Аноним_1857• 27 января в 21:20

У меня проблемы с дочкой огромные

Я очень старалась для нее очень
Все абсолютно все.
Сегодня перевернула елку (не специально) у нас куча только купленных игрушек, причем одна очень дорогая, разбилось.
Я ужасно расстроилась, но сдержалась, только сказала все убирать и ушла к себе, хлопнув дверью
Прихожу через полчаса - лежит в телефоне, говорю почему не убираешь?
Начала кричать не своим голосом, пусть собака убирает, это все собака (скорее всего врет, потому что врет на каждом шагу, доверия нет) даже если говорит правду - я уже не поверю, потому что ловлю на вранье постоянно.
Я забрала телефон, дочь начала кричать на весь дом как она меня ненавидит, и хочет чтоб я побыстрее сдохла
Девочки, поддержите, я знаю что она проблемный подросток, но не настолько же, чтоб смерти желать ((((
К психотерапевту ходим, у присмотра наблюдается с диагнозом тревожность и депрессия.

Пожалуйста, нравоучители и осуждаетели пройдите мимо, ужасно тошно ((((
Дюагональ• 27 января в 23:21
Ответ длядожену і ощасливлю
Вы так ужасно общаетесь, отвратительно читать
Пардон. Мои манеры закончились под тяжестью жизни. Да и не собираюсь я перьями махать по полу.
Безлім на все• 27 января в 23:31
Ответ дляпостою_послушаю
Мало читать. Нужно еще молиться, чтобы Господь дал ума для правильного понимания прочитанного.
Моліться.
60 метрів сметани• 27 января в 23:32
Ответ дляБезлім на все
Жорстко, але ,мабуть, ефективно.
Эффективно для какого результата?
60 метрів сметани• 27 января в 23:33
Ответ длядожену і ощасливлю
Зачем вам дети вообще?
Нет там никаких детей
И быть не может
Безлім на все• 27 января в 23:33
Ответ для60 метрів сметани
Эффективно для какого результата?
Щоб «атвєточкі » не отримати .
60 метрів сметани• 27 января в 23:35
Ответ дляБезлім на все
Щоб «атвєточкі » не отримати .
То есть, безнаказанное насилие в одну сторону. Так это девиация.
Каяспер• 27 января в 23:35
У меня трое детей. И я давно поняла, что дорогие вещи для пользования я не выбираю. Беру то что не жалко если разобьют или испортят. Мои нервы и нормальная атмосфера в доме дороже. Ёлочные игрушки бьются всегда и никто не знает кто разбил) Так же чашки,стаканы,тарелки. Я спокойно выкинула и купила бюджетное новое. И вещи так же. Порвал кроссовки, штаны,футболку- не беда. Купим другие. Да, не в брендах ходят. Зато все спокойны и не в драном)
60 метрів сметани• 27 января в 23:36
Ответ дляДюагональ
Я б не тратила время на психотерапевтов, а выволокла деваху за патлы за порог свого дома/двора, вышвырнула рюкзак с вещами и пусть бы валила куда хочет. Не люблю людей , которые мне создают проблемы и делают нервы - просто стираю их со своей жизни. Мои меня знают и поэтому тишь и гладь. Касаемо стакана воды на старости - то я здохну от нервов быстрее чем та старость настанет.
Сколько детей вы стерли уже?
Редисочка• 27 января в 23:36
Автор, отстаньте от нее.
Редисочка• 27 января в 23:37
Ответ дляАноним_1857
Это второй раз она мне пожелала смерти, первый раз было у косметолога, она не хотела идти, это было осенью 24 года
Тогда кума сказала, отправляй ее жить с отцом и все
Я не отправила
Зачем вы силой ведете ее к косметологу?
Дюагональ• 27 января в 23:39
Ответ для60 метрів сметани
Сколько детей вы стерли уже?
Вы психолог на минималках?
Безлім на все• 27 января в 23:39
Ответ для60 метрів сметани
Називайте як хочете .
Мені байдуже .
Як отримаєте від дитинки ляща тоді й будете філософствувати .
Дюагональ• 27 января в 23:45
Ответ для60 метрів сметани
Эффективно для какого результата?
Чтобы поставить зарвавшуюся малолетку на место. В 15 лет они понимают силу, а не топа два прихлопа. Чтобы дошло до человека при равной монотонности - ему нужна встряска , сильная встряска . Т.е. ровное , монотонное жужжание , которое никто не замечает и тут бббух мама взорвалась .Тут важно не внести бббух в постоянство , иначе оно станет ровным монотонным жужжанием на максималках, а люди ко всему привыкают.
60 метрів сметани• 27 января в 23:47
Ответ дляБезлім на все
Називайте як хочете .
Мені байдуже .
Я не бью детей
И вообще никого не бью
Но если ребенка ударит кто, он вправе дать сдачи.
Дюагональ• 27 января в 23:47
Ответ для60 метрів сметани
Нет там никаких детей
И быть не может
Да Вы мисс очевидность. Прикиньте как я рву шаблоны нежных женских умов. За это меня и не любят мадамы, потому что я действую не по женскому поведенческому сценарию ни в работе , ни в жизни.
60 метрів сметани• 27 января в 23:48
Ответ дляДюагональ
Вас никто не любит
Дюагональ• 27 января в 23:53
Ответ дляКаяспер
Хорошо, если есть за что купить или есть время когда купить. Дети должны заботится о вещах и бережно относится. Без фанатизма , но в рамках необходимости.
Дюагональ• 27 января в 23:53
Ответ для60 метрів сметани
Вас никто не любит
Конечно. Вы правы. Любят удобных, безропотных, услужливых, подчиняющихся и засунувших себя в опу. Особенно меня не любят мадамы с таким набором. Мужики тоже не любят - они не терпят конкуренции. У них, что называется , зубы судорогой сводит.
#Пойду_кгадалке• 27 января в 23:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я бы на вашем месте поиграла в игру ’живем так будто мама умерла’.
встает с утра, а хавки нет, се то что вы для нее далали как мама завтра не делаете.
ну вы поняли принцип..
ааа, инет тоже некому оплачивать, и пополнять счет некому. мама умерла.
это еще больше увеличит разделение и создаст еще больше тревоги и фрустрации
А ребенок и так наблюдается у врачей с такими проявлениями.
60 метрів сметани• вчера в 00:00
Ответ дляДюагональ
Жаль вас чисто по человечески.
Строите из себя амазонку, оторвавшую яйтса самцам-конкурентам, на самом деле глубоко несчастное существо
Тріль підпільний• вчера в 00:00
Ответ дляЛетчица
Это подростки, это надо пережить 🤷‍♂️
Спрошу в духе советчицы, а почему елку не убрали? Уже ж вроде можно по всем канонам
Там же дорогущие игрушки,нужно на них год смотреть))
Автор,не покупайте то,что вам не по карману и не будет столько драмы
Тріль підпільний• вчера в 00:13
Ответ дляАноним_1857
Так все это было
И книги и фильмы, и обсуждение
И пример свой - волонтерствр, помощь животным, людям переселенцам и тд
Те внимание всем,кроме нее,а ей нудные лекции?
У вас есть личная жизнь?
Леди_в_ночи• вчера в 00:15
Ответ дляБезлім на все
Дозвольте не погодитися .
У знайомої донька 24 р . Поведінка жахлива . Сіяли там добре , світле , мудре .
Моей 29, сейчас золотая, а в 24 ещё была поздняя сепарация и жесть. Подбодрите знакомую, может ещё дочка наберётся ума, сейчас детки поздно взрослеют, к сожалению.
Дюагональ• вчера в 00:22
Ответ для60 метрів сметани
Жаль вас чисто по человечески.
Т.е. я могу постоять за себя и вам меня из-за этого качества жалко, даже амазонкой назвали. А может банальная зависть, прикрывающаяся жалостью? Вот есть такое выражение тварь дрожащая . Цей роман посвящен этому типажу. Загуглите и прочтите, может быть поймете , переложивши на нынешние реалии.
60 метрів сметани• вчера в 00:32
Ответ дляДюагональ
Человек без любви глубоко несчастен. Наверное это как раз то, что вызывает зависть
Гитта Ягг• вчера в 01:06
Автор, я почитала ваш пост и ответы. К психологу нужно в первую очередь вам. И к психиатру тоже.
Вы творите дичь. Даже по описанному. Блин у меня такое чувство, что вы моя двоюродная сестра. Не совпадает только возраст бедной девочки, наша постарше на 2 года.
Вы истеричка, дерганная, авторитарная, непоследовательная. Займитесь собой, своей жизнью, хватит делать из ребенка боксерскую грушу для своей нестабильной психики.
Вашей дочке не нужно ваше «все», ей нужна забота, защита и интерес к ней, как к человеку, к ее жизни и ее мнению. Ей нужен стабильный адекватный взрослый рядом. А не кидаться из крайности в крайность - то вот тебе самое дорогое, то дебильная истерика и хлопанье дверьми . Рядом с вами живет человек . И этот человек протестует как может против вашего к нему отношения.
А вы разберитесь с собой со своей тревожностью и со своей личной жизнью.
Сиджу тихенько• вчера в 13:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вы поняли принцип..
Да,есть такая методика Соседский ребенок,Автор,поищите в фб Елена Бекетова,она психолог по работе с трудными подростками
Сиджу тихенько• вчера в 13:27
Ответ дляАноним_1857
Ребенок после переворачивания елки абсолютно никаких угрызений совести не испытал
Даже не сочел нуднвм что-то убирать, сказал пусть собака убирает
А у дочки нет сдвг,рас?я работала с подростком с высокофункциональным рас,очень похоже
Каяспер• вчера в 15:21
Ответ дляДюагональ
Да, но испорченные вещи не должны быть поводом для ссор.
Дюагональ• вчера в 18:01
Ответ дляКаяспер
Как посмотреть , как посмотреть. Ребенок должен беречь вещи и бережно относится к имуществу хоть и без фанатизма . Если до его мозгов это не доходит и повторяется неоднократно , то разговор иной.