Трактор Вика• 21 марта 2014

Права трудовые беременной.

Девочки, плиз,подскажите- у меня срок 8 недель. Какие у меня права на работе?Могут ли уволить, сократить, могу ли я меньше работать и больше отдыхать? И всё это на любом сроке действительно или не менее, чем какой-то?
Если есть такие теки,бросьте ссылкой ,пжлста,в советчице не нашла.
Матрёна• 21 марта 2014
Вы прямо уже на 8 неделе хотите отдыхать)))) Я до 8 мес.носилась по работе, деньги зарабатывала. И малыш здоровеньким родился)
Тётушка Лошадь• 21 марта 2014
я работала до последнего дня и тоже все хорошо.
Уволить вас не могут по закону. если у Вас какая-то тяжелая работа могут перевести на более легкую, но не на таком сроке
Каравай-каравай• 21 марта 2014
Уволить, сократить и уменьшить зар плату вам не могут пока вы беременная, в декрете и пока у вас ребенку до 3-х лет (это если вы вышли на работу раньше). Вас могут перевести на лёгкий труд - принесите справку от гинеколога. Вы можете оформить больничный и быть дома.
18 мнеУЖЕ• 21 марта 2014
уволить не могут, отпуск как у всех, можно оформить больничный
HOLY_olly• 21 марта 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page - Почитайте. Беременность начинает упоминаться со статьи 33.
Кучерявочка• 21 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
А могут, как у меня, очень настойчиво попросить написать заявление за свой счет, потому что более легкой работы Вам не могут(не хотят найти)
Аноним_618• 21 марта 2014
у нас в женской консультации, как только становишься на учет, сразу дают справку на сокращенный рабочий день, -1час. хочешь утром, хочешь вечером, выбирала сама.
Ewuschka• 21 марта 2014
я за три дня до родов сдавала отчет в статистику. Потом там надо было что-то поменять она позвонила мне на работу а ей сказали что я в роддоме родила уже так она была в шоке..Не заметила моей беременности и долго удивлялась :-)
Работала, работаю. Перерыв был только пока была в роддоме