Не будь КакСвета• Изменено вчера в 23:52

Ви бажана дитина?

В якщо ні. Ця новина якось вплинула на вас і самооцінку?
Наприклад, в підлітковому віці мама вирішила розповісти обставини мого зачаття і її вагання до 3-х місяців, чи робити аборт.
Але тато наполіг народжувати.
В дитинстві мені часто повторювали, що я пізня дитина, що батьки вже немолоді. Хоче на час мого народження мамі було 35, а татові 36 років.
Ms. При теле• 1 час назад
Я однажды спросила - а моего появления в принципе хотели, планировали? Ответ был уклончивый и с упором на то что замужество предполагает детей по умолчанию (спорное утверждение так то)
Бжоли-бандерівці• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Мля, нашли о чем вспомнить😂😂😂
Ну надо ж свою несостоятельность в жизни на кого-то переложить, родителей обвинить, что это всё они виноваты! мол недолюбили и в попу недоцеловали, отсюда и все негаразды в жизни.
Бжоли-бандерівці• 1 час назад
Ответ длязахідний_діалект
Я запланированный ребенок, но хотели мальчика, УЗИ не было тогда, мама плакала, когда родилась девочка (у меня уже была старшая сестра). Папа вторую девочку принял достойно.
А я была первенцем, хотя до меня у мамы первым мертвый ребенок родился из-за резус-конфликта, который в те годы не умели диагностировать и устранять, но папа хотел сына. В итоге решил, что ему плевать, что я девочка, и воспитывал меня как любимого сына: брал меня с собой копать червей и на рыбалку, паять и мотоцикл ремонтировать, и вообще много времени в моей детской жизни занимал
Может поэтому я по жизни лидер и вездепроходец с пацанским характером?
Летала_НаМетле• 1 час назад
Я да. У меня старший брат на 14 лет, он не запланированный. А потом мама захотела дочь и несколько лет не получалось. Когда дочь родилась, то чуть ли не в попу целовали. Но если сравнивать характеры то с мальчиком, то есть с моим братом, ей было явно проще))) зато она все время со мной и сейчас не в Украине. Брат давно живет в другой области и общение только по телефону у них
Блиск думки• 1 час назад
Ну такое... Передо мной было парочку абортов. Про меня было сказано ’А тебя я решила уже оставить’.
Потом в годик меня после развода оставили с бабушкой и мама поехала искать лучшую жизнь. Но бабушка меня так любила, что я помню это время как счастливое. К сожалению, ее рано не стало, ей было 52, а мне 9.
Блиск думки• 55 минут назад
Ответ дляНе будь КакСвета
Ось я і не знаю.
Часом її проривало на відвертості.
Так само була історія мого імені. Готували одне імʼя, а через якусь дурницю в останній момент змінили. Про позашлюбні стосунки.
Так это вообще нормальная практика. Сколько даже тут на Советчице тем про имена. Лично я должна была быть Оксанкой. А в последний момент мама смотрела кино и услышала там новое имя. Так я стала Кристинкой. Лично мне все равно, считаю оба имени нормальными. Часто бывают истории, что хотели назвать, например Лизой, а когда родилась, то мы на нее посмотрели и решили, что Аня больше подходит.
Грушки-яблочки• 54 минуты назад
Ні, я зальотна, як і мої брати і сестри. Секса ж в СССР не було. І презервативів і кок теж. То це ніяк не вплинуло, бо то була норма для більшості.
Грушки-яблочки• 52 минуты назад
Ответ дляНе будь КакСвета
Ось і мені інформація, що у мами вже було направлення на аборти було ні до чого. Особливо в віці 13-14 років.
Я наче непотрібна якась.
Якщо ви пишете то ви точно потрібні мамі. Бо вона так вирішила, що ви повинні жити. Бо вона піклувалась про вас і любила.
ВЫВсеВрете• 31 минуту назад
Ответ дляНе будь КакСвета
Ні, батьки мене дуже любили. Особливо тато, бо вже мали двох синів.
І на моменті я була фактично єдиною маленькою у родині, бо братам було 13 і 9 років.
Тоді чому у вас виникло це питання?
Потригерити інших?
ВЫВсеВрете• 26 минут назад
Ответ дляЧарочка діда
Наші батьки не молодіють, і розуму у них вже не додається, навіть навпаки. Можливо, мама відчуває провину і вирішила таким чином її позбутися.
Якби відчувала провину, то швидше б збрехала. Кому потрібна така правда? Чи це типу собі плюсік, що народила же ж. То це не про провину, це про маніпуляції. Типу тепер доросла дитина має бути вдячна?
Платье Длинное бальное• 12 минут назад
Ответ дляПтица Говоруша
Я теж не планувала свого третього пупса але я ніколи не жаліла що народила його, він моя любов)
Ну я единственная , кто для мамы что-то делает ) но и мама для меня делала в свое время )
Хотя .. сестра меня дразнила , что я квартирный вопрос . Так что может меня и планировали в этом плане ))