Статус Ква• вчера в 17:01
Помогать своей женщине, жене - это же норма?
Девочки, ваши мужья охотно вам помогают, без причитаний? Моего что не попроси - охи-вздохи, типа, опять ты без меня ничего не можешь (если что, это не так). У меня ворох функций и обязанностей, я оплачиваю кучу счетов, содержу полностью себя и в большей мере ребенка, домашних животных и тд.
Конечно, если что-то очень нужно, то попричитает и поможет, но реально заколебал, чувствую себя постоянно просящей. А как без мужской помощи в мире этих долбанных генераторов и прочего? К кому я должна обращаться за помощью? К мужу на час?
Крик отчаяния, простите (
АгатаХристя• вчера в 18:56
Ответ дляСусідка зверху
Но уже не сталося, як гадалося. Маємо що маємо.
Ну ещё не вечер.
Скляна миша• вчера в 18:56
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, как-то ваши слова по-особенному отозвались
Наверное, настолько обесцениваю и корю себя, что и забываю посмотреть, где я и что делаю, что имею. Сама от себя требую многого и злюсь, когда нет сил, а работать надо
ТАК В ЭТОМ И СУТЬ.
Вам внушили что Вы дебил, чтобы спокойно пользоваться вашими деньгами, что вы больше никому не нужны. И вы сидите и жуете сопли.
Да, вот я такая сякая. А Ваш герой понимает что он кроме вас никому нафиг не сдался и его как непотриб вышвырнет любая. И только Вы его согласны содержать.
Это как начальник подчинённому любит говорить что он дурак, чтобы платить минималку. Потому что умному надо платить больше.
Автор, Вы клуша.
Скляна миша• вчера в 18:57
Ответ дляСумчатая кошка
Автор. А скільки вам років
Подозреваю что лет 30-35 И что ей уже внушили что она никому не нужна. Чтоб не дай Бог никуда не делась..
Сусідка зверху• вчера в 18:58
Ответ дляСтатус Ква
Я понимаю. У меня хуже ситуация. Слишком плохое здоровье, чтобы нормально заработать. А чтоб улучшить здоровье, надо заработать. Замкнутый круг, но я не сдаюсь. Хотя вроде все против меня: нелюбящие мужчины, нелюбящие родичи, война, травмы, болезни, даже погода. Но я не планирую сдаваться.
Сусідка зверху• вчера в 18:58
Ответ дляСумчатая кошка
Я про те що чоловік дійсно думає який він охуєнний і так виховав свою дружину.
Прям овчарка з медалями
Он же нарц. Сам себя не похвалишь..
ЯНаПэПэ• вчера в 18:59
Нет, помогать не норма, мне муж не помогает, он выполняет свою часть бытовых обязанностей, это норма. Вы ему не мама и не бесплатная домработница, обхаживать его. Если все делать самой, то какая его функция в доме, причитать? Скажите, что сама вы все будете мочь, когда будете жить одна, если он думает, что его функция на диване лежать, то ошибается, мальчику пора взрослеть и обходиться без няньки, можете предоставить ему выбор, какую домашнюю работу он будет делать по дому на постоянной основе без напоминаний. Он офигеет, будет вопить и ныть, но стойте на своем, с комментариями, взрослый дядя, ничего без меня не может, с голоду помрет, грязью зарастет, стыдоба, не маленький уже. Женщины сами на себя все взваливают, а потом такой результат.
Сусідка зверху• вчера в 19:00
Ответ дляСтатус Ква
Уже 40..
Хороший возраст чтоб полюбить себя и стать сильнее и независимее, от мужчин бесполезных и тд.
Статус Ква
• вчера в 19:00
Ответ дляСкляна миша
Если бы, тогда как раз шла активная работа надо мной )
Раньше уйти было бы легче, но отмахивалась от мыслей да и дохода тогда еще не было, уходить в никуда, но гордой - не вариант
Іра Мельник• вчера в 19:04
Ответ дляМати драконів
Муж мне не помогает. Помогать - это взять кроху работы с загруженного человека. Нет, он делает домашние дела в доме в котором живёт. У нас нет этих дурацких разделений на мужское/женское, причем и ежу понятно что вот этой ’мужской’ работы в современном быту - кот наплакал. Женщина каждый день готовит, убирает и стирает, а он раз год заветную полочку прибил и бачок унитаза починил? Нет, оставим это в совке. Кстати с электрикой и сантехникой я больше люблю возиться, чем он. Менять смесители, розетки, и вот это все. Он любит сверлить почему-то. Ну на здоровье, я не очень.
Посуда моется по очереди, уборка - совместно, я мою он пылесосит. Готовим вместе чаще всего, но шеф - я, он подсобник, нарезать, натирать, и прочее. Или тоже по очереди, смотря какой у кого график по работе. Машинку запускает тот кто видит, что корзина полная. Вроде все просто.
А с бытовым инвалидом на одном поле какать не села бы, не то что семью создавать. Пусть с мамкой живут всю жизнь.
Повністю погоджуюся, у мене аналогічно 🙂
Баба Йога• вчера в 19:06
Зачем такой муж? У меня муж, который очень хорошо зарабатывает, содержит семью. И если нужно, то обязательно включается. При этом у него есть его зона ответственности. Там куча всего, включая уход за животными, обслуживания авто, в том числе моего, решение проблем, связанных с войной и обеспечения обычной жизни при отключения и ещё куча всего
Скляна миша• вчера в 19:07
Ответ дляСтатус Ква
Уйти оттуда где плохо никогда не поздно. Вы каждый раз ищите отговорки, чтобы остаться. Значит Вам так больше нравится. Но это не нормально. Хотя.....у каждого своя норма. Каждый раз в этом убеждаюсь.
Скляна миша• вчера в 19:08
Ответ дляСтатус Ква
Уже 40..
Это не возраст. Но Вы сами себе придумали что это ’ого-го!’
ЯНаПэПэ• вчера в 19:08
Ответ дляСтатус Ква
Наприклад, мій магазин знаходиться неподалік від його роботи
Закінчується бензин в генераторі, треба їхати заправляти - я заправляю раз на два дні, 3 каністри. Прошу заправити, щоб мені не їхати через все місто - так вислухала. Ну і таких прикладів багато
Так почему он от вас не выслушал в ответ? Мне мой тоже пытался рассказывать, когда я говорила по пути с работы зайти в магазин, купить хлеб, еще что-то, при том что он за сигаретами заходил, курил тогда. Я в дерете с ребенком 8 месяцев должна была пилять в магазин 1,5 км в одну сторону по снегу, дождю, гололеду или грязи. Летом, ранней осенью, ходила с коляской, не в напряг было, потом ему сказала, начал рассказывать, он с работы идет видите ли, я в ответ высказала, заткнулся, писала список, все покупал. Ваш научился прогибать вас под себя, а вы не научились давать отпор.
Кашка-маняшка• вчера в 19:10
Ответ дляСтатус Ква
Отмахнется и всё, скажет, что тоже устает на работе
Т.е. ваше самочувствие не важно, потому что несмотря на ’тоже устаю’ вопросы решаете вы, а не он. Казалось бы взрослый сильный мужик, а решает уже не такая молодая и не такая сильная женщина. За него усталого
Вы же понимаете, что эта сильная женщина - это не жена, а другой человек.
Скляна миша• вчера в 19:14
Ответ дляСусідка зверху
Независимой от бесполезных мужчин нужно становиться в 30. Если был печальный опыт. А лучше в 20 понять, что не стоит тратить время на мужчину, который тебя не ценит.
А вот в 40 оставаться зависимой от бесполезного мужчины - это реально стыдно. Это можно сказать ’по собственному желанию поставила на себе крест’. И никто не виноват. Только она. Мазохистка. Я когда вижу что женщины в 40 и выше живут с бесполезными мужиками и питают ещё какие-то иллюзии что однажды он станет не такой - мне фу. Считаю это клиникой. Резко, но правда. Без розовых соплей.
когдадеЦкие• вчера в 19:18
Ответ дляАгатаХристя
Ну потому что это слово в корне меняет устрой семьи.
Ні не змінює.
Чумацький Шлях• вчера в 19:25
Ответ дляСтатус Ква
Нет такого, что он приносит деньги в тумбочку. Есть небольшая фикс зп, она расходится на продукты и по мелочам, раз в год выплаты или при необходимости может достать из бизнеса
Кхм, так на зарплату мужика в 40 тыщ можно позволить больше чем продукты и по мелочам, и при этом драть его как сидорову козу, чтот бы ишачил по дому наравных с вами.
Необходимость достать из бизнеса - все равно что взять в долг, практическая польза только в такой условной возможности, с нулевым КПД.
когдадеЦкие• вчера в 19:28
Ответ дляАгатаХристя
Аргументуйте
Слово взагалі нездатне змінити устрій родини. Це лише слово. Устрій родини будується на відношенні, почуттях і діях. Справи будують і змінюють. Вибір будує і змінює, не слово ´допомога.´ Ви миття посуди чоловіком, хоч служінням назвіть. Робить це і добре.
Статус Ква
• вчера в 19:27
Надо открывать глаза. Так смешно себя повел, когда я сегодня высказала накипевшее. Сначала сказал, что я оборзела и много себе позволяю, но когда заткнула его в ответ, то стал аж шелковым. И смех, и грех. Даже тут не смог отстоять себя
когдадеЦкие• вчера в 19:28
Ответ дляСтатус Ква
А має відстоювати?
Статус Ква
• вчера в 19:29
Ответ длякогдадеЦкие
А має відстоювати?
Ну если б он был уверен в своей правоте, то да
А так просто постоянно прогибает меня, а если я не даюсь, то отступает и по новой, после передышки
Скляна миша• вчера в 19:31
Ответ дляСтатус Ква
Идеальный брак! Я бы чокнулась за пару месяцев в таком браке. Каждый день выяснять кто сегодня с утра прав. Это п...ц.
Наверное я не мудрая. Не догоняю такого счастья, не разбираюсь.
когдадеЦкие• вчера в 19:31
Ответ дляСкляна миша
Їм обом це подобається.
АгатаХристя• вчера в 19:32
Ответ длякогдадеЦкие
Конечно способно. Потому что снизойти до помощи и выполнить свою часть обязанностей это совершенно разные вещи.
Как ’Вы можете помочь переселенцу с жильем’ и ’Вы обязаны поселить у себя переселенца’.
Скляна миша• вчера в 19:32
Ответ длякогдадеЦкие
Їм обом це подобається.
У меня бы нервная система ушаталась за 2 мес.
Сусідка зверху• вчера в 19:32
Ответ дляСтатус Ква
Главное понять что не мамка мужику и даже не сеструха. Хай сам выплывае як хоче, тут уже пошла такая жара, что каждый сам за себя.