Белая котичка• 27 января в 04:26

Кто живет как мы-40 тыс на семью в месяц. Это средние или нищета?

Жилье свое
Ласую колобками• 27 января в 14:49
Ответ дляБелая котичка
В селе дрова и бесплатно,срезав хащи или старый сад.Молоко и яйца дешево.Овощи дешево
Машина дров в селі,це як ваша місячна зарплата

Кракадэ• 27 января в 14:52
Ответ дляБелая котичка
А у вас сколько на троих уходит в месяц?
Выше уже писала €2400 + аренда
То что откладываем, тратим на отпуска, т.е. по итогам года выходим почти в ноль.
Я не в Украине
На привозе• 27 января в 14:54
Ответ дляЧумачечая_
Так все ленивые пишут,дома проще сидеть сериалы смотреть
Есть доля правды в Ваших словах. Я всегда работала, а потом ближе к сорока в 2014 по понятным причинам переехали в другой город, ну и я решила немножко передахнуть, дочке 5 тогда было, ну и так мне понравилось дома, что это затянулось на 7 лет, я себя такими подсрачниками на работу выпихивала)
КонхфЭдкаТузик• 27 января в 14:56
Такое же, но жилье не свое
Копуша• 27 января в 15:07
Ответ дляГоспожа_тамагочи
То так кажется... У меня подросток, мы очень не шикуем. Зп мужа 40+, у меня 20-30. Реально это минимум! Я очень многое не могу себе позволить. Жилье свое, машины нет. Да и речи нет о машине с таким доходом. Тут хоть бы ребёнка одеть, обуть, кружки оплатить... И мы не в Киеве,цены на кружки и услуги приятнее в разы... Думала с моей зп будет проще. Она просто улетает!
Ну прям нищета на троих 60_70, хоть бы молчали уже, капец..
Пс. Надеюсь уже кто тот написал вам, не дочитала еще все, . но не удержалась..
Бешене сарі• 27 января в 15:19
Шо за понты?если своя хата и периферия то на 40 к шиковать можно
Щас ухожу• 27 января в 15:19
Ответ дляСтигла полуниця
Видели вчера очереди на общественный транспорт в киеве? Это точно не про комфортные условия для каждого
Не видели, а что за особенные очереди были и почему?
Щас ухожу• 27 января в 15:31
Ответ дляПетриківна
Мы тоже живет втроем на 40 тыс в Киеве, жилье свое. Да, дорогую брендовую одежду с обувью и косметикой не могу себе позволить, как и маникюры/педикюры не делаю и духами не пользуюсь. Но живем как обычная семья, долгов и кредитов нет, оба с мужем на машинах ездим. Мы с мужем инженеры, работу на большую зарплату найти не удалось
Даже на машинАХ? Есть деньги на бензин на обе машины, но нет на духи?
Петриківна• 27 января в 15:33
Ответ дляЩас ухожу
Да, у каждого свои приоритеты...

всегдаДаДа• 27 января в 15:35
Мой доход 50-60 тыс., двое детей, мужа нет. Это 2 работы. Всё тратится в основном, отложить могла до войны и пока ещё в 22м всё окончательно не полетело в п...ду. Цены жесть, просто на питание уходит много, да, я стараюсь кормить детей мясом, хорошей молочкой, фруктами и т.д. На себя трачу окрашивание + депиляция и брови, не каждый месяц, примерно раз в 1,5 месяца около 5000. У нас не работают школы, старший ходит в частную, это ещё минус хорошая сумма. Коммуналка, помощь маме. Несколько кружков старшего. Одеть/обуть детей на сезон. Аптека. Стоматолог. У меня некоторые проблемы со здоровьем, вот и всё. И работаю я очень много чтобы заработать свои деньги
Петриківна• 27 января в 15:38
Ответ дляБезпринципова
А марка і вік? Питаю, бо придивляюсь недороге авто з невисокими витратами, і думаю якщо аж два авто вписуються в Ваш бюджет, то вони явно не затратні
Мерс 2008 года и Джип 2018, но по обслуживанию можно и побюджетнее найти, по крайней мере если не самим все ремонты делать (у меня муж все сам ремонтирует если что)
Швендяю містами• 27 января в 15:39
Ответ дляЧумачечая_
Например?)
Например у меня после беременности увеличился размер ноги, минус два размера в бёдрах и плюс два в груди. А на работу нельзя в спортивных костюмах, кроссах и сарафанах. Джинсы тоже табу. Гардероб потянул некисло
Чумачечая_• 27 января в 16:00
Ответ дляШвендяю містами
Ну вы не 12 тысяч выходили явно)
тянитолкайка• 27 января в 16:10
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
От я не розумію такі питання, Ви самі не знаєте свого рівня чи як? Золоті прикраси коли чоловік Вам купував/дарував в останній раз?
Оце критерій
Говорю відверто• 27 января в 16:26
Ответ дляБелая котичка
Нас трое
Зажиточные, ИМХО.
Удальонка• 27 января в 16:38
Увы, но этого недостачно точно, нищета. Но да так живут большинство в стране, про пенсионеров и их 3900 молчу вообще😞
Директриссимо• 27 января в 16:58
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
мені - років 10 назад)
При цьому живемо на дохід в декілька (не 2) разів вищий. Як це пов´язано?
Швендяю містами• 27 января в 17:27
Ответ дляЧумачечая_
Вы не выходите в кафе,в театр,на дни рождения?
А вы туда ходите в той же одежде, что и в офис?
Мелочунь• 27 января в 17:31
Автор, это явно не бедность.
Бедность это когда муж и жена получают по 8000 грн, имея двое детей или одна мама с ребенком или детьми выживают на зарплату 10000 грн или пенсионер на свою пенсию.
Думаю, что Ваш доход сейчас котируется как ниже среднего.

Мелочунь• 27 января в 17:43
В нашей семье раньше тоже был средний доход, но сейчас доход приблизительно как ваш и считаю что это ниже среднего
На еду только уходит тысяч 20 на троих.
Бензин это ещё тысяч 5.
Кружки, образование ребенка это ещё приблизительно 7 тысяч.
Добавить сюда аптеку/чей-то день рождения или праздники и получается уходим почти в ноль. Да, базовые потребности покрываются.
Но уже на одежду, отдых, дорогие вещи типа бытовой техники, ремонты в доме и подобное не хватает или надо ужиматься/брать в рассрочку.
Сейчас на семью из трёх человек надо 50-60 тысяч, хотя раньше и 30-35 хватало
Все растет, цены поднимаются
Швендяю містами• 27 января в 17:53
Ответ дляЧумачечая_
Ну вы не 12 тысяч выходили явно)
Как вы это определили?

П.сы: у нашего администратора 13т на руки и требования к одежде и внешнему виду , ещё и сады в городе работают только полдня. Смысл её работы понятен только ей. Проезд , одежда, няня-соседка на полдня и что там останется?
Слоник-тоник• 27 января в 17:56
Ответ дляЩастя-здоровля
Може судити треба по мінімальній чи середній зп в Україні, а не по 1% мільйонерів.
читаю теми про подорожі і офігіваю від розуміння. що насправді значна чатсина населення заможні у нас....
Чумачечая_• 27 января в 18:32
Ответ дляШвендяю містами
Если еду с работы - да, а вы думали вечернее платье вожу с собой?
Чумачечая_• 27 января в 18:33
Ответ дляСлоник-тоник
Там половина автобусные туры в Болгарию за а 40 тысяч
Скорая помощь• 27 января в 18:41
Ответ дляБелая котичка
Интересно.Вроде как не хуже других живем
Так и живите дальше, как вы себя чувствуете, я помню одежду на секонде покупала, но не чувствовала себя бомжом, а ещё в детстве куриные бедра в 1994 были для меня пределом мечтания, но я не чувствовала себя из бедной семьи
Скорая помощь• 27 января в 18:46
Ответ дляМеня много
Врачи - анализы-кружки ребёнка ? Одежда -обувь ? Отдых ?
Какие анализы и цель из сдавать
Скорая помощь• 27 января в 18:48
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы сильно много тратите на одежду
Скорая помощь• 27 января в 18:52
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вот как раз были с мужем у офтальмолога : 1200 прием, капли для глаз мне и ему ещё 1000 очки заказали 5300.
А что за капли?
Скорая помощь• 27 января в 18:54
Ответ дляСтигла полуниця
Два приёма- 2400,
2400+1000+5300= 8700 только окулист
40000 - 8700-2300-4500-1200 = 23300
Т е у вас кроме еды свободных денег в месяц 3300 остаётся? Вы на них месяц втроем будете жить? Стричься, краситься и маникюр делать?
А маникюр и красится обязательно?
Швендяю містами• 27 января в 19:02
Ответ дляЧумачечая_
У меня это более открытая,и нарядная одежда. В офисном костюме не люблю проводить свободное время. Поэтому , да, я вожу с собой одежду и переодеваюсь