Не боюся осуду• 26 января в 20:35
Киста зуба, сказали удалять
Пожалуйста, подскажите что делать. Может у кого-то была такая проблема. У меня сейчас болит внизу нижних передних зубов, не могу есть на эти зубы. Сделала КТ снимок, там киста, все мелкие передние зубы шатаются и десна рыхлые. Мне сказали 1 зуб точно удалять, мне 20 лет( и хочется остаться с зубами. Остальные 2-3 сказали шинировать. Имплант не поставят так как там мало места, возможно из-за того что именно эти зубы у меня мелкие, сказали пока будут лечить инфекцию и все заживать я буду ходить без зуба, а потом через месяца 3 можно поставить мостик. Я очень расстроена, раньше у меня болело месяца 2 назад переодически, я приходила к стоматологам и они просто говорили что все нормально
Ля-ля-ля• 26 января в 21:49
Если Киев, то найдите контакты врача Облап
Он мне делал сложнейшую операцию по удалению кисты над передним зубом. Успешно
Не боюся осуду
• 26 января в 22:06
Ответ дляЛя-ля-ля
Облап Микола Вадимович?
freedom_2015• 26 января в 22:20
Ответ дляНе боюся осуду
Дякую!
між двома обрала в свій час Копчака ,один доктор наук і професор кафедри щелепно лицьової хірургії ,а інший кандидат і асистент кафедри хірургічної стоматології.Обидва гарні лікарі
Не боюся осуду
• 26 января в 22:20
Ответ дляfreedom_2015
Так, я йому написала, а Облап на всякий випадок нехай буде
Та не реву я• вчера в 09:58
Ответ дляНе боюся осуду
А что поставили на его место? у меня это в видном месте, мне стыдно так куда-то ходить
Зуб был целый более менее, поставили пломбу временную
Непереможна• вчера в 11:19
Ответ дляНе боюся осуду
Здається 1-2 місяці тому, але я не сильно звертала уваги, думала що можливо не вистачає якихось вітамінів в організмі і мені було не боляче їсти
Так а витамины начали принимать?
В 20 лет уже такие проблемы, что дряхлая старость прийдет лет в 40
Непереможна• вчера в 11:20
Ответ дляНе боюся осуду
У мене щось з або кісткою або з корнем там, не пам’ятаю що точно, напевно кістки не залишилось майже
Если бы кости, то был бы перелом.
Просто резорбция корня - растворение корня зуба, а не кости
Непереможна• вчера в 11:22
Ответ дляНе боюся осуду
Я не знаю, про пародонтит не говорили мне, но у нас по генетике есть опущение десен у всех родственников
Это не генетика, а дефициты. Все ваше семейство так питается что имеет такие проблемы. Дефициты передаются детям внутриутробно, а потом закрепляются семейным типом питания
Непереможна• вчера в 11:28
Ответ дляНе боюся осуду
У меня кость тоже разъело? В этом случае можно что-то сделать?
Киста лечится эндодонтически.
Параллельно начинается интенсивный курс магния, В6, Д3, К2, кальция. Все в терапевических дозах, биодоступных формах, длительно + невысокие дозы цинка.
Кость заполняется, вы ходите с зубом, остальные зубы так же укрепляются, контролируете состояние кости и корень депульпированного зуба раз в год.
Десна лечите аппаратно + оральные пробиотики + пробиотики для жкт, убираете быстрые углеводы, в целом балансируете питание.
Общее здоровье улучшается, зубы получают шанс на долгую жизнь, а вы на экономию космических сумм на их лечение/удаление/замену имплантами
Не боюся осуду
• вчера в 14:30
Ответ дляНепереможна
Киста лечится эндодонтически.
У меня нету вообще кости. Киста съела ее
Не боюся осуду
• вчера в 14:32
Ответ дляНепереможна
Так а витамины начали принимать?
У меня анализы все в норме. Киста не из-за питания. Что мне тогда умереть лучше? Пока что нет смелости для такого
Непереможна• вчера в 14:40
Ответ дляНе боюся осуду
Молодая, смешная...
Кариес у вас из-за чего?!
Или киста на корне образовалась сама по себе, в здоровом зубе?!
Кариес - дефицит минералов в слюне, дефициты того что перечислила.
Парадонтоз - аналогично!
Вы просто еще не сдавали правильные анализы...
Кариес у вас из-за чего?!
Парадонтоз - аналогично!
Не боюся осуду
• вчера в 14:47
Ответ дляНепереможна
Молодая, смешная...
Кариес у вас из-за чего?!
Парадонтоз - аналогично!
Кариес у вас из-за чего?!
Парадонтоз - аналогично!
У меня нет кариеса вообще! Я ходила в несколько клиник. И все говорят жалко зубы совершенно здоровые. Если был бы кариес я давно уже бы обратилась к врачу. Киста не только из-за кариеса образуется
Непереможна• вчера в 14:48
Ответ дляНе боюся осуду
Покажите снимок
Не боюся осуду
• вчера в 14:49
Ответ дляНепереможна
Покажите снимок
А вы что, стоматолог? Как вы поймете по этим снимкам. Жаль просто что такое в 20 лет
Не боюся осуду
• вчера в 14:51
Ответ дляНепереможна
Покажите снимок
Сейчас сделаю тему с снимками, может кто-то разбирается
Непереможна• вчера в 16:02
Ответ дляНе боюся осуду
В таком случае лечить эндодонтически нечего.
Зубы нужно фиксировать все не удаляя, а не только три и один удалять.
Если там реально есть киста с гноем - ставить дренаж.
Ситуация на снимках больше похожа на локальный метаболический коллапс периодонта.
Стабилизируется так как я написала выше, длительно.
Сколько по анализу крови вит.Д?