Нічого вдягти• вчера в 16:37
Какими лекарствами лечили в ссср депрессии и тревожные расстройства, интересно ?
Сиамская сороконожка• вчера в 17:01
Ответ дляЗараз все скажу
А яка мозкова активність у тих, хто спить по пів дня, а потім втикає в тік ток? Про яку активність мова?
вам до лікаря
Не люблю натовп• вчера в 17:02
Ответ дляВишневий цвіт
Їх не діагностували. Трудотерапія
Неправда. Родственнице дали неделю больничного и настрйки выписали
Зараз все скажу• вчера в 17:02
Ответ дляСиамская сороконожка
вам до лікаря
Я не страждаю такою херньою
Сиамская сороконожка• вчера в 17:03
Ответ дляЗараз все скажу
Я не страждаю такою херньою
то вже лікарю розкажете, якою херньою ви страждаєте.
Зараз все скажу• вчера в 17:08
Ответ дляСиамская сороконожка
Це ви ж страждаєте на депресняки, вам є що розказати, розвієтесь, з дому вийдете
Сиамская сороконожка• вчера в 17:08
Ответ дляЗараз все скажу
ви абшиблись
Перша скрипка• вчера в 17:11
Ответ дляПи Пи Пилюля
Амитриптиллин. Исключительно по рецепту. Это депрессию. Тревожные расстройства из наших диазепам, но импортный реланиум переносился лучше. Элениум ещё назначали.
Да, да, да! Амитриптилин - очень старый АД, практически ’динозавр’:). И мама рассказывала, когда у нее был тревожно-депрессивный синдром в конце 70х, она принимала элениум. Долго, года полтора. Зато помогло.
Пи Пи Пилюля• вчера в 17:13
Ответ дляПерша скрипка
Я тоже динозавр, просто я была по другую сторону прилавка) Я даже цены помню на реланиум. 1 руб.36 копеек. Элениум стоил 71 копейку.
Нічого вдягти
• вчера в 17:17
Ответ дляКомиссия50%
Никакими. Люди просто спивались и в сарае вешались
Страшно (((
Перша скрипка• вчера в 17:17
Ответ дляПи Пи Пилюля
Простите, не хотела вас уколоть насчет возраста:) Мне самой 50, если что. Амитриптилин мне лично раз назначили 20 лет назад и мне было очень плохо от него. Пришлось обходиться гидазепамом. А потом уже у нас появились более удачные АДы.
Пи Пи Пилюля• вчера в 17:18
Ответ дляПерша скрипка
Все нормально! Самой приятно было вспомнить былые времена) Удивительно как мозг подтягивает нужную информацию.
Перша скрипка• вчера в 17:18
Ответ дляНічого вдягти
Страшно (((
Ну, это ж смотря, какой диагноз. Моя мама, и я всю жизнь страдаем тревожно-депрессивным расстройством, при этом абсолютно без суицидальных мыслей.
постою_послушаю• вчера в 17:24
Ответ дляЦікавий писочок
Валіум і розтирання жорстким полотенцем, легкий труд, так лікували бабусю, може ще щось було.
Как интересно, пожалуйста, а можете хоть немного рассказать поподробнее о Вашей бабушке? Была именно диагностированная депрессия? Как окружающие отнеслись? Удалось ли стабилизировать состояние?
постою_послушаю• вчера в 17:28
Ответ дляfreedom_2015
Електрострумом
Кстати, недавно читала, оказывается, что и сегодня этот метод успешно применяют и он реально работает. Сейчас он лишен тех ужасов, связанных с колоссальным напряжением мышц, которые были раньше. Дают адекватную дозу миорелаксантов, плюс, если не ошибаюсь, даже седацию делают. И потом, в момент процедуры, тоже все до мелочей мониторят с помощью аппаратуры, а не так, как раньше, пальцем в небо и всё, что нас не убивает делает нас сильнее (((
Нічого вдягти
• вчера в 17:28
Ответ дляПерша скрипка
И сколько ей лет было когда началась депрессия? И потом это состояние не вернулось к ней ??
постою_послушаю• вчера в 17:30
Ответ дляПерша скрипка
А потом флуоксетин появился, тоже динозавр))) И оба эти динозавра до сих пор применяют.
постою_послушаю• вчера в 17:32
Ответ дляНічого вдягти
Вы боитесь пить антидепрессанты и ищете альтернативные способы справиться с депрессией?
Перша скрипка• вчера в 17:38
Ответ дляНічого вдягти
Ей было 30 лет, началось после сильного стресса. Не депрессия, тревожно-депрессивный синдром. Она не лежала, работала, 2-е детей. Но состояние было ужасное.
Цікавий писочок• вчера в 17:40
Ответ дляпостою_послушаю
К сожалению подробности уже узнать не смогу, мама умерла в прошлом году, это она мне рассказывала, скорее что у неё было тревожное расстройство (говорили тогда, ’боліє на нерви)’, она вздрагивали от малейшего звука, дыхание было сбивчивое (не знаю как описать, мама показывала), не могла спать, лежала в больнице несколько месяцев, потом ещё дома лечилась, лёгкий труд, состояние стабилизировалось. У бабушкиной сестры двоюродной тоже было какое-то
расстройство, наверное депрессия, лечилась, но ничего не помогало, ей было ’просто плохо’, толком не могла объяснить, окружающие не понимали её, близкие злились, раздражалась, но и она и остальные считали, що їй пороблено. Состояние не стабилизировалось, прожила не долго.
Треба ось так• вчера в 17:45
Ответ дляпостою_послушаю
Бабушка ваннные любила лечебные, гидромассаж шарко . электростимуляция и тд
постою_послушаю• вчера в 18:01
Ответ дляЦікавий писочок
Спасибо за ответ.
Не люблю натовп• вчера в 18:10
Ответ дляПерша скрипка
Настойки пили в конце 60х.
Потом началась єпоза ’таблеточек’
Не люблю натовп• вчера в 18:11
Ответ дляЦікавий писочок
Ржу. Весь труд тогда был тяжелым
Не люблю натовп• вчера в 18:12
Ответ дляпостою_послушаю
Все равно вредно
Надо искать источник проблемы
Не люблю натовп• вчера в 18:13
Ответ дляпостою_послушаю
Пеницилин тоже.
Диозавры выписывают и динозавры принимают
Не люблю натовп• вчера в 18:13
Ответ дляпостою_послушаю
Вы как маленькая - источник искать надо
Простоваля• вчера в 18:56
Моя мама лежала в психіатрії післяпологова депресія, 1988 рік, давали якісь ліки, звичайні палати, коли сказала на третій день, що хоче піти в перукарню то спокійно відпустили.
Цікавий писочок• вчера в 18:58
Ответ дляНе люблю натовп
Ржу. Весь труд тогда был тяжелым
Смех без причины, это ваша проблема.