Невгамовна шахиня• 26 января в 23:42

Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии

Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Вітаміни косметика• 27 января в 02:39
моє життя тут, не хочу я там ось як ви. Не можу я на чужих харчах сидіти...Я навіть у декреті працювала. Де ваше, вирішувати вам- житт яодне. Жити його як хочете/ризик в Україні. вам вирішувати
СкокоМнеДадите• 27 января в 03:11
Ответ дляВітаміни косметика
Согласна с вами.Где родился там и пригодился
Не виправдовуюсь• 27 января в 03:14
Ответ дляніколи такого не було
Да, есть
підкажіть де можна перевірити?
ЖивунаБагамах• 27 января в 03:26
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если бы я была одна, писала бы вам уже из автобуса. Но реально понимаю, что ребенок вот только начал привыкать... И я снова дергаюсь
Автор,попробуйте язык довести до высшего уровня .Вы много достигли .Будете жалеть если уедете сейчас.Не время ещё.
Фантазерша• 27 января в 04:45
Ответ дляШотуткоїться?
Я хоч і працюю, але мені ніхто не дасть ніякої легалізації, бо я почала працювати після 45 років. Що буде далі не знаю. Дітей везти назад боюся, бо мені здається, що на нас чекають там злидні. Залишився лише будинок в Криму, але що з ним я і гладкі не маю. Знімати житло в моєму віці вже не варіант, бо хворію часто і якщо буду без роботи, то опинимося з дітьми на вулиці. До того діти поступили тут в престижну гімназію і навчаються добре. Це їхній шанс на достойне життя.
Кем работаете? По укр профессии?
Германия оставит всех, кто работает, даже на неквалифицированной работе. Об этом уже говорят юристы.
Мию вікна у мороз• 27 января в 04:46
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот только недавно началась спокойная жизнь... До этого истерики и слезы
Думаете в Украине без света будет лучше ?
Мию вікна у мороз• 27 января в 04:48
Ответ дляСало не люблю
Нет такого на ЗУ
Вы на приколе ? Пишу вам с ’ЗУ’ - света нет 18 часов в день, отопления и воды соответственно тоже
Мию вікна у мороз• 27 января в 04:49
Ответ дляТак точно!
У Львові світло фактично є:)
Це поки що
Країна мрій• 27 января в 04:55
Ответ дляНевгамовна шахиня
Так сидеть не дают. Шлют вакансии, задалбывают терминами
Ищите работу в офисе, наши специалисты растут здесь очень быстро, немцы очень быстро просчитывают кто может принести доход их фирме. Я сразу на собеседовании сказала, что это первая ступень и я планирую расти дальше. Я искала работу с апреля прошлого года и нашла. И вы не отчаивайтесь. Мне давали по 10-15 вакансий каждый термин, это часа три работы с отправкой резюме. Подумайте о дочке. Моим уже 11 и 16, как я могу просто проигнорировать то, что они сделали за 4 года?! Живем дальше, все будет.
СкокоМнеДадите• 27 января в 05:08
Ответ дляКраїна мрій
Так у вас же вся зп на аренду идет
СкокоМнеДадите• 27 января в 05:08
Ответ дляМию вікна у мороз
Це поки що
Не только во Львове свет есть
СкокоМнеДадите• 27 января в 05:10
Ответ дляМию вікна у мороз
8 часов плюс простой акум итого 12 часов в день света-этого хватит.2 часа днем можно и без света поседеть
СкокоМнеДадите• 27 января в 05:11
Ответ дляМию вікна у мороз
В Украине атомные станции и без света никто не останется.Учите физику
СкокоМнеДадите• 27 января в 05:12
У нас помощь многих стран,генараторы большие привозят,разные прибамбасы,плюс атомные станции свои,поэтому без света страна не будет.
СкокоМнеДадите• 27 января в 05:13
Ответ дляФантазерша
Кем работаете? По укр профессии?
Не факт и к тому же вся зп на аренду-это страшно.С жильем там ужас проблема
Країна мрій• 27 января в 05:14
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так у вас же вся зп на аренду идет
Нет. Почему? Работаю по 6 часов день, зарплаты хватает на все и даже отпуск. В час получаю на евро выше минималки. Аренда от 600 евро для меня и детей, плюс свет 75 евро, дополнительные страховки 30 евро и телефоны 45 евро.
Усміхайлик• 27 января в 05:57
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нет
1. А что мешает еще годик подождать и тогда уже принимать решение?
Хочется ребенка побыстрее в войну за собой утянуть и потом локти кусать?
2. Сколько лет дочери и что она говорит по поводу того, где она хочет жить? По ходу, она за 3 года уже ассимилировалась и ей норм. Тогда ищите интернат или опекуна, чтобы она могла остаться.
Она ж не виновата, что у неё мама интроверт на всю голову.
Ваши проблемы в голове - это Ваши проблемы, а не её.

3. Почему пока нельзя поработать на удаленке в Украине из Германии, не переезжая? Ну вычтут зпл из пособий, как пр. доход. Может Вам и эта работа не понравится, куда тогда ребенка за собой потянете, в какую еще дыру? Сколько школ она еще сменит из-за маминых придурей?
Усміхайлик• 27 января в 06:01
Ответ дляНевгамовна шахиня
тяните дальше, в новые истерики и слезы на новом месте. шо уж.
желательно в дыру похуже, пусть закаляет характер.
Усміхайлик• 27 января в 06:05
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да страшно. Могут и узнать. И не так это просто. Термины, отчётности... Это ж не так, что сидишь и только деньги получаешь
так работайте в Украине официально, с оплатой на карту, и заявите Джобцентру об этом. или знакомая подставу предлагает, в черную работать, на Западе Украины проживая? так наш финмон тоже не дремлет, рано или поздно карту заблокирует и скрытое трудоустройство пресечет.
Усміхайлик• 27 января в 06:07
Ответ дляТак точно!
Німеччина так не дозволяє.
почему это? они только рады будут, что им пособия меньше платить и страховки. вычтут как прочие доходы из Украины.
Усміхайлик• 27 января в 06:09
Ответ дляСало не люблю
Нет такого на ЗУ
а что там, курорт и пальмы с пляжами? и да, прилет может быть куда угодно, хотя в какое-то глухое село конечно вероятность ниже. зато печку топить и дрова рубить научатся. это полезный нынче навык
Вмію заміряти найкраще• 27 января в 06:10
Не вздумайте. Я вернулася восени. Коли в Києві навчався колапс я чесно вже готова була і унітази мити і бабульок обхажувать. Тільки не тут бути
Вмію заміряти найкраще• 27 января в 06:13
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет. Назад вы в Германию вы уже не вернётесь. А в Украине вам очень быстро надоест сидеть и, главное- работать, без света.
Так і є. Зараз ЗУ теж відключають і по багато годин на добу. Перенаправляють електрику на інші регіони
Усміхайлик• 27 января в 06:14
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Она-то рада, что дома) Я смеюсь с видео
это эйфория, она скоро пройдёт под влиянием реальной ситуации.
я тоже рада, когда приезжаю. и в темнотище в Киеве без света и воды сидела. вот в пятницу перед очередным обстрелом уехала, понимая, что пока не время возвращаться, хоть и очень хочется домой, в свою привычную обстановку, где всё родное и знакомое.
Усміхайлик• 27 января в 06:16
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тут ещё момент, что перерыв в стаже уже огромный. Боюсь, что потом вообще не устроюсь. А Германия скажет: на выход
Вы уже сами себе дали такую установку, Вам точно скажет на выход, независимо как для остальных будут правила звучать.
Угги_в_горошек• 27 января в 06:17
что дочь и муж говорят?
Усміхайлик• 27 января в 06:19
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну это из серии фантастики
всё понятно, Вы ищете себе зацепку. почему надо срАчно уезжать, мозга на это заточен. интересы ребенка никого не интересуют, главное Ваши хотелки. а вдруг та удаленка сорвется, что делать будете на ЗУ с голой жопой и ребенком на руках?
Герцогиня• 27 января в 06:20
Автор, ви правда не троль? Якщо ні, то їдьте на три тижні. Не знаю правда як ви там дитину відпррситк зі школи. І все зрозумієте
У мене мама, якій 67, яка страшенно сумувала, поїхала. Два тижні пройшло. Вже назад хоче
Поїдете собі додому через рік як війна закінчиться. В чому проблема?
Усміхайлик• 27 января в 06:21
Ответ дляСало не люблю
То там и аренда по цене Германии🤭
если не дороже, в свете последних событий.
и кукарешник прилететь может и всё вырубить.
Усміхайлик• 27 января в 06:22
Ответ дляНевгамовна шахиня
Финансово потяну, без излишеств, но все это просчитала
а форс-мажоры в виде потери этой работы в расчетах участвовали?