Вірю, я повірив• сегодня в 12:10

Я не понимаю тему про очки

В моей картине мира это считай вещь первой необходимости. Важнее одежды и оплаты обучения.
И 20 тысяч не какая-то заоблачная цена на очки.
Я вот пару лет назад потратила на очки 18 тысяч, и сейчас немного жалею что не взяла облегчённую оправу (оправа была недорогая, до 1000 грн).
Это же про ежедневный комфорт.
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:28
Ответ дляSvitlo_
Як людині з зарплатою 10 тисяч оплатити собі якісне життя?
Она и учебу за 7 не оплатит
Бентливуман• сегодня в 12:28
От будете вчити своїх дітей, платити за навчання, за окуляри, розваги- тоді і розкажете
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 12:28
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
Мои родители мне на очки бы тоже не экономили
Вы не поняли автора. Я там тоже отписывалась, моя дочь тоже такая. Ей подходит все только подороже. Никогда я на ней не экономила, все только лучшее. Как оказалось, никто этого не ценит. А потребности растут. И ногти надо только за 5 тыс. И ездить только на такси. И т.д.
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:28
Ответ дляБлагоуханочка
Я видела обе темы того автора про очки, думаю, что проблема там далеко не в очках... Я слабо могу себе представить то, что дети послали меня в *опу, как и то, что я б отказала им в покупке очков, если б была необходимость..моим 26 и 16 лет.
Наверное, вы правы
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:28
Ответ дляSvitlo_
Якщо окуляри важливіші - донька могла перевестись на заочну і купити собі окуляри.
Это не за день делается а очки ей нужны уже
Ловлю капці• сегодня в 12:28
Ответ дляВірю, я повірив
Ну так это скорее надо было предложить автору, а не рассказывать про то, что очки не нужны
Почему автору? У нее совершеннолетняя дееспособная дочь. Автор не говорила, что очки не нужны. Автор просила умерять аппетиты и купить дешевле.
Бентливуман• сегодня в 12:29
Ответ дляВірю, я повірив
Вы не понимаете важность нормальных очков и как это на качество жизни влияет
Важність у самих дорожчих?
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:29
Ответ дляБентливуман
Ви багато оплатили навчань, розваг, окулярів, чи ви так, аби повітря портити?
Я бы своему ребенку в нормальных очках не отказала бы.
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:29
Ответ дляБентливуман
У меня есть ребенок, в очках бы не отказала нормальных
Бентливуман• сегодня в 12:30
Ответ дляВірю, я повірив
Я би....от буде у вас дитина, будете її вчити і розкажете як ви купуєте все найдорожче, а поки що якби....
Ловлю капці• сегодня в 12:30
Ответ дляВірю, я повірив
Так не откажите еще в квартире и машине, или по карману только очки? Разве крыша над головой не важнее?
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:30
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это имеет место быть в случае очков. Их носишь все время
Бентливуман• сегодня в 12:30
Ответ дляВірю, я повірив
У нього найдорожча коляска, комбез, одяг- все найдорожче?
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:30
Ответ дляЛовлю капці
Очки дешевле могут не выполнять свои функции в полной мере
Бентливуман• сегодня в 12:31
Ответ дляВірю, я повірив
А норм- це ті, що самі дорогі?
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:31
Ответ дляБентливуман
Важність у самих дорожчих?
Важность в тех, что комфортные и подходят визуально
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:31
Ответ дляБентливуман
У меня есть ребенок, вы как читаете)
Раздражевская• сегодня в 12:31
Ответ дляСірничок
А где это 20 тысяч? Я делала за 3 с оправой несколько лет назад. Не видела таких цен
Зависит от марки оправы ) есть и больше 20 000 :)
Я осенью себе делала, тоже за оправу отдала где то 1800, и за линзы почти по 2000 каждая..
Так там оправы были классные.. невесомые,, от 20 000 и выше )
Бентливуман• сегодня в 12:31
Ответ дляВірю, я повірив
У меня есть ребенок, вы как читаете)
Покажіть коляску вашої дитини. Ви на самих дорогих сумішах? У дитини все фірмове?
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:31
Ответ дляЛовлю капці
Я считаю что нормальные очки важнее жилья в собственности, особенно а Киеве сейчас
Раздражевская• сегодня в 12:32
Ответ дляВірю, я повірив
У меня линзы стоили 17 с чем-то тысяч
На линзах и я не экономню ребенку. А вот оправу ему за 20+ тыщ не беру ) я плохая мать :))
Коленная ложечка• сегодня в 12:32
Я теж не розумію.
Чому не можна в розстрочку взяти, а витрати на кафе-театри зменшити
Ловлю капці• сегодня в 12:32
Ответ дляВірю, я повірив
Вы готовы спонсировать, а автор нет. У дочки автора вроде руки-ноги есть, пошла и купила в кредит, а потом на работу. Много вариантов кроме «маааать, купиии!»
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:32
Ответ дляБентливуман
Но коляски очень зависит качество жизни?
Ну и нам больше не нужна
Бентливуман• сегодня в 12:32
Ответ дляВірю, я повірив
Ну и нам больше не нужна
Удалено администрацией...
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:32
Ответ дляРаздражевская
20 тысяч в теме автора очки с линзами, а не оправа
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:33
Ответ дляЛовлю капці
Ну так странные приоритеты
Не зви чайна• сегодня в 12:36
Ответ дляВірю, я повірив
фото
Дальнозоркость и астигматизм. Значит, у вас линзы не мультифокальные, а просто цилиндрические. Непонятно откуда такие цены были у украинского производителя 3 года назад
Куколка-мяуколка• сегодня в 12:36
Ответ дляВірю, я повірив
Конкретная просьба про очки это не наглость, а необходимость
18 не необходимость
Оябунчик• сегодня в 12:37
а вы и не поймете