Птица Говоруша• вчера в 21:55
Модно покупать и читать бумажные книги?
Вы заметили, сейчас стало "модно" читать?
Люди собираются в книжные клубы, выкладывают фото со стопками книг «100 книг зпрочитанных за 2025» , и во всём этом претензия на интеллект.
Но по сути большинство этих книг одноразовые. У меня ощущение, что этот тренд активно разгоняют издательства: срочно переводят на украинский всё подряд и выпускают потоком. И так срочно и много переводят, что без ИИ не ообошлось)
В итоге в стопках "читающих" - книги по недавним фильмам, Стивен Кинг/ гарри поттер / голодные игры/ книги, которые все давно уже прочитали, но теперь в украинском переводе/ плюс триллеры, детективы, любовные романы/ фэнтези. То есть обычные одноразки.
Зато за каждую надо заплатить деньги
И каждую потом где-то хранить
У всех новые цветные обложечки, их можно отснять и выложить в пост)
И все
Даже тут недавно хвалилась советчица, что она читает "элитную" литературу и показала фото книжки биография матери илона маска
Зато за каждую надо заплатить деньги
И каждую потом где-то хранить
И все
Ласковая_львица• вчера в 21:58
Я читаю на электронной книге. Бумажные (хотя я ну очень любила запах новой книги когда-то) уже прошлый век. Теперь это только бизнес, к сожалению. Пришла пора поберечь леса.
Да будет так• вчера в 22:00
Ответ дляЗалізна пані
Стивен Кинг - по фильмам????
І Гаррі Поттер теж, виявляється
Птица Говоруша
• вчера в 22:00
Ответ дляЗалізна пані
Стивен Кинг - по фильмам????
Удалено администрацией...
Аленький носочек• вчера в 22:00
Ответ дляЗалізна пані
Стивен Кинг - по фильмам????
Ну да. Сначала фильм сняли, потом книгу написали
И Автор с серьёзным видом пытается кого-то осуждать
Птица Говоруша
• вчера в 22:00
Ответ дляДа будет так
І Гаррі Поттер теж, виявляється
при чем тут книги по фильмам, это один из видов книг
и стивен кинг
гарри поттер
уже другие
и стивен кинг
гарри поттер
уже другие
Птица Говоруша
• вчера в 22:01
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Аленький носочек• вчера в 22:02
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Фильмы снимают по книгам. А не наоборот. Читать уже начните, что ли)
как тебе такое илон маск• вчера в 22:02
Не читаю новое . Читаю периодически одни и те же любимые книги..
Птица Говоруша
• вчера в 22:02
беру свои слова обратно
комментирующим нужно читать хоть что-то, кроме советчицы
то, что я перечислила, дня них и правда элитка
Из Виа-гры• вчера в 22:04
Это Вам так кажется - на последних курсах универа, я точно также зачитывалась книгами на бумаге, стабильно раз в неделю в Букву на Льва Толстого ходила, это было в 2007. А потом придумывала куда деть горы книг)))
Многие из моих знакомых сейчас читают книги на украинском в качестве поддержки при переходе с русского на украинский
Аленький носочек• вчера в 22:02
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
В глупости тут увязли только Вы и отчаянно пытаетесь трепыхаться.
РокерША• вчера в 22:03
Я давно смотрю буктьюб и там мода читать бумажные книги не исчезала.
Читают разное, сложное и фигню одноразовую. Ну а книги они меняют, продают, там постоянный книжный круговорот. Я не читаю бумажных, только электронные или аудиокниги
Да будет так• вчера в 22:04
Ответ дляПтица Говоруша
и стивен кинг
гарри поттер
уже другие
и стивен кинг
гарри поттер
уже другие
Ну ви так написали
Книжки по фільмам.
Судячи з того, як ви думки викладаєте,читаєте ви мало і рідко
Книжки по фільмам.
Птица Говоруша
• вчера в 22:04
Ответ дляАленький носочек
есть и книги, которые пишут по фильмам
вы не знали? звездные войны например
побольшомусекретику• вчера в 22:09
Ответ дляЛасковая_львица
Я наоборот от электронной книги лет 5 назад отказалась в пользу бумажной. И возвращаться не собираюсь, не то удовольствие
Доставучая• вчера в 22:10
Користуючись моментом, може хтось читав «піранезі» Кларк? Як вам? Хочеться обсудити, а немає з ким)))
Ласковая_львица• вчера в 22:11
Ответ дляпобольшомусекретику
А какая у вас была? Сейчас они такие крутые нет слов
Сонячний день• вчера в 22:12
Ответ дляПригощаю кашею
читаю бесплатно электронные книги
Откуда качаете? Подскажите, плиз
Король дивана• вчера в 22:14
А скільки разів потрібно читати ?
У світі стільки цікавих книг, що шкода часу на перечитування!
Птица Говоруша
• вчера в 22:16
Ответ дляпобольшомусекретику
современные небюджетные электронки совсем другие
и в плане удобства, и комфорта для глаз
и много фишек
и в плане удобства, и комфорта для глаз
и много фишек
побольшомусекретику• вчера в 22:20
Ответ дляПтица Говоруша
и в плане удобства, и комфорта для глаз
и много фишек
и в плане удобства, и комфорта для глаз
и много фишек
Мне не так важна польза или вред для глаз, а важно именно ощущение бумажной книги. От выбора в книжном, до перелистывания бумажных страниц. Лично для меня это именно важно.
побольшомусекретику• вчера в 22:22
Ответ дляЛасковая_львица
Когда я покупал, фаворитом была киндл. Мне не нужна крутость. Чтение мое хобби. Я обожаю книжные магазины, выбирать, листать и чувствовать именно книгу в руках
Пригощаю кашею• вчера в 22:23
Ответ дляСонячний день
Откуда качаете? Подскажите, плиз
вот к примеру вчера отсюда несколько книг для планшета скачала