Не люблю натовп• 28 января в 18:59

Почему он выбрал меня? Не жалеет ли?

Мы с мужем вместе больше 10 лет. У нас есть ребёнок, отношения тёплые, доверительные. Мы одногодки, из одного города, даже учились в соседних школах. Нам легко понимать друг друга — похожие взгляды, похожий юмор, любим активный отдых: мотоциклы, спортзал, сауна, лыжи. В целом — хорошая пара. Но иногда внутри меня что-то щёлкает, и я начинаю себя спрашивать: а почему он вообще выбрал меня?

Когда мы только начинали встречаться, он нравился другим девушкам — более "успешным" по меркам того времени. У них за спиной было жильё от родителей, приданое, поддержка. А у меня... Бедная семья, как церковные мыши. Единственное миловидная внешность и хорошее образование. Я даже толком не верила, что могу быть интересна такому мужчине. И вот он со мной, уже много лет. Но иногда я думаю — а вдруг он просто выбрал "по любви", но потом пожалел? Просто не признался даже себе?

Сама я — не карьеристка, не хозяйка-мечта, не из тех женщин, про которых говорят: "и в пир, и в мир". Мы с мужем делим быт поровну — и это вроде нормально, но я всё равно где-то внутри себя чувствую... будто недостаточной. Будто кто-то другой был бы для него лучше. Как будто мне просто повезло.

И при этом я смотрю на своих подруг — тех, за кем когда-то ухаживали "принцы". А сейчас у них мужья не то чтобы ужасные, но... никакие. Кто-то вообще на шее у жены сидит, кто-то не следит за собой, работает спустя рукава. А я ведь в юности даже не мечтала о таких женихах. Но вот мой муж — хороший, заботливый, спортивный, с юмором. И он — мой.

Иногда думаю: почему так? Почему у меня, "слабее всех стартовавшей", сложилось лучше, чем у тех, кто был "выше лигой"? Неужели дело только в совпадении характеров? Или я просто не вижу в себе то, что видит он?

И главное — почему мне вообще нужно всё это разбирать? Почему я не могу просто быть счастливой и довольной собой? Откуда во мне это постоянное сомнение, как будто я — ошибка, недоразумение, недостойная того, что у меня есть?

Может, кто-то узнаёт себя в этом? Как вы с этим справляетесь?
Кукусик• 28 января в 20:53
З опису, ви є щасливою. Але не треба так себе заганяти сумнівами.
автор Не люблю натовп • 28 января в 20:56
Ответ дляКукусик
Це відчуття щастя плутається з відчуттям, що я того не заслуговую

Типу це випадково
Миллениалка• вчера в 01:02
Ответ дляНе люблю натовп
Сукупні активи витягнуть в мільйон
Это не называется миллионер)
автор Не люблю натовп • вчера в 08:39
Ответ дляМиллениалка
Это не называется миллионер)
А як називається?)

Чисті активи на мільйон, немає боргів- то мільйонер.
Рахують капітал при цьому визначенні як раз
Миллениалка• вчера в 08:50
Ответ дляНе люблю натовп
А як називається?)

Предприятия,а не личный
А то получается что он это обналичит в миллион,а спать под мостом будет
Миллионер это когда на счету и в ценных бумагах,инвестиционное жилье
автор Не люблю натовп • вчера в 08:54
Ответ дляМиллениалка
Предприятия,а не личный
Мільйонер — це за чистим капіталом, навіть якщо активи в бізнесі чи нерухомості.
Ліквідність - це окреме поняття )
Ну і інвест нерухомість має )
Миллениалка• вчера в 13:34
Ответ дляНе люблю натовп
Ліквідність - це окреме поняття )
Ну і інвест нерухомість має )
Теперь понятно почему вас выбрал)