побольшомусекретику• 29 января в 19:08
Вы даете своей кошке д3?
Тк она живет в закрытом помещении, дефицит 💯имеется
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 января в 19:10
Да уподобится каждый кошке и примет Д3.
Это еще в скрижалях было нашкрябано.
Я Головна• 29 января в 19:13
Моя кошка ворует мой витамин д.
Идет он с омегой, я думаю из-за того, что есть масло печени трески внутри ведется на запах и поэтому вкусно ей
Карма хамелеона• 29 января в 19:13
Бля, я вже домашні завдання почала вигадувати, а ви про вітаміни🤦♀️
Трохи злякана• 29 января в 19:16
В сухом корме добавлены все необходимые витамины. На пачке почитайте.
БеллаДонна• 29 января в 19:17
Кошки сумеречные животные, они и не должны быть на солнце все время. Оближется - вот и получила свою порцию
побольшомусекретику
• 29 января в 19:24
Ответ дляБеллаДонна
Всмысле?
ВерСаСе• 29 января в 19:25
Кто хорошо разбирается в питании и нутрициологии кошек и собак ,действительно, добавляют рыбий жир в еду ( как правило, натуральную) перед осенней и весенней лынками или после болезни животного для красоты шерсти.
Многие витамины организм кошки вырабатывает сам.
В любом случае, есть специальные комплексы витаминов для животных.
побольшомусекретику
• 29 января в 19:25
Ответ дляВерСаСе
Ну вот я про витамин д3 спрашиваю
Леся Українка• 29 января в 19:30
Ответ дляАльдебаран
Прочитала Д/з
Я теж) ’так, я йду на роботу, а ти Василь, пропилосось, вимий посуд та прочитай Заповіт Шевченка’
ВерСаСе• 29 января в 19:33
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну вот я про витамин д3 спрашиваю
Вит.Д обеспечивает всасывание кальция и служит профилактикой рахита. Насколько я знаю, есть витамин Д в каплях для кошек, но назначаться должен строго по показаниям ветеринара, чтобы не было гиперкальциемии сосудов и камней в почках.
Обычно дают больным, истощенным животным с плохой шерстью и слабой костной системой. Кто на промкормах, там все витамины учтены.
Паратруперсупер• 29 января в 19:33
Врач посоветовал кошке гастрокорм, и мы полностью поменяли питание на новое. В корме все сбалансированное , зачем давать витамин Д непонятно.
Відірву та викину• 29 января в 19:37
А я недавно прочитала, сто є активна і неактивна форма вітаміну Д і тепер не розумію яка треба і як відрізнити
ВерСаСе• 29 января в 19:59
Ответ дляВідірву та викину
В интернете полно информации.Активная - это гормон, который синтезировался из неактивной (то, что вырабатыват сам организм + солнце+ прием Д3 холекальциферола) и регулирует фосфорно- кальциевый обмен.
Гормон принимать нельзя.
Королева спама• 29 января в 20:33
Покупаю кошке хороший сухой корм и не выношу себе мозги ни Д3 ни Кальцием, там уже все есть
Відірву та викину• 29 января в 20:38
Ответ дляВерСаСе
Гормон принимать нельзя.
Ясно. Спасибо. Советчица иногда лучше гугла
ТихоЯ• 29 января в 23:51
Ответ дляКарма хамелеона
+1)))