Вірю, я повірив• 29 января в 12:10

Я не понимаю тему про очки

В моей картине мира это считай вещь первой необходимости. Важнее одежды и оплаты обучения.
И 20 тысяч не какая-то заоблачная цена на очки.
Я вот пару лет назад потратила на очки 18 тысяч, и сейчас немного жалею что не взяла облегчённую оправу (оправа была недорогая, до 1000 грн).
Это же про ежедневный комфорт.
Раздражевская• 29 января в 12:38
Ответ дляВірю, я повірив
20 тысяч в теме автора очки с линзами, а не оправа
Гадаю, більш дешева оправа все ж знизить цей цінник.
Але судячи з тем тієї жінки.. донці треба модне і дороге
Бентливуман• 29 января в 12:39
Ответ дляВірю, я повірив
Важность в тех, что комфортные и подходят визуально
Я теж ношу окуляри, і комфорт ніяк не залежить від найдорожчої ціни. Чомусь ви коляску саму дорожчу дитині не купили для комфорту
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:39
Ответ дляНе зви чайна
Дальнозоркость и астигматизм. Значит, у вас линзы не мультифокальные, а просто цилиндрические. Непонятно откуда такие цены были у украинского производителя 3 года назад
Даже у вас на фото цены не ниже, чем я сказала
Не зви чайна• 29 января в 12:39
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы не поняли автора. Я там тоже отписывалась, моя дочь тоже такая. Ей подходит все только подороже. Никогда я на ней не экономила, все только лучшее. Как оказалось, никто этого не ценит. А потребности растут. И ногти надо только за 5 тыс. И ездить только на такси. И т.д.
А что за тема такая нашумевшая?
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:40
Ответ дляБентливуман
Зависит
Более дорогие линзы и оправа имеют меньший вес
Бентливуман• 29 января в 12:42
Ответ дляВірю, я повірив
Зависит
Та ви шо.....серйозно? Дешевих полегшених немає? )))) А колясочку легеньку комфортну ви так і не купили, як і одяг самих дорогих фірм, а квартира у вас теж в самому дорогому комплексі, для комфорту дитині?
Svitlo_• 29 января в 12:42
Ответ дляВірю, я повірив
Она и учебу за 7 не оплатит
Так мова не лише про конкретно автора. А те що у вашому віці не завжди бажання співпадає з можливістю. І оплатити окуляри за 20 з бюджетом 200 - це одне, а з бюджетом 30 тисяч - з якого ти і так на доньку тратиш 20, а собі зі своїми проблемами залишаєш 10. Це трохи різні речі.
Svitlo_• 29 января в 12:44
Ответ дляВірю, я повірив
Это не за день делается а очки ей нужны уже
Вона коли вступала на контракт - не розуміла який бюджет сім´ї? Проблеми з зором стались лиш вчора?
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:44
Ответ дляБентливуман
Облегченные линзы стоят дороже обычных
Ответ дляSvitlo_
Если семья не могла это тянуть то стоило изначально сказать
Svitlo_• 29 января в 12:45
Ответ дляВірю, я повірив
Підходять візуально як впливають на зір?
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:46
Ответ дляSvitlo_
На самоощущение влияют
Не зви чайна• 29 января в 12:46
Ответ дляВірю, я повірив
Во-первых, это не украинского производства, а одна из лучших оптик. Во-вторых, цена актуальные, а не 3-летней давности. И в-третьих, вы точно посмотрели нужные именно вам характеристики?
Svitlo_• 29 января в 12:47
Ответ дляВірю, я повірив
Зависит
Оправа як впливає на якість зору?
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:47
Ответ дляНе зви чайна
Какие именно?
Ответ дляSvitlo_
Оправа як впливає на якість зору?
Оправа на вес влияет
ОйЙой• 29 января в 12:48
Ответ дляСтебель березы
у мене теж астигматизм. Оправа EA близько 7 тис. Лінзи по 8 тис.
Вирішила зробити лазерну корекцію, в моєму випадку можна. 34 тис і жодних окулярів
А где делали коррекцию?
Svitlo_• 29 января в 12:48
Ответ дляВірю, я повірив
На самоощущение влияют
Ах самоощущение. А як мама яка все тягне себе самоощущає нікого не цікавить?
Стебель березы• 29 января в 12:49
Ответ дляОйЙой
А где делали коррекцию?
Тільки пройшла обстеження, планую найближчим часом.
Британський офтальмологічний центр.
Svitlo_• 29 января в 12:49
Ответ дляВірю, я повірив
Оправа на вес влияет
На якість зору як впливає?
АдеКВАтная• 29 января в 12:49
Ответ дляСірничок
А где это 20 тысяч? Я делала за 3 с оправой несколько лет назад. Не видела таких цен
Когда у человека просто миопия - это 3 тыс. А когда к миопии присоединяется астматизм или кератоконус - это уже 20 тыс.
Это по простому
Раздражевская• 29 января в 12:49
Ответ дляВірю, я повірив
Оправа на вес влияет
У мене дуже тоненька оправа за 1700 грн.. безобідкова. Більше року тому брала більш дорогу оправу іншого бренду, на сьогодні вона коштує 17 000, я вирішила що мене жаба задавить, тому купила простішу. І я не можу сказати що дешевша набагато важча ніж дорога. Дешевша така ж легенька.
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:51
Ответ дляРаздражевская
Опять же, такого плана оправа, к примеру не сочетается с моими линзами, а оправы из более лёгкого метала стоят дороже 1000
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:52
Ответ дляSvitlo_
На якість зору як впливає?
Очень влияет если у вас болят уши, нос и очки сползают, что угол зрения меняет .
Деловитая• 29 января в 12:52
Ответ дляВірю, я повірив
У меня астигматизм и нужны специальные линзы + линзы которые меньше по весу стоят дороже
У меня астигматизм на обоих глазах( разной степени) и большой минус. Подбирали в оптике очки и линзы-подходят самые простые. Разбег цен очень большой на очки.
Дуб береза• 29 января в 12:52
Ответ дляСірничок
оправи не такі й дорогі. А от лінзи, якщо брати астигмачні, антиблікові, хамелеони то там суми огого. Ну ладно, 2 останні опції то вже лакшері сегмент.

Як варіант, ми так робили на почтаку війни. Купити окремо лінзи та окремо оправу і в оптиці замовити виготовлення, то виходить дешевше. Бо оптики замовляють в тих же самих дитсрибьюторів і продають нам зі своїм%..
Масяня Я• 29 января в 12:53
А вы забавная. Очки за больше чем месячную зарплату- это совсем не много. У моей дочери такие очки, это оправа Миу Миу, Том Форд и т д найденные по каким-то скидкам + стекла. Но у меня есть возможность. Если бы не было - обошлась бы оправой за пару тыс грн, а не за 300 баксов
ОйЙой• 29 января в 12:53
Конечно можно очки купить за 20к . Это может и улучшит качество жизни, но другие хотелки на несколько месяцев можно убрать. Особенно косметика и кафе. А так чтобы и то мамка купила и то, и пятое десятое одновременно. Это свинство
Не зви чайна• 29 января в 12:54
Ответ дляВірю, я повірив
Зависит
Кстати, у Цейса есть бюджетная линейка, называется Синхрони. Цилиндрические линзы, облегченные MC Blue по цене 1960 гривен за штуку
автор Вірю, я повірив • 29 января в 12:56
Ответ дляМасяня Я
С чего вы взяли что там оправа стоит 300$?