Невгамовна шахиня• вчера в 23:42

Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии

Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Свезло так свезло• сегодня в 00:36
Ответ дляПишущаяся
Ой, я вижу вы так страдаете, что вам точно надо домой и щелкать пальцами
С удовольствием, но у меня
ПМЖ
Ребенок ни там ни там уже. Нужно хоть где остановиться. Просто уничтожили будущее этой войной.
Дома нет света и тепла
И я реально страдаю здесь, можете не верить.
Задираю носа• сегодня в 00:36
Ответ дляСвезло так свезло
Ну так и ваше- не выгонят. Откуда такое стойкое?
Пока война, под ракеты, мам и детей никто не погонит
Вы хоть там укатайтесь от злобы и пожеланий.
Свезло так свезло• сегодня в 00:37
Ответ дляМіряю від одиниці
Эх, на сегодняшний день мне это не светит. В моей профессии такие зарплаты только у немцев с большим стажем.
Знаю. Моя в моем городе через 10 лет 3 брутто.
Борисфенка• сегодня в 00:38
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну представьте, удаленно можно работать официально
Працюйте з Німеччини віддалено офіційно. В чому проблема?
Inconvenient• сегодня в 00:38
Первые 3 года многим тяжело, Украинцев берут на работу неохотно, но возможностей найти работу в Германии несравнимо больше. Ищите работу по смежной специальности (меня, например, когда-то давно взяли и научили ВЭД, им нужен был химик), не по специальности, аусбилдунг. Обращайтесь к бераторам, может, лебенслауф составлен не совсем правильно. Большую глупость, чем отъезд в разрушенную войной и коррумпированную страну, трудно себе представить. И масштаб разрушений будет все больше и больше, астрономические цены (по отношению к зарплатам), неминуемый всплеск преступности, озлобленные люди. И где гарантия, что работа в Украине не закончится апофигеем? В Украине люди скоро будут драться за любую неквалифицированную работу, за которую еще неизвестно заплатят или нет.
Экспертиза• сегодня в 00:38
Ответ дляПишущаяся
Киньте ссылку на закон, плиз. А то мои айтишники в Германии заездят, что надо 5 лет в общем. Им на работе сказали так, поэтому не торопятся переходить на рабочие визы из-за страха слететь с 24. Работают на немецкие компании официально.
Я думаю они достаточно умные взрослые люди, что почитать информацию самостоятельно. И принять самостоятельно решение. Мои знакомые айтишники уже давно на Блю карт и летом подают на ПМЖ уже
Свезло так свезло• сегодня в 00:38
Ответ дляЗадираю носа
Ещё раз перечитайте.
Если припечет- закроют частично небо.
Какая злоба? Я вам показываю ваш уровень познаний окружающей действительности.
ніколи такого не було• сегодня в 00:38
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы немецкий знали,что сразу работать начали ?
Знала немного. Но за 20 лет забылось уже. Спасибо курсам и то, что я попала еще в группу, где не было еще украинцев. Меня взяли с середины курса по тестированию. Многое само вспоминалось. В1 сдала легко, думала идти на В2, но нашлась работа.
Задираю носа• сегодня в 00:39
Ответ дляСвезло так свезло
Ещё раз перечитайте.
Если припечет- закроют частично небо.
Они его закрывают с 22 года, как и лендлиз, как и леопарды, как и ф-16. Вон уже и Патриоты Германия отказалась сегодня давать
Обещанные 😆
ніколи такого не було• сегодня в 00:39
Ответ дляСвезло так свезло
Не надо ничего переводить! Укр дипломы не нужно переводить!
Зайдите на сайт и там прикрепите доки. Там список норм. Нужны ещё справки из универа, если не написано в дипломе.
Какие справки вы имеете ввиду?
Міряю від одиниці• сегодня в 00:40
Ответ дляСветка-пипетка
А… то так можна довготягнути резину й не працювати, знати, що буже квартира й на харч🤷‍♀️ взагалі не переживати
Я не тяну резину, просто дали таку можливість вчитися, щоб працювати по спеціальності. Вчитися люблю, работу шукаю активно, але поки що безуспішно, нажаль.
Кава з адреналіном• сегодня в 00:40
Ответ дляМіряю від одиниці
Выходите замуж, получайте гражданство. И размер зарплаты будет не так важен
Задираю носа• сегодня в 00:41
Ответ дляСвезло так свезло
Ещё раз перечитайте.
Если припечет- закроют частично небо.
Закроют Небо
Німеччина не буде постачати Україні нові Patriot, — міністр оборони Пісторіус

За його словами, зараз Німеччина не може поставити Україні ППО, оскільки Берлін сам зіткнувся з їх нестачею.
ㅤ
Задираю носа• сегодня в 00:41
Ответ дляМіряю від одиниці
Действительно, выходите замуж
Міряю від одиниці• сегодня в 00:43
Ответ дляСветка-пипетка
Понятно! А какая проффесия?
Бухгалтер
tori35• сегодня в 00:43
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тут ещё момент, что перерыв в стаже уже огромный. Боюсь, что потом вообще не устроюсь. А Германия скажет: на выход
Вас что завтра выгоняют с той Германии? Мини Джобс хоть нашли работу ,чтоб отцепились от вас в джоб центре ? Если мини джоб будет ,то вас особо не будут трогать ,год а то и больше сможете там сидеть .
Я б не ехала .
И ещё 90 процентов украинцев работают не по специальности в Германии,работа есть ,просто ищите ту работу которая вам больше подходит .Не хотите общаться, идите делать уборки .
У меня знакомая работает в клининге например, на мини джоб.
Вы в какой земле,какой город ...хотя какая разница .
Сама Германия вам нравится и город в котором живите?
Йосип_молодий• сегодня в 00:44
Автор, с учебой тут задница, просто огромнейшая задница. В этом даже нет особой вины учителей, которые давно ложили болт на учеников. Вузы тоже вроде учат на дистанционке- обучение тупо поставлено на паузу. а время идет, а поступать надо, а куда вы планируете ребенка? вы хотите ей лучшей жизни или пусть она болтается после школы баристой где-то? моя вот вуз заканчивает в киеве, поступила на бюджет с конкурсом 20 человек на место- а я вижу, что ее специальность сейчас нафик не впала. надо было у нас на сантехника/электрика идти. Хотя, не представляю, как она унитаз затягивает на нужное место.
Короче, жизнь- боль, но на жизнь своего ребенка вы можете повлиять.
Міряю від одиниці• сегодня в 00:44
Ответ дляЭкспертиза
Почитайте про параграф по устойчивой интеграции. Не помню номер. Если вы живёте в Германии с 22 года, то летом как раз будет достаточный срок
Я не работаю ще. В процессе поиска
Успокойся_Успокойся• сегодня в 00:44
Если очень хочется уехать, терпите автор до апреля. Реально не сейчас уж точно. Если в реале понимаете., что легализацию не получите, то приезжайте домой в Украину.
Экспертиза• сегодня в 00:45
Ответ дляМіряю від одиниці
Я не работаю ще. В процессе поиска
Это не рабочий параграф.
ніколи такого не було• сегодня в 00:46
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну как можно понимать, что не получишь легализацию? Ну нет пока никаких разъяснений по этому вопросу.
Йосип_молодий• сегодня в 00:46
Ответ дляПишущаяся
Ну тогда и поедет в Украину. Или немцы что-нить переиграют в очередной раз. А может ядеркой всех шарахнут. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Перемирия не видно. Какого рожна переться в военную реальность, когда еще год можно сидеть и жевать брецели.
хорошо что я заказала на завтра успокоительное. как знала, что после советчицы понадобится
Йосип_молодий• сегодня в 00:47
Ответ дляТак точно!
У Львові світло фактично є:)
та это просто тема другая) в соседней убеждали, что там действует аварийное отключение, поэтому света фактически вообще не так чтобы много!
Свезло так свезло• сегодня в 00:47
Ответ дляЗадираю носа
Обещанные 😆
Да не закрывают они его. Попыток даже не было.
Но в 27 он будет закрыт. Не продлят его.

Точно вы только берлинеры кушаете. Хоть иногда, новости смотрите местные. Может поймёте о чем я говорила.
Параграф могут не продлить больше, не взирая на войну. Те же политические причины. Задайте себе вопрос - почему обещали патриоты обещали и не дали.
Думайте.
Міряю від одиниці• сегодня в 00:49
Ответ дляСвезло так свезло
Отож. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше подаваться, в какие компании ? Если есть только опыт в Украине, в/о и вайтербилдунг. И что ,действительно, так важно знать язык уверенно с1 для бухгалтера?
Свезло так свезло• сегодня в 00:49
Ответ дляніколи такого не було
Какие справки вы имеете ввиду?
Я брала справку из универа. Что училась с такого по такое на такой то форме обучения. В дипломах у нас нет этого.
Там нужно список смотреть.
Справку я взяла через электронку. Запрос- ответ скан с печатью
Туда грузите сканы.
Успокойся_Успокойся• сегодня в 00:51
Ответ дляніколи такого не було
Так человек в принципе не хочет ждать, хочет домой тем более и работу предлагают. Чего такая реакция?! Возвращались и продолжают возвращаться те, кому хочется вернуться, это нормально. Массово все равно не будут сейчас конечно.
Задираю носа• сегодня в 00:50
Ответ дляСвезло так свезло

Думайте.
Мне зачем думать? У меня муж поляк. Касательно не продлят, решать проблемы по мере их поступления
До 27 года Украина может войну проиграть. Тогда подаваться на реальное беженство
Да и разное ещё может случится
Свезло так свезло• сегодня в 00:50
Ответ дляЗадираю носа
Закроют Небо

ㅤ
Если захотят освободить налогоплательщиков от беженцев, то и домики временные построят рядом с границей, но на украинской территории.
Видели, как быстро они строят? То то.
Задираю носа• сегодня в 00:51
Ответ дляСвезло так свезло
Видели, как быстро они строят? То то.
Захотели бы - уже б давно построили