КошкинДом• Изменено 27 января в 22:57

Позняки де ожоговий центр?? Сос добробут не бере!!

Опік кипятком
Шпондєр• 27 января в 23:15
Ответ дляНичеНипанимаю
Якщо чесно, якби автор викликала швидку одразу, то була б вже в опіковому центрі. Ну та ладно.
Швидка могла їхати і годину. В таких випадках можна інколи швидше самим, якщо авто під боком
НичеНипанимаю• 27 января в 23:16
Ответ дляКороль дивана
То есть скорая быстрее к ним приедет и их транспортирует, чем они сами, сидящие уже в машине, доедут?
Скорая не такси , здесь объективно нет необходимости её вызывать.
Ви пишете повну маячню. Опік великий і глибокий, швидка б відклала нетермінові виклики і першим би ділом неслася до дитини.
Не їм після шостої• 27 января в 23:17
Ответ дляШпондєр
100%. У меня в скорой сразу спросили можем ли приехать сами. С сказала да и мне сказали адрес.
автор КошкинДом • 27 января в 23:17
Ответ дляНичеНипанимаю
Ми на місці
Не їм після шостої• 27 января в 23:17
Ответ дляКошкинДом
Ми на місці
Удачи. Отпишитесь потом 🙏 пусть все будет хорошо
Шпондєр• 27 января в 23:17
Ответ дляПримарочка
Скорая везет туда куда надо,автор целится куда то
Автору потрібен опіковий центр. Вона туди і їде. Швидка інколи везе просто в травму і лікарі при опіках часто призначають не зовсім те що потрібно.
Тому опік - опіковий центр.
Обмороження - опіковий центр.
Хоч дитина, хоч дорослий.
Incol• 27 января в 23:17
Ответ дляКошкинДом
Ми на місці
Відразу беріть телефон лікаря, вам потрібні будуть ще перевʼязки.
Примарочка• 27 января в 23:18
Ответ дляНичеНипанимаю
Небалувана Галя• 27 января в 23:19
Ответ дляШпондєр
Тому опік - опіковий центр.
Обмороження - опіковий центр.
Хоч дитина, хоч дорослий.
А он круглосуточный?
Буду знать на будущее. Я не знала про такие центры. У меня только травмпункт и бсп из знаний
Король дивана• 27 января в 23:18
Ответ дляНичеНипанимаю
Это какие, менее срочные?
Рука ребенка не младенческая, это ближе к подростку, такие ожоги 90% людей вообще не везут врачам показывать
Они могут самостоятельно добраться, ребенок в сознании, перемещается, у них свое авто под домом. во многих странах за вызов на такое ещё и оштрафовали бы .
Не їм після шостої• 27 января в 23:18
Ответ дляПримарочка
Как ей это сейчас поможет? Или вам полегчало?
Шпондєр• 27 января в 23:18
Ответ дляНичеНипанимаю
Серцевий напад в такому випадку в приоритеті.
Перелам на слизькому - теж.
Тому могли б чекати невідомо скільки.
НичеНипанимаю• 27 января в 23:19
Ответ дляШпондєр
Тому опік - опіковий центр.
Обмороження - опіковий центр.
Хоч дитина, хоч дорослий.
Ніколи швидка не повезе в травму з опіком, тим більше дитину. І на початку теми автор ще не вирішила, куди їй їхати.
Шпондєр• 27 января в 23:19
Ответ дляНебалувана Галя
А он круглосуточный?
Так, він цілодобовий
Небалувана Галя• 27 января в 23:21
Ответ дляКороль дивана
Это какие, менее срочные?
Это ожог второй степени, возможно третьей даже. Поэтому это серьезно
Примарочка• 27 января в 23:20
Ответ дляНичеНипанимаю
200%
Шпондєр• 27 января в 23:20
Ответ дляНичеНипанимаю
Возили(
НичеНипанимаю• 27 января в 23:20
Ответ дляНебалувана Галя
А он круглосуточный?
Звісно, він єдиний на Київ.
Неможливо знати все. Телефонуєш в 103, описуєш, що за проблема, і вони чітко кажуть, куди їхати.
НичеНипанимаю• 27 января в 23:20
Ответ дляКороль дивана
Это какие, менее срочные?
Менш термінові:температура, перелам.
Incol• 27 января в 23:20
Ответ дляШпондєр
Так, він цілодобовий
Були слухи, що його закриють, я з мамою давно там була, але ж ці лікарі унікальні в своєму сенсі ! Насправді не спеціалісти не знають, як і що робити в таких випадках .
ВсеПроВсехЗнаю• 27 января в 23:23
Удивительно, что все бы скорую с таким ожогом вызывали и считали бы это ещё и приоритетным вызовом на фоне инфарктов/инсультов/потерь сознания или тяжелых травм.
У меня такое было несколько раз. Да, желательно показаться врачу и обработать профессионально, но здесь так склонны нагнетать....
Невловимий Джо• 27 января в 23:23
Ответ дляПримарочка
Вот это автор дала,вместо того чтобы звонить в скорую советуется здесь.Пиз..ц
Вона в паніці, таке буває, все буде добре, головне нехай руку в воді тримає
Невловимий Джо• 27 января в 23:23
Ответ дляКошкинДом
Ми на місці
Що кажуть пишіть, бо переживаєм за дитину дуже
автор КошкинДом • 27 января в 23:24
Ответ дляНевловимий Джо
Сидимо чекаємо в прийомній
Небалувана Галя• 27 января в 23:25
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У вас был такой площади и глубины? Автор небось чем-то помазала вместо охлаждения сразу. Ожог второй степени, если сразу приложили лед/ходн воду. Если затянули, то пошло в глубь и это уже ожог третьей степени, всего бывает 4 степени. И это ребенок, он всегда был приоритетнее во все времена
Мусик Пусик• 27 января в 23:25
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Здесь просто привыкли и с температурой 39 скорую вызывать
автор КошкинДом • 27 января в 23:28
Ответ дляНебалувана Галя
Відразу в холодну воду на 20 хв
Ніяких мазів
Тут порадили
Так і зробила
Невловимий Джо• 27 января в 23:28
Ответ дляНебалувана Галя
Не буде там 3 ступені
Невловимий Джо• 27 января в 23:29
Ответ дляКошкинДом
Відразу в холодну воду на 20 хв
Ніяких мазів
Тут порадили
Так і зробила
Треба було брати. Банку прохолодні води з собою і максимально зупиняти просунені опіку жалів глиб тканин
Мусик Пусик• 27 января в 23:29
Ответ дляНебалувана Галя
У меня был больше. Сейчас намажут бетадином и наложат стерильную повязку. Потом нужно делать перевязки , и скорее всего рана загноится, ожоги это всегда инфицированные раны. Вот потом уже нужно будет лечить