Не боюся осуду• 26 января в 20:35

Киста зуба, сказали удалять

Пожалуйста, подскажите что делать. Может у кого-то была такая проблема. У меня сейчас болит внизу нижних передних зубов, не могу есть на эти зубы. Сделала КТ снимок, там киста, все мелкие передние зубы шатаются и десна рыхлые. Мне сказали 1 зуб точно удалять, мне 20 лет( и хочется остаться с зубами. Остальные 2-3 сказали шинировать. Имплант не поставят так как там мало места, возможно из-за того что именно эти зубы у меня мелкие, сказали пока будут лечить инфекцию и все заживать я буду ходить без зуба, а потом через месяца 3 можно поставить мостик. Я очень расстроена, раньше у меня болело месяца 2 назад переодически, я приходила к стоматологам и они просто говорили что все нормально
freedom_2015• 26 января в 20:38
мій лікар видаляв кісту над передніми зубами верхніми без видалення зубів ,я в черзі сиділа і розмовляла з батьками дівчини .Не знаю як під нижніми .Знайдіть гарного лікаря
freedom_2015• 26 января в 20:40
якщо вже і видаляти то одразу ставити імплант ,не радила б в приватну йти а бажано щелепно-лицьове відділення
Однозначная• 26 января в 20:41
Киста лопнула? Может найти хорошого эндо дантиста с микроскопом и попробовать вылечить? У вас пародонтит? Если да, то мост - это плохой вариант. Может ещё проконсультироваться с имплантологом, подсыпать кость?
Слоник-тоник• 26 января в 20:44
А коли вони стали шататися?
Та не реву я• 26 января в 20:47
Да, удаляла тоже, в начале войны вылезло, боли сильные по ночам ,потом и днём. Несколько месяцев лечили.
Дайте подуться• 26 января в 20:51
А корни нельзя через десну подрезать? У меня кисты были сверху, по бокам. Делали раз пять резекцию корней, через десну, один зуб два раза, но все зубы остались на месте.
Лупаю цю скелю• 26 января в 20:52
Пришлось тоже удалить. Достаточно долго она меня не беспокоила, я ее и не трогала. Потом начались боли, удалила зуб. Хотела имплант поставить, а сказали что нельзя, киста разъела кость и она стала рыхлая как губка, имплант держаться не будет. Вот и додержала((( Ещё на одном зубе была, то другой врач вылечил без удаления зуба, через каналы пробрался, вымывал и потом заполнял чем то дырку. Тоже хватило на лет 5-7, потом все равно пришлось зуб удалять. Но хоть имплант можно было поставить. Знаю есть врачи которые лечат кисту через резекцию десны, не затрагивая зуб. Так что поищите.
автор Не боюся осуду • 26 января в 20:53
Ответ дляСлоник-тоник
А коли вони стали шататися?
Здається 1-2 місяці тому, але я не сильно звертала уваги, думала що можливо не вистачає якихось вітамінів в організмі і мені було не боляче їсти
автор Не боюся осуду • 26 января в 20:57
Ответ дляfreedom_2015
У мене щось з або кісткою або з корнем там, не пам’ятаю що точно, напевно кістки не залишилось майже
автор Не боюся осуду • 26 января в 20:58
Ответ дляОднозначная
Я не знаю, про пародонтит не говорили мне, но у нас по генетике есть опущение десен у всех родственников
Кудлата хмаринка• 26 января в 20:59
У меня была киста верхнего переднего зуба. Зуб спасли. Да, долго, антибиотики, нерва нет, но с зубом. 3500 мне вышло лечение 2 года назад.
Что делать- искать еще врача для консультации. Вам нужен стоматолог-хирург.
Удалить всегда можно. Но смотря какая ситуация. Нужно еще мнение другого доктора.
автор Не боюся осуду • 26 января в 21:00
Ответ дляТа не реву я
А что поставили на его место? у меня это в видном месте, мне стыдно так куда-то ходить
автор Не боюся осуду • 26 января в 21:01
Ответ дляДайте подуться
Я не знаю, сказали кости мало осталось, возможно я схожу в еще клинику проконсультироваться, но время не много так как болит и сказали нужно решать скорее а в эти клиники запись..
автор Не боюся осуду • 26 января в 21:02
Ответ дляЛупаю цю скелю
У меня кость тоже разъело? В этом случае можно что-то сделать?
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:03
Ответ дляНе боюся осуду
Вы б написали где находитесь, возможно кто-то посоветует хорошего врача.
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:08
Ответ дляНе боюся осуду
Ну я же не стоматолог. Мне через 1.5 года на контрольном рентгене сказали что кость восстановилась на 90%. Значит тоже как вы выражаетесь разьело)
Прикусывать было еще год не приятно, да.
Ищите грамотных врачей, это ж не шутки, вы молодая девочка. Стоматологии тоже разные есть, у меня мужу так зуб угробили, а тоже вроде норм клиника была.
Удалять толко если несколько скажут один вердикт мне кажется.
Дайте подуться• 26 января в 21:13
Ответ дляНе боюся осуду
Дело в тот, что при операции восстанавливают кость материалами. Сходите к челюстному хирургу.
автор Не боюся осуду • 26 января в 21:14
Ответ дляКудлата хмаринка
Хорошо. Я вместо точки в первом предложении «?» поставила случайно
автор Не боюся осуду • 26 января в 21:15
Ответ дляКудлата хмаринка
Похоже нельзя редактировать тему. Я из Чернигова, но могу приехать и в Киев если есть смысл
Однозначная• 26 января в 21:26
Ответ дляНе боюся осуду
Вот это он и есть: опускаются десна, уходит кость, расшатываются зубы. Вам нужно регулярно посещать пародонтолога. Пародонтит можно стабилизировать.
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:27
Ответ дляНе боюся осуду
Ну я думаю в Чернигове тоже врачи нормальные есть. Вы просто поищите не просто клинику, а именно хирург-стоматолог. Я собственно так и нашла врача в нете по отзывам и пошла изначально на консультацию. Но он жизнерадостно разрезал мне десну, поставил дренаж, сказал не бояться, зуб будет. (Лечил потом стоматолог другой в 3 подхода.)
Ну вышла офигевшая с рецептом в руках, пошла искать антибиотик😂
А ведь реально в соплях и слезах была, прощаясь с зубом.
Віруся• 26 января в 21:31
У мене була велетенська кіста, теж усі радили видаляти, бо через канали не могли вилікувати. Я знайшла клініку , де стоматолог-хірург розрізала десну і гній вичистила . Так, неприємно , боляче,антибіотики,але зрештою зажило, зуби перестали хитатися, наче й не було нічого. Якщо в Києві , можу порекомендувати лікаря в приватних повідомленнях.
freedom_2015• 26 января в 21:30
Ответ дляКудлата хмаринка
нема там
freedom_2015• 26 января в 21:31
напишіть мені я дам контакт гарного лікаря ,тільки кажіть що ви не місцева і треба точно попасти в призначений день
Лупаю цю скелю• 26 января в 21:31
Ответ дляНе боюся осуду
Имплантолог сказал ждать пару лет, может, кость окрепнет. Или, если соседний зуб поврежден, то удалять и его, и ставить два импланта практически в одну лунку.
автор Не боюся осуду • 26 января в 21:33
Ответ дляВіруся
А якщо кістки майже не має на чому тримається зуб? Так, порекомендуйте, будь ласка. Я не в Києві але можу поїхати, 2 з половиною години дорога туди
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:33
Ответ дляfreedom_2015
нема там
Ну як нема.

https://crh.cn.ua/viddilennya/hirurgichni/viddilen...
Перше ж посилання
freedom_2015• 26 января в 21:36
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну як нема.

Перше ж посилання
нема гарних ,це моє місто і я знаю проблему гарних стоматологів там
хірургів і ортопедів так точно
Кудлата хмаринка• 26 января в 21:39
Ответ дляfreedom_2015
хірургів і ортопедів так точно
О, ну то вас і чекали дівчинці гідних порадити)
Я ж то і попросила написати звідки, бо точно дівчата знайдуться)
Я то з Київа.
freedom_2015• 26 января в 21:40
Ответ дляКудлата хмаринка
Я то з Київа.
мій лікар теж в Києві ,і всі мої родичі з Чернігова їздили до нього і тут купа дівчат теж .Бо в Чернігові біда з цим ((