зажило, зуби перестали хитатися, наче й не було нічого. Якщо в Києві , можу порекомендувати лікаря в приватних повідомленнях.
freedom_2015• 26 января в 21:30
Ответ дляКудлата хмаринка
нема там
freedom_2015• 26 января в 21:31
напишіть мені я дам контакт гарного лікаря ,тільки кажіть що ви не місцева і треба точно попасти в призначений день
Лупаю цю скелю• 26 января в 21:31
Ответ дляНе боюся осуду
Имплантолог сказал ждать пару лет, может, кость окрепнет. Или, если соседний зуб поврежден, то удалять и его, и ставить два импланта практически в одну лунку.
Не боюся осуду
• 26 января в 21:33
Ответ дляВіруся
А якщо кістки майже не має на чому тримається зуб? Так, порекомендуйте, будь ласка. Я не в Києві але можу поїхати, 2 з половиною години дорога туди
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:33
Ответ дляfreedom_2015
нема там
Ну як нема.
Перше ж посилання
freedom_2015• 26 января в 21:36
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну як нема.
Перше ж посилання
нема гарних ,це моє місто і я знаю проблему гарних стоматологів там
хірургів і ортопедів так точно
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:39
Ответ дляfreedom_2015
хірургів і ортопедів так точно
О, ну то вас і чекали дівчинці гідних порадити)
Я ж то і попросила написати звідки, бо точно дівчата знайдуться)
Я то з Київа.
freedom_2015• 26 января в 21:40
Ответ дляКудлата хмаринка
Я то з Київа.
мій лікар теж в Києві ,і всі мої родичі з Чернігова їздили до нього і тут купа дівчат теж .Бо в Чернігові біда з цим ((