Chaterbox• вчера в 20:30
Про у Вас помощи! О мобилизации, если можете помогите!
Прежде чем напишу Вам о своей проблеме, прошу в комментариях писать по теме. Мне действительно нужна помощь в этом вопросе, надеюсь получу её здесь. Может у вас подобный опыт был, у друзей, родных, знакомых? Напишите пожалуйста! Цепляюсь за любую ниточку!
Рассказываю. Муж имеет мой бронь. На работе уже предупредили. Она действует до марта месяца и после этого все сотрудники не могут быть больше забронированы, сказали решайте свои проблемы сами. С бронью тоже цеплялись на улице и в на автобусах. Не хочу об этом.
Мужу 47 лет, у него артроз обоих локтей, отсутствуют два пальца на правой руке. Аритмия сердца, удалён желчный, больной желудок и больные почки. Скажите пожалуйста!!! Каким образом можно получить отсрочку без прохождения влк (на 100% не рассматриваем влк, знаем что там творится и никто не смотрит на больных, все годными становятся). Можно это сделать каким то образом? Заверить потом документы, копии и с копиями адвоката отправлять в военкомат? Можно отсрочку от врача получить по которой его не будут трогать на улице и он сможет работать? Пожалуйста! Любые советы по этим вопросам! + 1000 000 вам в карму за помощь!
ничевока• вчера в 21:30
Ответ дляМоторошні троянди
Автор, наша фірма робить бронювання і нас повідомили: не буде влк, бронь можуть знімати. Тому хлопці бронюються і через тиждень ідуть проходити влк. З такими діагнозами вам не дадуть відстрочки, тільки дарма потратите гроші на адвокатів.
Поки є бронь, можна пройти влк. І шукати іншу роботу. На заправках зараз багато місць наприклад.
Так, без ВЛК не бронюють.
Chaterbox
• вчера в 21:30
Ответ дляЯкось так і живу
Ой, наняла я адвоката.. Работает.. Они нагло врут на официальном уровне даже адвокату. Присылая официальный ответ с того же тцк в котором брехня на брехне. Просто нагло и бесстрашно врут. По хрен им что за это уголовная ответственность . Сейчас ответственность только у нас, у них лишь права.
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, адвокат помогает вам?
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 21:30
Ответ дляChaterbox
Нет, влк точно нет. Знаем что там творится
Так а він не проходить кожного року влк?
Chaterbox
• вчера в 21:31
Ответ дляМоторошні троянди
У нас с заправок в КР позабирали мужчин и маркетов тоже, со сто. Там прямая дорогая
Святатабожа• вчера в 21:31
Ответ дляChaterbox
Правша, но научился писать левой рукой
Автор, у вас є три варіанти : за гроші зробити чоловіку інвалідність. Бо його діагнози на ’непридатність’ не тягнуть.
Шукати терміново нову роботу, де бронюють.
Або чоловік сидить вдома.
Ух яка ж Я• вчера в 21:32
Ответ дляБанан-барабан
Три раза ха ха ха перепишут они с документов ага.
Ну Вам смешно, а брату все диагнозы переписали, перепроверили в ЕСОЗ и все
Моторошні троянди• вчера в 21:32
Ответ дляChaterbox
Так забирають тих, в кого якраз влк не пройдене!!
Якось так і живу• вчера в 21:35
Ответ дляChaterbox
Пока ничем не помог. Ну и в чем его помощью? Максимум перевлк. Хотя с тем что сегодня прислали, какой документ с какой наглой ложью, можно их и уголовкеза него привлечь. Мне уже чисто из принципа хочется это раскрутить. Остальное то такое. Не хотите чтобы забрали, пусть сидит дома пока. Потому что потом, если заберут, адвокат его вряд ли вытянет.
ГЛЮкоза• вчера в 21:35
Если бронь то идти на влк, а на тратить время а адвокатов, в уши вам много зальют, но помощи не ждите. Потом искать любую работу с бронью
Если есть деньги то искать выходы.
Если нет брони (очень похоже) то сидеть дома без вариантов.
Нет 100% гарантии у простых смертных
Если есть деньги то искать выходы.
Нет 100% гарантии у простых смертных
Chaterbox
• вчера в 21:36
Ответ дляЯкось так і живу
Спасибо за ответ. По опыту своему, то что вижу лично. Скажу. Кому как повезёт. Ктото бегает работает, ктото прячется, а кого-то больного пребольного схватили и на фарш. Будем бороться
Невгамовна шахиня• вчера в 21:37
Ответ дляChaterbox
Нам порекомендовали делать доверенность на адвоката. С бронированием сейчас беда. Поэтому нужно взаимодействие с врачами, подтверждение и действовать через доверенность адвокатскую, когда он все бумаги носят. Есть люди, которые не один год так мобилизации избегают. Дорого, но жизнь дороже
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• вчера в 21:37
Ответ дляНе люблю натовп
Щось маловато хвороб написали, потрібно ще добавити
...
Невгамовна шахиня• вчера в 21:37
Ответ дляНалогообложу
автор, адвокат не бог и вам выше написали правильно, за что вы собираетесь платить адвокату - смотрите, что бы не получились выкинутые деньги (как часто бывает). Лучше всего лечь в больницу и решать с лечащим врачем (я слышала, если в последние полгода лежал в больнице, то не гребут).
А кто ж его туда положит?
ничевока• вчера в 21:38
Ответ дляНевгамовна шахиня
Удалено администрацией...
У автора адвокат буде проходити ВЛК
Налогообложу• вчера в 21:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
А кто ж его туда положит?
ну так если человек больной - удалён желчный, больной желудок и больные почки, может и положат.
ПоЗиТиВнАя• вчера в 21:39
Ответ дляКубик Рубика
Автор бігом нову тему наклепала, то в пунктах обігріву хапають чоловіків, то щоб було б якби зе не вибрали, тут про что твориться на коміссіях влк. Задовбала!
Невгамовна шахиня• вчера в 21:40
Ответ дляНалогообложу
Там ему почки пришьют новые? Больничный могут дать, это максимум.
В кого тако було• вчера в 21:42
Ответ дляЯкось так і живу
А что у вас случилось?Моему сыну прислали ответ,что ЦВЛК отменила его непригодность с исключением с воинского учёта и теперь ему надо пройти ВЛК заново,чтобы доказать свою непригодность.
Кубик Рубика• вчера в 21:43
Ответ дляПоЗиТиВнАя
На автора наригайте, бо вона весь форум засрала
Якось так і живу• вчера в 21:43
Ответ дляChaterbox
Мой не прятался 4 года . И все у него было. И посвидчення, и резерв и выписки из больниц. И ездил везде, жил полноценной жизнью. А вот в один день посадили в буси и все. Не за что бороться. Беспредел полный в стране. И беззаконие. Если словят, уже бороться вряд ли сможете. Можно по судам ходить, конечно, но это месяцы, а иногда и годы. А времени у вашего мужа будет не так и много. Вы не написали, что ваш муж об этом всем думает?
В кого тако було• вчера в 21:44
Ответ дляНалогообложу
Положат на пересадку желчного?
МамОмужа• вчера в 21:45
Ответ дляВ кого тако було
Положат на пересадку желчного?
И шарниры в локти новые
Банан-барабан• вчера в 21:51
Ответ дляУх яка ж Я
Ага , а у мужа ничего не смотрели,хотя там болячка на болячке,сам добивался , спорил с врачами. А кум вообще резко выздоровел, с обмежено придатного ,годным стал. И не колыхали их его болячки при которых броник не оденешь там со спиной жесткие проблемы.
Copy-Paste• вчера в 21:56
Ответ дляChaterbox
Указательный и большой
Я не могу понять-как он без таких пальцев может вообще быть мобилизован?
Розумна Губка• вчера в 22:00
Путь один: пока бронь только ВЛК и новая работа с бронью. Или прятаться.
Мой муж был «обмежено придатний» сейчас после ВЛК стал «годен»
Набор болезней примерно, как у вашего. Разве что пальцы на месте.
А так и желчного нет, и камни в почках, и части почки нет - была онкология, и лишний вес и давление. Но это сейчас не болезни)) это у всех.
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Ответ дляБанан-барабан
Ну, так я ж не спорю, что у Вас так. И прекрасно знаю, что если документы, справки и т.д. не в порядке нарисуют годен и никто усом не поведет и обследовать не будет. Но если есть бумажки на ВЛК, как правило не берут на себя никакой ответственности и переписывают, что есть. Но тут не любят читать, что бывает по-разному. И многое зависит от города, военкома, главы ВЛК...
А так да, если сам не подстрахуешься, то однозначно будешь годен.
Просто автор, похоже, в ужасной истерике (и я ее понимаю). Но тут много дельных советов дали, я бы на ее месте на холодную голову перечитала темку.
Свій варік• 2 часа назад
Ответ дляУх яка ж Я
100 відсотків. Часто резервісти проходять комісію в позаштатних влк, які базуються в лікарнях де людина має декларацію з сімейним лікарем і відповідно при наявності діагнозів вони дійсно підтверджуються. Огляд проводиться цивільними лікарями. Багато залежить від того, що саме вказано в вашій історії хвороби, якщо є запис що в вас виражене, або стійке порушення функції то це дає підстави як мінімум для обмеження до військової служби. Завжди можна роздрукувати для себе постанову 420 і звіритися з розкладом хвороб. Також висновки влк можна оскаржувати в цвлк. Ну а якщо є підстави для отримання інвалідності, то вам і влк непотрібне, звертайтеся до сімейника чи лікуючого і готуйте документи на ЕКОПФО.
Ух яка ж Я• 2 часа назад
Ответ дляСвій варік
Так!
І скажу з досвіду, що саме з вивчення цієї постанови і потрібно починати.
Свій варік• 2 часа назад
Ответ дляУх яка ж Я
Так!
Ви праві, статті з 75 по 79 включно з цієї постанови вивчила на пам´ять( Ніхто не заперечує що часто й густо огляди проводять для галки, але є багато людей які халатно відносяться до свого здоров´я, а потім винні всі кругом. В нас в друга за рік до війни був інсульт, паралізувало частину тіла, була довга реабілітація, на групу не подавався влк не проходив. Зупинили на блокпості, за 5 хв відвезли на комісію. Отямився вже в учбовій частині. Добре там була відповідальна лікарка, направила його на повторний огляд. Зараз вже списався за станом здоров´я.