Вірю, я повірив• вчера в 12:10
Я не понимаю тему про очки
В моей картине мира это считай вещь первой необходимости. Важнее одежды и оплаты обучения.
И 20 тысяч не какая-то заоблачная цена на очки.
Я вот пару лет назад потратила на очки 18 тысяч, и сейчас немного жалею что не взяла облегчённую оправу (оправа была недорогая, до 1000 грн).
Это же про ежедневный комфорт.
Вірю, я повірив
• вчера в 12:57
Ответ дляОйЙой
Конечно можно очки купить за 20к . Это может и улучшит качество жизни, но другие хотелки на несколько месяцев можно убрать. Особенно косметика и кафе. А так чтобы и то мамка купила и то, и пятое десятое одновременно. Это свинство
Ну так, логичное отказать в той трате, а не в очках
Не зви чайна• вчера в 12:59
Ответ дляВірю, я повірив
Какие именно?
Ваши характеристики. Вы ж посмотрели на самую высокую цену, 9 с чем-то? Но вам эти линзы и не нужны. Вам подойдут облегченные цилиндрические.
Я в недоумении, что у вас за линзы украинского производителя за 17 штук. И это 3 года назад, когда цены были ниже
Вірю, я повірив
• вчера в 12:59
Ответ дляНе зви чайна
Вы явно не читаете что я написала.
Трахтибидох• вчера в 13:01
20 т за очки это до куя. Это если сильно до хрена лишних СВОИХ денег, то можно купить
Не зви чайна• вчера в 13:03
Ответ дляВірю, я повірив
Вы явно не читаете что я написала.
Да нет, это вы перегнули со своими ’сложными’ линзами))
Вірю, я повірив
• вчера в 13:11
Ответ дляНе зви чайна
Во первых вы не видели рецепт на очки)
Упругая попка• вчера в 13:15
Ответ дляВірю, я повірив
У меня астигматизм и нужны специальные линзы + линзы которые меньше по весу стоят дороже
Чоловік завжди вписується в 4 тис. в люксоптиці. Мої окуляри офісні з склом верх-них в легкій оправі там же за 2 тис, в 2022 році. Ну помножте на 2 інфляція. 8 тис і 4тис. Оце необхідність. А все що дорожче то вже випендрьож.
Вірю, я повірив
• вчера в 13:22
Ответ дляУпругая попка
У вас просто особо нет проблем со зрением
Не зви чайна• вчера в 13:24
Ответ дляВірю, я повірив
Во первых вы не видели рецепт на очки)
Мне было достаточно увидеть результаты диагностики
Упругая попка• вчера в 13:25
Ответ дляВірю, я повірив
Во первых вы не видели рецепт на очки)
Не вигадуйте. У чоловіка дуже складні лінзи. У нього 3 діагноза по очам. Скло гнуть під нього індивідуально. і це 4 тис.
Борисфенка• вчера в 13:25
Ответ дляВірю, я повірив
Во первых вы не видели рецепт на очки)
Покажіть. Ми просльозимося і повіримо, що менше 20 тисяч ніяк.
Я вже питала - скільки коштували попередні окуляри?
Куколка-мяуколка• вчера в 13:29
Ответ дляВірю, я повірив
автор 18 000 ту матч. Папе -там коктейль диагнозов. 6000, и большую часть линзы+ прочная оправа
Молчавочка• вчера в 13:39
Ответ дляВірю, я повірив
Конкретная просьба про очки это не наглость, а необходимость
Можно поехать в оптику в район подальше и купить дешевле,чем в дорогих оптиках в центре
Просто мама сорвалась уже,а дочка привыкла жить хорошо и ничего не делать,даже себе театр обеспечить не может
Зоряний Шлях• вчера в 13:39
Ответ дляВірю, я повірив
Необходимость именно в очках в 20к?
А що таке?• вчера в 13:42
Ответ дляВірю, я повірив
Сдается мне , мил человек , что вы дочка автора темы про очки ...
Носки на подтяжках• вчера в 14:11
Линзы, главное в очках, стоят в несколько раз меньше оправы и не вся оправа дешевле 20 тысяч тяжелая и не удобная. Так что с оправой можно не выпендриваться. Я очки в 2023 покупала первый раз в жизни, линзы 900 грн., то что в клинике предложили, более дорогие не предлагали, сказали, что для моего зрения эти хорошие, оправу сама выбрала, в целом 4700 заплатила с линзами. У дочки автора явно не линзы 20 тысяч стоят.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 14:19
Ответ дляНоски на подтяжках
я купляла окуляри в 2021 році за 2600 грн. В листопаді минулого року вони зламалися, а в мене завтра поїздка через всю країну. Запасні шукаю - не знаходжу, обрила все. Я в маленькому місті, вечір суботи, в неділю оптика віхідна. Я ранком біжу на ринок, купую на розкладці окуляри на свій мінус, перші-ліпші, аби табло побачити на вокзалі. Ціна - 550 грн. Збиралася приїхати і зробити гарні, а ці лишити запасними замість загублених. Вгадайте що? Правильно, досі ношу окуляри з ринку, взагалі різниці не відчуваю з тими що зламалися)))) я розумію що є складні лінзи, але це один випадок на декілька десятків, а більшості підходять стандарнтні, от як мені.
Рання пташка• вчера в 14:31
Ответ дляВірю, я повірив
Необхідність так, але можна пошукати дешевше і почати в 21 рік вже, хоч щось самій заробляти, а не тільки тягнути з батьків.
Рання пташка• вчера в 14:32
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
Мои родители мне на очки бы тоже не экономили
Якби вас батьки попросили пошукати дешевше, ви б їх обізвали меркантильними і послали ?
Бяки-козяки• вчера в 14:38
Хорошая оптика и нормальные очки сейчас для большинства людей таки роскошь. Я летом покупала дочери студентке (зрение -6). Тоже обошлись в 20+ тыс. Но это ультратонкие облегченные линзы, с защитами от ультрафиолета, комп. излучения и еще чего-то. Плюс хамелеоны. Линзы без наворотов можно было бы купить в два раза дешевле. Оправы берем попроще, это уже точно понты. В нашем случае такие дорогие очки необходимость - проводит за ноутом 3/4 времени суток, занимается программированием. На занятия вне дома и разные активности в виде походов с одногруппниками - полугодичные линзы под заказ, это еще 8 тыс, их замена раз в пол года, к ним растворы... Дополнительно для подстраховки линзы-одноразки, комплект 90+ грн.
Но такие траты у нас плановые и я к ним готовлюсь. В июле случился форс-мажор - вставала ночью в туалет, спросонку уронила очки и наступила, оправа лопнула и начала выпадать линза. Ну ок, перешла полностью на полугодичные (дома очки два месяца носила связанные скотчем) - тут рвется эта мягкая линза (5 мес относила только), а мы в чужом маленьком городке + после заказа ждать до месяца пока приедут в Украину. Пришлось срочно искать и покупать упаковку однодневок, что тоже не дешево если пользоваться постоянно. Только мой ребенок мне ультиматумов не ставит и руки не выкручивает, нет денег сейчас - значит нет, будем ходить в поломанных очках и подклеивать их столько, сколько нужно, а выпадающую линзу ловить в ладошку. И ходила, и ловила. Ну и к одежде равнодушна - таскает три футболки и двое джинсов неделями, затащить в магазин проблема.
Туся муся• вчера в 14:44
Ответ дляSvitlo_
Ах самоощущение. А як мама яка все тягне себе самоощущає нікого не цікавить?
Як це бачу я: можу не давати на манікюри, косметику, фірмовий одяг, але на лінзах в окуляри економити не варто (на оправі можна).
175см55кг19лет (она)• вчера в 15:19
Ответ дляВірю, я повірив
У меня линзы стоили 17 с чем-то тысяч
Они и миллион могут стоить, но это же не значит что цена нормальная
20000 это неадекватная цена
И 17 тоже
20000 это неадекватная цена
И 17 тоже
Вірю, я повірив
• вчера в 15:25
Ответ дляРання пташка
Я бы из не послала и они бы не просили меня экономить на здоровье
Вірю, я повірив
• вчера в 15:25
Ответ дляНоски на подтяжках
Это не так
Линзы это самая дорогая часть
Зараз все скажу• вчера в 16:29
Я автор темы. И скажу вам дело не в очках. Вы не поняли суть. Просто очки сталь последней каплей
Скромняшка• вчера в 16:30
Ответ дляСтебель березы
в Люксоптика такі ціни. Місяць назад питала. Лінза до 8 тис (якщо вона 2 в 1 - із затемненням на сонце). Ну і оправи в них не дешеві
А в нормальной оптике не судьба заказать простую оправу и стёкла?Охренеть,20 тыс-не заоблачная цена.Делала меньшем сыну недавно,школьник,очки обошлись 1,5 тыс,отлично носятся,важен результат, а не понты.
Зараз все скажу• вчера в 16:30
Ответ дляВельшановна
там барышня на голову просто села и ноги свесила, тут дело не в очках даже
Спасибо. Все правильно
Стебель березы• вчера в 16:35
Ответ дляСкромняшка
Замовляла мамі окуляри, оправа дуже проста, лінзи з хороших і недорогих. 5 тис. у звичайній оптиці і не в столиці. тут же треба ще дивитись показання. По моїм показанням треба інша лінза. Чоловіку замовляли в звичайній оптиці пару років назад - 300 дол. окуляри.
+ Якщо затемнена лінза на літо, вона буде дорога. Як бути тоді влітку?! Є багато нюансів. Мені понти не потрібні і я взагалі прийняла рішення про лазерну корекцію, бо з часом окуляри все одно треба буде адаптувати під зір
Скромняшка• вчера в 16:48
Ответ дляСтебель березы
У меня 3е детей,все в очках,наследственное,двое старших меняют на линзы,так что я давно в ’теме очков’.Старший просто знает,что буквы в 1 ряду Б и Ш,но не видит.Затемнённые на лето делала только дочка, никаких таких заоблачных цен,чтоб линзы были по 5-8 тыс я не платила,заказывали всегда в обычной оптике.И никакой абсолютно разницы нету,результат один и тот же,никакие линзы,хоть за 100 тыс зрение не вернут.Коррекцию делать не берутся,поэтому только так.
Захотят себе дорогие-значит купят по возможности.Но на зрение это абсолютно никак не повлияет.