бЭйбА• 29 января в 15:08
Коагулограмма
Хто розбирається ?
До лікаря в понеділок
Один показник не норма
1. "Фібриноген - "2.81" НОРМА - 2.0 - 4.0
2. "Протромбіновий час - "12.4"сек НОРМА - 10.0 - 14.0
3. "Протромбін за Квіком (Quick) - "94.6"% НОРМА - 70 - 120
4. "Міжнародне нормалізоване
відношення (МНВ, INR) - "1.03" НОРМА - - фізіологічна норма <1.2
- норма при застосуванні антикоагулянтів 2.0-3.5
5. "Тромбіновий час - "19.5"сек НОРМА - 15.6 - 22.2
6. "АЧТЧ - "42.0"сек НОРМА - 28.4 - 40.2
До лікаря в понеділок
Один показник не норма
4. "Міжнародне нормалізоване
бЭйбА
• 29 января в 15:17
Ответ дляВумна вутка
та тут все написано. Всі показники в нормі
😂ні
НичеНипанимаю• 29 января в 15:18
Високий АЧТЧ (активований частковий тромбопластиновий час) вказує на уповільнене згортання крові та підвищений ризик кровотеч. Це може бути наслідком прийому антикоагулянтів (наприклад, гепарину), дефіциту факторів згортання (гемофілія), хвороб печінки, дефіциту вітаміну К, ДВЗ-синдрому або наявності вовчакового антикоагулянту.
бЭйбА
• 29 января в 15:21
Ответ дляНичеНипанимаю
Не приймаю антикоагулянти
Дякую
Туфли в чешуе• 29 января в 15:31
Ответ длябЭйбА
Не приймаю антикоагулянти
Дякую
на свертываемость крови влияют и другие лекарства, тот же нимесил, ибупрофен, аффида и т.д
у вас совсем незначительное увеличение, скорее всего это из-за лекарств
у нас к сожалению, не так много врачей, которые занимаются проблемами свертываемости крови
бЭйбА
• 29 января в 15:32
Ответ дляТуфли в чешуе
Аа
Вчера принимала нурофен
Туфли в чешуе• 29 января в 15:34
Ответ длябЭйбА
Аа
Вчера принимала нурофен
если переживаете, пересдайте через месяц
Если бы действительно была проблема, то АЧТЧ бы зашкаливал
НичеНипанимаю• 29 января в 15:41
Ответ длябЭйбА
Не приймаю антикоагулянти
Дякую
Ну то там ще багато причин цьому
Лікар має співставити ваші показники до анамнезу і все вам пояснить
энциклопУдия• 30 января в 08:33
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, у моего ребенка с гемофилией АЧТЧ 42
Туфли в чешуе• 30 января в 17:58
Ответ дляэнциклопУдия
А другие показатели в норме? Гемофилию заметно с детства. У меня болезнь Хагемана. Узнала про это в 40 лет. АЧТЧ зашкаливает. Но в обычной жизни вообще никак не проявляется
энциклопУдия• 31 января в 06:12
Ответ дляТуфли в чешуе
У моих легкая форма, поэтому диагностировали в 10 и 17 ихних лет
Другие были в норме в коагулограме