Бойова• 2 часа назад
Вы купаете котов при таких погодных условиях и ситуацией с отоплением?
Как мне котов продезинфицировать можно другим способом? Мыть при таких условиях я не буду. Жду когда полноценно включат отопление и горячую воду (бойлера может не хватить), и только тогда помою их. Но как сейчас можно их дезинфицировать, есть какие-то средства? Мне это не толко для себя, но и чтоб вирус их не оставался на шерсти
Скромняшка• 1 час назад
Не поняла Вас, коты с улицы? Или заболели и это рекомендация ветеринара?
В холоде можно разве что протереть мокрой тряпочкой подушечки лап, да и то, потом пустить их сразу в тепло.
Я своего за 6 лет ни разу не купала, всё ок)
Форточка• 1 час назад
Да прям там проблема?! Два месяца и скупаете своих котов. Вируса боитесь! Чисто тролик, тема ж про отопление, а не про чистоплотность котов
Сирожено_пирожено• 1 час назад
Ответ дляФорточка
От і мені цікаво навіщо мити кота?) я мила коли мій в багнюку на вулицю поскакав, взимку. І на пузі повз. Перс. Був як грязна мокра курка
Мили у 2 наче тигру в зоопарку)
Бойова
• 1 час назад
Ответ дляСкромняшка
Нет, домашние. Лежанки стираю регулярно. Они любят со мной спать в кровати. Одна из кошек может иногда быть в фекалиях, я всегда ей попу протираю, но она теперь по большому стала ходить не утром как всегда или днем, а ночью, то бывает пропускаю. Вторая заходит на входную группу, хоть я там все и мод всегда со спиртом или паром полы, но может к обуви или поддону для стекание обуви лазить (я ей не доверяю, может она туда и не ступает, но любит там крутиться, ограничители не помогают, научилась пролазить под сеткой (я сеткой затянула вход). А третья любит у стены в туалете ходить и протирать унитаз шерстью и йоршик (я это тоже регулярно все дезинфицирую, но не каждый день, не доверяю я). Может очень заморачиваюсь, у меня окр.
Та легко!• 1 час назад
Они прям в кусках грязи что ли? Коты сами себя моют. Не трогайте их сейчас, заболеют
Бойова
• 1 час назад
Ответ дляТа легко!
Да понятно что сейчас мыть никак.. даже после врача не мыла в такой мороз. После врача я их всегда мою и в доме генеральная уборка, чтоб в чистое запустить. Стираются диваны даже
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляБойова
Та у которой ’шаровары’ пачкаются после туалета, ей можете подстричь их. Ничего страшного не случится
Форточка• 1 час назад
Ответ дляБойова
Да, интересно как ваш муж с вами такой брезгливой и недоверчивой живет. Зачем заводили котов?! Чисто нервы себе щекотать ?! Мужу хоть доверяете..,мусор выносить
Бойова
• 1 час назад
Ответ дляФорточка
Нет, мусор выношу сама, там грязные крышки на баках и дверь в отсек с баками, я все открываю в перчатках, потом выкидываю их, очень удобно
Да, тяжело со мной, но родственники привыкли и мирятся, потому что знают как тяжело я воспринимаю микробы. В гости и не ходят, чтоб меня не травмировать. Мама иногда может обидится, если я у нее начинаю убирать, стирать и класть на ободок туалетную бумагу, но потом отходит
Форточка• 1 час назад
Ответ дляБойова
У вас с головой беда! Вы чашку в хлорке моете и в перчатке берете в руку? Микробы захватили ваш мозг
Бойова
• 1 час назад
Ответ дляФорточка
Нет. С чашкой справляется прекрасно посудомойка, где температура убивает микробов. К тому же пена от фери и вода ничем не хуже механически смывает микробы.
для меня люди, которые берутся за все общественные ручки, тоже как бы нездоровыми кажутся..
Бойова
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
3 килограмма бактерий живущие в вашем ЖКТ передают вам огромный привет
Меня тревожат чужие, не свои
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Мили у 2 наче тигру в зоопарку)
Интересно, а если бы не помыли, он бы сам вымылся?
Форточка• 1 час назад
Ответ дляБойова
Вы не можете жить в стерильной банке?! Ваше отношение к микробам сильно преувеличено! Это фобия уже или детская травма
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляБойова
Ох, представляю, как сложно вам жить! Препаратов от этого никаких нет?
ХвостПистолетом• 1 час назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Я думала в мене окр.. як я була не права
У автора маниакальное окр 😀
Сирожено_пирожено• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Та навряд нормально б в нього вийшло. Багнюка була б по всій хаті). Він не такий вже і чистюля. Я йому і попу підтираю, то звик до ВІП обслуговування
Невісточка ж• 42 минуты назад
Автор,как я вас понимаю,тоже страдала такой фигней,боялась микробов,все терла,мыла,себя мыла как проклятая,но потом ближе к 40 годам забила на все,наверное здоровья стало не хватать.И теперь так стало легко и просто жить.