Ленне-Рейма• 28 января в 06:21

Це жах та не можна пояснити

Експерт авіації обурений тим, чому шахеди долітають до міст, адже це неприпустимо та з точку зору авіаційних екпертів якесь дивне дивно чи домовленність незрозуміла.
Костянтин Криволап: «Це жах, у нас наразі ані концепції, ані відповідального».Рішення проблеми просте : використання легкомоторної авіації та аеростатів, але незрозуміло чого у нас це саботують- наголошує пан Криволап

Сіґеле-міґеле• 28 января в 08:35
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А сильний суперник якого фіга переступив кордони чужої країни ?
Так ему наша влада все кордони и открыла, не?

ЛеньГуглить_правда• 28 января в 08:40
Ответ дляСіґеле-міґеле
У 2014?
Неновая почта• 28 января в 08:41
Ответ дляСіґеле-міґеле
С таким подходом, не фиг было и в войну с сильным соперником ввязываться. А так, как показал результат, самое дешёвое в нашей стране, это жизни украинцев.
После окупации ссср Афганистана, численность населения Афганистана уменьшилась примерно на 10 млн. человек. Это очень неудобный факт для людей ´а давайте просто сдадимся´. По восспоминаниям моей прабабушки (Житомирская область, ни разу не западная Украина) красная армия проводила жесткую фильтрацию, в отличии от гитлеровцев. Немцы только продукты забирали
Баррикадница• 28 января в 08:47
А шо є експерт, а відповідального нема. Сам так зазначив.
Коник-стрибунець• 28 января в 08:49
А якже на початку війни: та що нам зроблять ці мопеди?
Янгол в камуфляжі• 28 января в 08:58
Ответ дляНеновая почта
Это типа вы так шутить пытаетесь? Сколько времени растет дерево?
Все прифронтовые города под сетками, это дешавая и рабочая схема против дроновых атак
Сетки - это против фпв -дронов. Шахед размером с автомобиль - никакие сетки не помогут...
Млинець Мій• 28 января в 09:01
Ответ дляСоветчица Года
Я сама не хотела верить по началу, почему все так
Но, я всю войну в Киеве и очень внимательно наблюдаю за происходящим
Вы намекаете на то, что это делается целенаправленно для зачистки территории от ненужных ’элементов’ - людей?
Млинець Мій• 28 января в 09:04
Ответ дляНеновая почта
Тут просто дискусія пішла у бік того що шахеди збивають вже над містом. Наскільки я бачу - це не так

З приводу маломоторної авіації, це ж не за 2-3 тижні робиться, прийдемо і до цьго. До кулеметних розрахунків на пікапах теж довго йшли, експерти здається ще у 23 казали що це треба робити, а з´явились вони десь у середині 24
Не знаю, где вы живете, но в Днепре сбивали прям над многоэтажками.
Гадаю_По_шнуркам• 28 января в 09:04
Ответ дляЛенне-Рейма
Коли я про це думаю. мурахи по шкірі, адже я неодноразово вже чула від фахівців, що збивати можливо та треба ДО підльотів до міст, а не над ними....
Так їх і збивають не над населеними пунктами.
Ви думаєте так легко збити вночі шахед з гелікоптера?

Мій не такий• 28 января в 09:06
Ответ дляЛенне-Рейма
Звісно, наразі у нас повно експертів у владі, особливо наш Потужний фаховий екперт з великим досвідом , який публічно сказав, що не вміє мислити стратегічно...
Ви вже на аеростаті?
Млинець Мій• 28 января в 09:06
Ответ дляДиверсификация
И не понимаете что Вы - часть эксперимента.
Что этот замес и издевательства над украинцами - управляемая штука.
Отключения света. воды, отопления, в скором времени и связи- это все эксперимент. Как было с коронабесием.
ТЦК и полицаи, наделенные властью убивать, издеваться- это тоже его часть.
В этой теме вы уже 2 намекаете на это, но хотелось бы понять, какая конечная цель этого эксперимента? Принудить украинцев покинуть родные пенаты (сокращение населения), или что-то другое?
Янгол в камуфляжі• 28 января в 09:08
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Над населенными пунктами как раз и сбивают. И все в городах видят и знают, где стоят эти мгв. Привет вам из Запорожья.
Гадаю_По_шнуркам• 28 января в 09:08
Ответ дляНеновая почта

Так вже давно працює маломоторна авіація.
Анютины ласки• 28 января в 09:08
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Они толпой летают, толпа пробьет если 1-2 попадут в сетку.
То є ж різниця пошкодження від 10 дронів чи від 5.
Планшетница• 28 января в 09:10
Якби рішення боротьби з різними шахедами та іншими дронами було легке, то їхні б не долітали до нас, наші б не долітали до них.
Анютины ласки• 28 января в 09:11
Ответ дляТриндичіха Байрактар
ПВО нельзя ставить за городом иначе его быстро уничтожат
Шахеди збивають мобільні групи, а не пво.
Триндичіха Байрактар• 28 января в 09:12
Ответ дляАнютины ласки
Это и есть ПВО
Гадаю_По_шнуркам• 28 января в 09:12
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В мене чоловік працює на маломоторній авіації, над населеними пунктами вони не збивають, але підбитий шахед може ж не зразу впасти.
ЛеньГуглить_правда• 28 января в 09:16
Ответ дляДиверсификация
Тримай , русачка .

Анютины ласки• 28 января в 09:17
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это и есть ПВО
Ну є складні установки для збиття ракет, а є мобільні групи.
ЛеньГуглить_правда• 28 января в 09:17
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ти ж стало на захист Запоріжжя ?
Чоловік відвойовує свій край ?
Глаза_в_3_карата• 28 января в 09:18
Ответ дляЛенне-Рейма
Мова не про предемістя, а набагато далі. Адже їх видко не перед містом, їх пропускають ще раніше та не чипають.
По Женевской конвенции запрещено сбивать над городом и жилыми домами. А у нас их будто специально допускают в города и начинают людям на головы сбивать. А ещё смешно как пишут, что ночью сбили 420 дронов из 440, а днем летает один дрон разведчик над Киевом часами и его никто не сбивает, только пишут о его перемещении по городу. Тут и дураку всё ясно, спланированный мирового масштаба геноцид украинцев.
Неновая почта• 28 января в 09:22
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Автомобиль (и не автомобиль, а по весу скорее квадроцикл) проедет сквозь забор из сетки рабицы?
Советчица Года• 28 января в 09:31
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ресурс
Янгол в камуфляжі• 28 января в 09:34
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Та вы шо. А аатоматные очереди с пикапа мне , значит, во сне приснились.
Советчица Года• 28 января в 09:36
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Почему?
Если вы не зеленый провокатор, которые орут стандартные кричалки на неудобные темы (тут уже их масса набежала с одной и той же фразой - иди сама попробуй, а муж воюет и тд), не фанат стерненков и мадяров, которые молятся на продолжение войны, то попробуйте построить логическую цепочку: запуск - прилет - фотографии(особенно в Киеве красивые делают, сразу студийные, обработанные) - страх людей - денежная помощь от партнеров. А теперь оборвите ее после запуска, где-то в поле и все поймете
Янгол в камуфляжі• 28 января в 09:36
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ти ж стало на захист Запоріжжя ?
Чоловік відвойовує свій край ?
Нет, конечно. Вы что. Из Запорожья вообще никто не воюет. Ни одного мужика на фронте нет из Запорожья. У нас и кладбища пустые. Только со славной Львивщины нас едут защищать.
Советчица Года• 28 января в 09:36
Ответ дляНеновая почта
Так и я об этом. У родственника в радиусе 300м от дома три сбитых шахеда, один из них упал на соседний дом. Просто тут рассказывают что все сбивают уже в городе
Под городом подразумевается и пригород, вся жилая застройка, а не только Киев или Одесса например
Гадаю_По_шнуркам• 28 января в 09:36
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В пості автора про легкомоторну авіацію і про неї і я пишу.
Гадаю_По_шнуркам• 28 января в 09:39
Ответ дляЛенне-Рейма
Цікаво від яких фахівців ви це чули?
Диванних?