КошкинДом• Изменено вчера в 22:57

Позняки де ожоговий центр?? Сос добробут не бере!!

Опік кипятком
НичеНипанимаю• вчера в 23:39
Ответ дляЧукИГеки
надо еще знать куда ехать, где вход в приемный покой, звонить/стучать среди ночи, чтоб открыли. а скорая сразу сообщает, что встречайте, везем к вам по скорой с ожогом, будем через ... минут.
Ви, мабуть, не читали всієї історії, це друга тема.
ЧукИГеки• вчера в 23:40
Ответ дляНичеНипанимаю
Не читала, только в эту зашла.
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 23:40
Ответ дляКошкинДом
Каже шо дуже болить
А лет сколько?
Нурофен не дали?
Помеха справа• вчера в 23:40
Ответ дляКошкинДом
Каже шо дуже болить
А ви знеболююче давали?
ЧукИГеки• вчера в 23:43
Ответ дляПомеха справа
А ви знеболююче давали?
Так они в приемном покое, там должны дать на месте. Я ж говорю, болевой шок - не шуточки. У моего БМ отец от него умер, но у него был химический ожог ( на производстве).
Примарочка• вчера в 23:41
Всем на будущее,вызывайте скорую,она привозит в приемный по скорой,автор приехала на своей и неизвесно сколько просидит
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 23:42
Ответ дляЧукИГеки
Так это стоило сделать ещё дома, параллельно с охлаждением зоны ожога под прохладной водой .
Примарочка• вчера в 23:43
Ответ дляЧукИГеки
Никому вы там не нужны,скандальте или вызовите скорую
Не їм після шостої• вчера в 23:48
Ответ дляКошкинДом
Ужас(( що робити((
Попросите ребенка громко плакать 😅
И смешно и грешно. Может начнут реагировать.
Со скорой бы без очереди провели, было бы быстрее, но уже приехали, подождите
Пульт от линолеума• вчера в 23:47
Ответ дляКошкинДом
Каже шо дуже болить
Моя ты зая. Выпей кетанов запив холодной водой или хоть колой, неважно. А уже дома нимесил или нимид, аффида растворенный (в идеале в теплой кипяченой воде, а там как получится)
Не їм після шостої• вчера в 23:48
Ответ дляПульт от линолеума
Нимесил ребенку? Вы в своем уме? Что вы советуете?
Мамин тріль• вчера в 23:48
А скільки років дитині?
Пульт от линолеума• вчера в 23:49
Ответ дляНичеНипанимаю
В скорой работают люди идейные, но в больницах надо иметь лучше связи, деньги. Или хотя бы жесткого близкого кто за вас/ребенка выбьет положенное по закону лечение.
автор КошкинДом • вчера в 23:49
Лікар сказала 1-2 ступінь
Пульт от линолеума• вчера в 23:50
Ответ дляПримарочка
Да, как минимум скорая приедет, умереть не даст, просто щас в скорых в основном водители и студенты/ки медики, добрые, но без особого опыта.
Не їм після шостої• вчера в 23:50
Ответ дляПульт от линолеума
И это правда. Свекр как-то истекал кровью. Кровь в пакет стекала. Никто не обращал внимарие, пока он не начал орать на них всех.
Пульт от линолеума• вчера в 23:51
Ответ дляНе їм після шостої
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• вчера в 23:52
Ответ дляНе їм після шостої
Удалено администрацией...
автор КошкинДом • вчера в 23:52
Але дитина каже що пече
Помеха справа• вчера в 23:54
Ответ дляКошкинДом
Але дитина каже що пече
Знеболююче дитині дали?
Пульт от линолеума• вчера в 23:54
Ответ дляПримарочка
Люди тут многие на морозе или с реальными ЧП и больницами не сталкивались во время войны
Примарочка• вчера в 23:56
Ответ дляКошкинДом
Але дитина каже що пече
Вас лікар оглянув
Пульт от линолеума• вчера в 23:56
охлаждаешь руку- сверху пантенол если есть- если нет- оборачиваешь стерильной марлей НЕ туго и скорую. А там по ситуации, но нужно брать деньги всегда.
Ожог заживает, лично знаю 3 взрослых и 5 малышей что опрокидывали на себя кипяток, все живы, здоровы, и даже более чем
Квітка Миру• вчера в 23:57
Автор открыла две темы, размещает фотографии, ведет репортаж.
А вот как позвонить в скорую и что такое Охматдет - не знает.
Мусик Пусик• вчера в 23:59
Ответ дляПульт от линолеума
Нельзя Пантенол на большие ожоги
Небалувана Галя• сегодня в 00:00
Ответ дляКвітка Миру
Автор уже на приеме, уже осмотрели, не кипишуйте. Я на нервах тоже пишу сюда все и не знаю что делать
Пульт от линолеума• сегодня в 00:00
Ответ дляМусик Пусик
Нельзя Пантенол на большие ожоги
Можно. Вот масло не стоит, любое. Бо будет как на сковороде.
автор КошкинДом • сегодня в 00:00
Ответ дляНебалувана Галя
Дякую вам всім
Все зробили
Сказали шо 1-2 степінь і швидко загоїться
Завтра зранку на перевязку
І аналізи здамо
Мусик Пусик• сегодня в 00:01
Ответ дляПульт от линолеума
Нет, так в ожоговом сказали. Только охлаждение, Бетадин и стерильная повязка. Пантенол только на мелкие ожоги Масло - это вообще дикость
Пульт от линолеума• сегодня в 00:01
Ответ дляМусик Пусик
Нельзя Пантенол на большие ожоги
Я сама сильно обжигалась и брат на себя маленьким чайник кипящий опрокинул, но уже были тогда и пантенол и марля. Ему еще отец из морозилки прикладывал заморозку.
Ни следа не осталось.