Статус Ква• вчера в 17:01
Помогать своей женщине, жене - это же норма?
Девочки, ваши мужья охотно вам помогают, без причитаний? Моего что не попроси - охи-вздохи, типа, опять ты без меня ничего не можешь (если что, это не так). У меня ворох функций и обязанностей, я оплачиваю кучу счетов, содержу полностью себя и в большей мере ребенка, домашних животных и тд.
Конечно, если что-то очень нужно, то попричитает и поможет, но реально заколебал, чувствую себя постоянно просящей. А как без мужской помощи в мире этих долбанных генераторов и прочего? К кому я должна обращаться за помощью? К мужу на час?
Крик отчаяния, простите (
когдадеЦкие• вчера в 19:34
Ответ дляАгатаХристя
Конечно способно. Потому что снизойти до помощи и выполнить свою часть обязанностей это совершенно разные вещи.
Как ’Вы можете помочь переселенцу с жильем’ и ’Вы обязаны поселить у себя переселенца’.
Ні нездатне. Щоб ви мені зараз не написали чи я вам, це не змінить нічого, у нашому з вами житті. Аналогічно у автора. Слова нічого не змінюють. Допомога це не обов´язково ´снізойті´. Це ви так трактуєте це слово. Я ні
Скляна миша• вчера в 19:33
Ответ дляСусідка зверху
Главное понять что не мамка мужику и даже не сеструха. Хай сам выплывае як хоче, тут уже пошла такая жара, что каждый сам за себя.
А вдруг он обидится??? И орать начнет???)))
Сусідка зверху• вчера в 19:33
Ответ дляСтатус Ква
Ну если б он был уверен в своей правоте, то да
А так просто постоянно прогибает меня, а если я не даюсь, то отступает и по новой, после передышки
Абьюзер
АгатаХристя• вчера в 19:35
Ответ длякогдадеЦкие
Так мне ваша жизнь и не интересна. Совета просит автор, и да, для нее формулировка просьбы помочь или требования выполнить свои обязательства относительно, например, того же ребенка, кардинально поменяет ситуацию.
Сусідка зверху• вчера в 19:35
Ответ длякогдадеЦкие
Он щас волшебными стихами и парой неудачных комплиментов все вылечит, все годы и дни непомогания, токсичности и прочего.
Сусідка зверху• вчера в 19:35
Ответ дляСкляна миша
уже пофиг
Скляна миша• вчера в 19:37
Ответ дляСусідка зверху
Знаете что самое обидное? Что есть женщины, которых можно годами унижать, а потом сказать пару ласковых слов, почечать за ухом и она за эти пару ласковых слов ему ещё и ноги лизать будет. Значит любит! Если так сказал! И это очень страшно на самом деле.
когдадеЦкие• вчера в 19:38
Ответ дляАгатаХристя
Ми обговорюємо здатність слова допомога змінювати життя. Ні воно на це нездатне.
мені взагалі слово дуже подобається але все залежить від того який сенс, контекст ви в нього вкладаєте. Для вас допомога це снізойті, на від´єбись, для мене зробити життя іншого, легше. Чоловіків, жінок, дітей, тварин, батьків. Головне щоб вона була щира.
Сусідка зверху• вчера в 19:40
Ответ длякогдадеЦкие
Важно признать: у этого мужика НЕТ (я повторяю) нет и не было никогда: любви, эмпатии, жалости и желания заботиться об этой женщине. Пора снимать розовые очечи и welcome to reality. Это не сопливая лав стори, а драма, но еще не пошли титры и можно поменять концовку.
Статус Ква
• вчера в 19:40
Спасибо вам всем. Болотце уже родное, затянуло. Как по-другому - не знаю, не умею, страшно.
Я не логична, да, кладу себя на алтарь полной псевдо-семьи, еще и у ребенка будет искаженное представление об отношениях между мужчиной и женщиной
Всё понимаю, но не знаю, как набраться смелости и решиться что-то поменять. Чемодан без ручки
АгатаХристя• вчера в 19:43
Ответ длякогдадеЦкие
Помочь это всегда позиция сверху. Помочь немощному, попавшему в беду, неудачнику. Для ’зробити життя іншого легшим’ есть другое слово - забота. Так вот о заботе не просят. Человек либо заботится, либо не считает нужным. И в случае автора не считает нужным не то,чтобы заботиться, но и выполнять свою часть обязательств,как например родителя.
Родителя не нужно просить отвезти ребенка в врачу, родитель сам это сделает! Молча и вприпрыжку. А если не сделает, то это уевый родитель!
Скляна миша• вчера в 19:41
Ответ дляСтатус Ква
Развод - это как выйти из озера на сушу. Первых пару минут холодно, потом офигенно. Вот по ощущениям как-то так. Это ответ на Ваше ’страшно’.
когдадеЦкие• вчера в 19:41
Ответ дляСусідка зверху
Я б не робила таких глибоких, голосних висновків. Я цих людей ніфіга не знаю і читаю автора, як і всіх інших, з такими історіями як художню літературу. Це автора вибір і вона продовжує його обирати. Всі питання до себе.
Сусідка зверху• вчера в 19:43
Ответ дляСтатус Ква
Знаете что самое стремное.
То что родным женщина называет нелюбящего, не жалеющего.
Потому что она на этом выросла. Ее не любили, не жалели в детстве, те кто должны были. Такие же роднулечки психопаты, как и этот по сути чужой мужик.
Нелюбовь здесь повсюду. Настолько привычна что кажется родной.
Но надо начинать любить, себя.
Сумчатая кошка• вчера в 19:43
Ответ дляСтатус Ква
Не звинувачуйте себе. Все прийде з часом. Це потрібно виносити як вагітність
Скляна миша• вчера в 19:44
Ответ дляАгатаХристя
Сусідка зверху• вчера в 19:45
Ответ дляАгатаХристя
Как точно. Особенно когда после такого уевого равнодушия родителей встречаешь такого же мужика, и теперь уже им всем вместе глубоко срать на тебя, твою жизнь, здоровье и безопасность
Скляна миша• вчера в 19:46
Ответ дляСтатус Ква
Искренне и от души, от всей души желаю Вам узнать что такое действительно родное. Настоящее. С родным не холодно. С ним тепло. Очень. И спокойно.
Вы же сейчас замерзаете и дрожите от холода. Обнимаю.
когдадеЦкие• вчера в 19:47
Ответ дляАгатаХристя
Ні це не позиція зверху і не завжди. І просити доводиться постійно. Це звичайна комунікація. Ви щось просите в магазині, на заправці, в кафе чи у школі. Через те що думок ніхто не читає. І це нормально. Якщо ви очікуєте що всі ваші бажання будуть виконувати, це лише ваш особистий егоїзм. Ваша свобода і ваші очікування закінчаться там, де почнеться свобода іншого і бажання або небажання також. Рівень відповідальності у всіх абсолютно різний.
Сусідка зверху• вчера в 19:49
Если б я могла ответить всем таким глубоко безразличным родителям, мужчинам, я бы сказала: ты меня не удивил. Вы меня не удивили. Вот любовь, забота были бы для меня шоком. А так нет. Когда изначально не ждешь особо хорошего от людей, то не особо разочарован когда и не получаешь. Типа, ну и пофиг, не сильно то и хотелось.
АгатаХристя• вчера в 19:50
Ответ длякогдадеЦкие
То есть Вас нужно просить отвести вашего ребенка к врачу, накормить его и купить ему зимнюю курточку? Сами Вы не понимаете, что это ваша обязанность, да? Пока ребенок не попросит, Вы будете смотреть на него голодного и больного, лежа на диване?
Скляна миша• вчера в 19:50
Ответ длякогдадеЦкие
Странно сравнивать школу или кафе с тем что по умолчанию нужно. Без слов понятно. О куртке Вам хороший пример написали.
Сусідка зверху• вчера в 19:52
Ответ дляАгатаХристя
Да, это такие люди есть, нарциссы, без эмпатии. Им правда действительно все равно. Это может быть родитель которому/ой нет дела, где их ребенок, есть ли у него еда, игрушки, обувь, не обижают ли его, не заболел ли.
И может быть мужчина, который даже не задумывается что нужно женщине, ему и в голову не приходит думать об этом.
когдадеЦкие• вчера в 19:57
Ответ дляСкляна миша
Немає ніякого по умолчанію. У вас проблеми з комунікаціями? Ви не розмовляєте з чоловіком?
Сусідка зверху• вчера в 19:54
Ответ длякогдадеЦкие
Вы думаете он без разговора не знает что людям надо кушать, обуваться, одеваться, лечиться, иметь свет, воду, особенно в блэкауты?
Скляна миша• вчера в 19:56
Ответ длякогдадеЦкие
Разговариваю. Но его не нужно просить о помощи, или о том, что ребенку нужно купить куртку. Он сам знает. Он принимает участие, поэтому знает. А муж автора финансового участия не принимает. И толку с того, что автор ему скажет? Он все равно не сделает, потому что ему все равно. Вот и вся разница.
Сусідка зверху• вчера в 19:55
Ответ длякогдадеЦкие
Он все понимает. Он обеспечивает себе все потребности. Но в его мире потребности и хотелки есть только у него, только он может болеть, хотеть есть, нуждаться в транспорте, новой одежде.
когдадеЦкие• вчера в 19:56
Ответ дляСусідка зверху
І?
АгатаХристя• вчера в 19:57
Ответ длякогдадеЦкие
А Вам муж дарит подарки? О подарках не принято просить, то ваш муж и не дарит? Или дарит удочку? Это Вам ещё один пример заботы, который не требует коммуникации и просьбы ’помочь’
Сусідка зверху• вчера в 19:57
Ответ длякогдадеЦкие
І?
Он никогда не поймет что другим что то нужно. Это моральные инвалиды. Тут только расставаться и быстро.