Тумба-юмба• вчера в 14:22

Тесто на вареники,чтоб не трескались в морозилке?

Хочу налепить впрок вареников, но у меня всегда проблема этотони трескаются.
ЖонДуан• вчера в 14:28
Перемораживате
ЖонДуан• вчера в 14:28
У меня жок заморозка
Сметчица• вчера в 14:33
В пакеты хорошо пакуйте, что бы воздух не проходил.
автор Тумба-юмба • вчера в 14:36
Ответ дляСметчица
Но я их сначала раскладываю на доски а потом в кульки
Викачую яйцями• вчера в 14:37
Раджу вам робити вареники на пару.
Вареники на пару
Кефір 500 мл
сода 1,ч,л,без гірки
сіль 1 ч л, без гірки
1 яйце
Борошно 750-800 гр
Роблю вареники з картоплею,капустою,вишнею...Готую їх у пароварці.Остужую і у пакети до камери. Витягую коли треба,Хай розморозятся самостійно і або розігріваю у МХ Або просто підсмажую на пательні.Багато років так практикую.
Сметчица• вчера в 14:37
Ответ дляТумба-юмба
На досках, что бы долго не лежали и если есть в морозилке турборежим для быстрой заморозки -включайте.
Бабульція• вчера в 14:42
Вода, яйцо, соль, ложка раст. масла, мука, всегда пластичное и не трескается, не разваривается при варке.
Зараз на дієті• вчера в 14:43
Я заварне тісто роблю, завжи половину варю, половину в морозилку, не тріскаються, не розлазяться. Головне заморозити так, щоб не позлипались.
Не любовница• вчера в 14:58
Класне тісто. Легко з ним працювати
Царевна в уггах• вчера в 15:35
На заварному тісті не тріскаються