Вірю, я повірив• сегодня в 12:10
Я не понимаю тему про очки
В моей картине мира это считай вещь первой необходимости. Важнее одежды и оплаты обучения.
И 20 тысяч не какая-то заоблачная цена на очки.
Я вот пару лет назад потратила на очки 18 тысяч, и сейчас немного жалею что не взяла облегчённую оправу (оправа была недорогая, до 1000 грн).
Это же про ежедневный комфорт.
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:19
Ответ дляЗавтра не пью
Ну так объясните. Как с*ка 2 куска полированого стекла могут стоить 500 баксов?
Ну вот так
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:20
Ответ дляSvitlo_
Ви живете в інших реаліях. А хтось не заробляє за місяць стільки.
Вы не понимаете важность нормальных очков и как это на качество жизни влияет
Завтра не пью• сегодня в 12:20
Ответ дляВірю, я повірив
Ну вот так
Так и веники можно так продавать, когда деньги очень нужны
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:20
Ответ дляSvitlo_
Крім очків там є ще платне навчання, утримання, одяг, розваги.
Ну так очко важнее, в этом и прикол
Мандолина Бу• сегодня в 12:22
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
Мои родители мне на очки бы тоже не экономили
Важно
Вы сами себе заработали на дорогие очки
В той теме ребенку 21 год ,родители оплачивают учебу ,проживание в другом городе ,одежду ,досуг
Девушка же даже не пытается начать зарабатывать
Очки вещь первой необходимости,но не за 20 тыс. Можно купить дешевле ,но дочка автора на хочет ж бюджетнее вариант
Вы сами себе заработали на дорогие очки
Юпитерная• сегодня в 12:20
Ответ дляСтебель березы
у мене теж астигматизм. Оправа EA близько 7 тис. Лінзи по 8 тис.
Вирішила зробити лазерну корекцію, в моєму випадку можна. 34 тис і жодних окулярів
У меня небольшой астигматизм, брала тонкие линзы, но дешёвый кодак. Мне пока норм, устраивает. Как первые очки. А у мамы уже запущено. Она на рынке на раскладке какое-то г покупала по 200 грн ’для чтения’, а в итоге оказалось надо очки постоянно носить. И линзы ей в клинике и оптике подбирали как раз дорогие( была надежда, что оптика ’разводит’ на дороже. Но нет. Там специфика своя уже... Экономить не получится.
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:20
Ответ дляМандолина Бу
Важно
Вы сами себе заработали на дорогие очки
Когда я была маленькой мне родители оплачивали дорогие очки
Не зви чайна• сегодня в 12:21
Ответ дляВірю, я повірив
Самая минимальная цена на линзы была около 8 тысяч, я ходила в несколько оптик
Это было линзы украинского производства и они довольно толстые
У вас какой минус?
Ответ дляВірю, я повірив
Конкретная просьба про очки это не наглость, а необходимость
Нет. Необходимость звучит так : мамочка, мне нужны дорогие очки (потому что такая специфика проблем со зрением), ты оплачиваешь мне квартиру, учёбу, поэтому я нашла подработку и за 2 месяца на них как раз соберу (и заодно маме на подарок на 8 марта).
Мандолина Бу• сегодня в 12:21
Ответ дляВірю, я повірив
Ключевое -маленькой ,вы были маленькой
Сегодня я не я• сегодня в 12:21
В моей картине мира яхта просто необходимость, недавно купила уже вторую
Это же просто необходимый комфорт
Барабасиха• сегодня в 12:22
оправи легесенькі по 400 грн купила 3 шт, щоб були однакові (зручно - просто переставити лінзи, якщо зламалася) .
лінзи - так, 300 баксів були на той момент.
Але - це все одно менше, ніж 20 000.
Я можу зрозуміти дати на зуби - чітко по чеку оплатити клініці на рахунок. А окуляри за 500 уе - це забаганки вже.
Якщо дитина хоче дорогі, то хай згадає, що вона вже доросла, заробить собі і купує хоч в смарагдах.
А не з мами кров пити.
Але - це все одно менше, ніж 20 000.
А не з мами кров пити.
ЛолитаНеРазлита• сегодня в 12:21
Ответ дляВірю, я повірив
А линзы вам не подходят?
месяцкие• сегодня в 12:22
Автор, вы ТАК не понимаете тему про очки, что аж открыли свою тему про тему про очки?
Ловлю капці• сегодня в 12:23
Если это вещь первой необходимости, тогда можно покинуть универ на академ и вернуться жить бесплатно в комнату в родительской квартире в красивых модных очках. Только надо на работу выйти.
Благоуханочка• сегодня в 12:22
Я видела обе темы того автора про очки, думаю, что проблема там далеко не в очках... Я слабо могу себе представить то, что дети послали меня в *опу, как и то, что я б отказала им в покупке очков, если б была необходимость..моим 26 и 16 лет.
Стебель березы• сегодня в 12:23
Ответ дляЮпитерная
моя мама теж купила на ринку, а лікар сказав, що такі окуляри ще гірше зроблять. Робили їй під замовлення в звичайній оптиці у Вінниці. Рік назад вийшло біля 5 тис. Але постійно в них не ходить, лише для роботи, читання
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:26
Ответ дляSo_so
Вы не очень понимаете что значит плохое зрение
Бентливуман• сегодня в 12:26
Ответ дляВірю, я повірив
Ну так очко важнее, в этом и прикол
Ви багато оплатили навчань, розваг, окулярів, чи ви так, аби повітря портити?
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:26
Ответ дляМандолина Бу
Ключевое -маленькой ,вы были маленькой
В 20 тоже мне очки оплачивали
Вірю, я повірив
• сегодня в 12:27
Ответ дляЛовлю капці
Ну так это скорее надо было предложить автору, а не рассказывать про то, что очки не нужны
Юпитерная• сегодня в 12:27
Ответ дляНе зви чайна
У них на оправы сейчас акция -50))
У них постоянно на что-то акции) я тоже по скидке урвала 😅 жалею, что титановые на меня просто не сели... Вот на рейбен на лето акции жду, фотохромные оправы, чтоб туда фотохромные линзы поставить) и цвет менять будет все... Красиво же. Но на них скидки нет.