Аноним_1857• вчера в 21:20
У меня проблемы с дочкой огромные
Я очень старалась для нее очень
Все абсолютно все.
Сегодня перевернула елку (не специально) у нас куча только купленных игрушек, причем одна очень дорогая, разбилось.
Я ужасно расстроилась, но сдержалась, только сказала все убирать и ушла к себе, хлопнув дверью
Прихожу через полчаса - лежит в телефоне, говорю почему не убираешь?
Начала кричать не своим голосом, пусть собака убирает, это все собака (скорее всего врет, потому что врет на каждом шагу, доверия нет) даже если говорит правду - я уже не поверю, потому что ловлю на вранье постоянно.
Я забрала телефон, дочь начала кричать на весь дом как она меня ненавидит, и хочет чтоб я побыстрее сдохла
Девочки, поддержите, я знаю что она проблемный подросток, но не настолько же, чтоб смерти желать ((((
К психотерапевту ходим, у присмотра наблюдается с диагнозом тревожность и депрессия.
Пожалуйста, нравоучители и осуждаетели пройдите мимо, ужасно тошно ((((
Все абсолютно все.
дожену і ощасливлю• вчера в 22:15
Ответ дляНе худа ні разу
Чи боялись? Саме через фізичне покарання?
Нет,не боялась. Не желала такого и даже в сердцах бы не сказала
очки_ннадо• вчера в 22:15
Ответ дляНе худа ні разу
ні, мене ніколи не карали і не били. Повага до батьків була. Не без того що сварились але відверто батьків знаважати і кричати щоб ви здохли це просто дніще
БлинчикБезСметанки• вчера в 22:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а телефон у нее что безконтрольно?
моя взломала и родконтроль по началу, а потом в взагалі видалила його зі свого телефону В 13-14 років.
Xвостокрутелка• вчера в 22:18
Все каміння чомусь завжди кидають в жінку. Де той святий тато? Який його вплив в цій історії, які його дії?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 22:17
Ответ дляБлинчикБезСметанки
пробивная, делако пойдет
Не боюся осуду• вчера в 22:18
Ответ дляXвостокрутелка
Мені цікаво яку участь приймає тато в цьому вихованні. Враження що дуже опосередковану.
В мене враження, з того, що пише автор ’Я очень старалась для нее очень
Все абсолютно все’, що тато з ними не живе. Ключове слово Я не МИ. Мама просто дуже втомлена...
Xвостокрутелка• вчера в 22:19
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У вас талановита дівчинка. Може айтішнік майбутній
Куда_бежать• вчера в 22:19
Ответ дляАноним_1857
Это второй раз она мне пожелала смерти, первый раз было у косметолога, она не хотела идти, это было осенью 24 года
Тогда кума сказала, отправляй ее жить с отцом и все
Я не отправила
Пока вы не угомонитесь орать на ребёнка и забирать телефон она будет вас ненавидеть.
Я вот тоже уже вас ненавижу.
Мамо, говорите как вы её любите, цените, а не игрушки и елку грёбаную. Та пусть это всё горит ярким пламенем, а девочку нужно было обнять и сказать, как вы её любите.
Вам самой к психотерапевту нужно, орущая. Елку она пожалела..
Я вот тоже уже вас ненавижу.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 22:19
Ответ дляЗяблик протестант
Уберите телефон на месяц, книгу купите пусть читает, запишите на спорт и английский и через время все пройдёт. Только не давайте слабину на полпути.
Вы думаете это так легко? У меня сын 14 лет, телефон забрать не возможно, этож уже не 5 лет. Точнее у него до школы и вообще не было, потом получалось ограничивать по времени, а сейчас это не так просто, что взял и забрал. Тем более у них там и школьные группы тоже, и дневник электронный и т.д.
Xвостокрутелка• вчера в 22:20
Ответ дляКуда_бежать
Я вот тоже уже вас ненавижу.
Не автор орала, дитина верещала...люди чим ви читаєте?
Сусідка знизу• вчера в 22:21
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ялинку прибирати чи хай до Великодня стоїть?
Боже. Ну нехай стоїть якщо це радує людей, чого прикопалися.
Засомневаю• вчера в 22:21
Ответ дляАноним_1857
Психиатр разрешил только час в день, мы подписали с ним соглашение
Мы с ней договорились на 2 часа, но бывает больше
Бесконтрольного нету ничего
Я научилась с ней разговаривать на эту тему, объяснять что телефон ей только вредит
Бесконтрольного нету ничего
Вы слишком строги к ней, может это тоже причина ее тревожного расстройства?
В том плане, что почему вы ее обвиняли, может реально собака повалила? Тогда сказали бы хотя бы, что давай вместе сложим елку.
Куда_бежать• вчера в 22:23
Ответ дляXвостокрутелка
А мамаша стояла молча овцой?
Ребёнок всегда, ещё раз, ВСЕГДА копирует своих родителей.
И пока мамо не поймёт, что елка эта чепуха по сравнению с отношениями с дочерью. Будет слышать подобное.
Творог для розжига• вчера в 22:23
Ответ дляАноним_1857
Бесконтрольного нету ничего
школа для девочек, европа
Голова колгоспу• вчера в 22:23
Ответ дляЗяблик протестант
Какой бред. Не читала и вдруг начнет? Раньше телефонов не было, а трудные подростки были.
Тут маме надо к психологу. Или к психиатру. Незрелая капец. Рассуждения как у ребенка. И поступки такие же.
Куда_бежать• вчера в 22:24
Ответ дляГолова колгоспу
Однозначно да.
Треба підробіток• вчера в 22:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мы не убирали, сын не дает. она его радует.
У нас стоит пока. Думаю до марта 😁
Сусідка знизу• вчера в 22:24
Ответ дляБезлім на все
Авторко , а я б старим дідівським методом спробувала б . Кажуть допомагає .
Ви реально людину з депресією пропонуєте ремінцем відлупити?? А як дитина не приведи Боже суїцид зробить ??
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 22:24
Ответ для60 метрів сметани
Отправляй жить с отцом это для кого наказание?
Для папкиных блядей)))
60 метрів сметани• вчера в 22:25
Ответ дляСусідка знизу
Счас напишет кто-то ’так ей и надо’
У Вас всё в кучу.
1. ’Я очень старалась для нее очень
Все абсолютно все’ - не делайте, Вы это делаете для себя во вред дочери.
2. ’Сегодня перевернула елку (не специально)
Я ужасно расстроилась, но сдержалась, только сказала все убирать и ушла к себе, хлопнув дверью’
В каком месте Вы содержались?
А что делаете когда не сдерживаетесь?
Всё, что было потом спровоцировали Вы своим демонстративным поведением.
Вместо хлопанья дверью нужно было сказать - Маша, давай уберем вместе, я иду за пылесосом, а ты сделай вот это.
И в итоге Вы забрали у неё телефон - то есть постарались её задеть тем, что для неё важно.
1. ’Я очень старалась для нее очень
В каком месте Вы содержались?
А что делаете когда не сдерживаетесь?
Xвостокрутелка• вчера в 22:28
Ответ дляКуда_бежать
А мамаша стояла молча овцой?
Ні не завжди. Навіть якщо проаналізувати кримінальні справи, то в порядних родинах може бути вбивця, маньячелло чи злодій. Не в маргінальних. Повторення не обов´язкове. І в звичайні родині може народитись геній
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 22:28
Ответ дляЗяблик протестант
А если не захочет ни спорт ни английский? У меня так тупо 3 года заграницей молча просидел в школе, пока не отчислили. Он не хотел учиться и общаться с местными. Не хотел ничего, протест был и есть против всего. Сейчас 17. Ситуация не меняется. Английский- что то мычит у репетитора, она из последних сил с ним занимается, т.к ей деньги нужны. В зал не хочет, к нмт не готовится.
Безлім на все• вчера в 22:28
Ответ дляКуда_бежать
А мамаша стояла молча овцой?
Ваші батьки так само з вами розмовляли ?
БлинчикБезСметанки• вчера в 22:28
Ответ дляXвостокрутелка
Угу, оцінки жахливі не вчиться взагалі
Xвостокрутелка• вчера в 22:30
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Угу, оцінки жахливі не вчиться взагалі
Стосунки у вас спокійні? Чи гром і молнії?
60 метрів сметани• 2 часа назад
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Угу, оцінки жахливі не вчиться взагалі
Зато хакерша умелая.
Кому они нужны, оценки эти
Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляАноним_1857
2 часа в день это длгоаореннсть, но бывает больше
На нг разрешила на всю ночь
Хочеться, автор, вас підтримати! Щодо порад…тут важко щось радити не знаючи ситуацію зсередини, думку обох сторін.
Моїм донькам 10 і 15 років. Старша користується телефоном без обмежень. Але вона добре навчається, є додатково танці, репетитори. Книги читає. Контролюю тільки, щоб більш-менш вчасно лягала спати, а не за телефоном сиділа вночі . Я допускала помилки у вихованні як і будь-яка мама, особливо коли народилась молодша і десь мені не вистачало часу, терпіння, та й мудрості зі старшою. Зробила для себе висновки і старалась в першу чергу змінити десь себе, щоб дитині було в першу чергу добре.
БлинчикБезСметанки• 2 часа назад
Ответ дляXвостокрутелка
Я багато читала свого часу про виховання і психологію. Маю здоровий пофігізм. Спокійні. Завдяки мені.
БлинчикБезСметанки• 2 часа назад
Ответ для60 метрів сметани
Зато хакерша умелая.
Кому они нужны, оценки эти
Тут справа не в оцінках а в тому що вона геть нічого не робить з уроків взагалі.