ОйЙой• Изменено 05 января в 14:48

С января 2026 года большие штрафы за неуплату налогов по аренде

С января 2026 года за неуплату налогов с аренды по сдаче квартиры штраф от 17000 грн до 85000 грн + штрафы за несдачу декларации о доходах за каждый месяц несдачи + пеня за просрочку всех указанных налогов и платежей.
Подскажите, пожалуйста, как налоговая может доказать, что я не родственник, если мой арендодатель скажет, что я родственник?
И будет ли она вообще это доказывать?
И.О. человека• 05 января в 14:48
Чому Вас хвилює це питання? Це виключно проблема орендодавця
Мerida• 05 января в 14:49
Ответ дляИ.О. человека
Потому что поднимут цены на аренду, и людям негде будет жить.
Прилипало• 05 января в 14:50
Ссілка на закон есть?
автор ОйЙой • 05 января в 14:50
Ответ дляИ.О. человека
Тому що якщо все трапиться і на орендодавця накладуть штраф - цей штраф вона може прорахувати мені, то маю розуміти, щоб заздалегідь можливо шукати іншу квартиру
ХвостПистолетом• 05 января в 14:50
де першоджерело?
автор ОйЙой • 05 января в 14:50
Ответ дляМerida
Теж можливий варіант
И.О. человека• 05 января в 14:51
Ответ дляОйЙой
Ви в угоді це прописували?
И.О. человека• 05 января в 14:52
Ответ дляМerida
Що так, що інакше піднімуть ціни. Автор не родичка своєму орендодавцю.
ХвостПистолетом• 05 января в 14:53
Приходить колега і починає, що от для броні тцк з.плата має бути ого го, в нас таких з.плат в цехах немає, що буде з працівниками. Читаю наказ, там зовсім не про наше підприємство...бо в нас100%бронювання
Мerida• 05 января в 14:53
Ответ дляИ.О. человека
Так это не частный случай. Это ж повально будет. Пострадают опять самые незащищенные. Те, кто снимает самое дешевле жилье
автор ОйЙой • 05 января в 14:53
Ответ дляИ.О. человека
Ви в угоді це прописували?
Угоди немає, не існує
ХвостПистолетом• 05 января в 14:53
Ответ дляМerida
Вам немає чого турбуватися, Ви за кордоном.
ХвостПистолетом• 05 января в 14:54
Ответ дляОйЙой
Угоди немає, не існує
тоді і здачі не існує
Яичница с беконом• 05 января в 14:54
Ну будем брать пример с нашей власти будем уходить доходами в тень
Бабулька• 05 января в 14:54
Ответ дляОйЙой
А как вы это увязали одно с другим?
автор ОйЙой • 05 января в 14:54
Ответ дляПрилипало
Ссілка на закон есть?
Шукайте закон самостійно, бо я не розбираюсь в тих тонкощах
И.О. человека• 05 января в 14:55
Ответ дляМerida
Що порекомендуєте авторці в такому випадку?
Печальки.нет• 05 января в 14:55
Ответ дляОйЙой
Угоди немає, не існує
Скажите что живете по доброте душевной хозяйки. Никакие деньги ей не платите
автор ОйЙой • 05 января в 14:58
Ответ дляХвостПистолетом
тоді і здачі не існує
Як не існує? А якщо сусіди пожаліються або стануть свідками і підтвердять?
И.О. человека• 05 января в 14:56
Ответ дляОйЙой
Угоди немає, не існує
Надто легковірно з Вашого боку
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января в 14:56
Ответ дляМerida
именно,чтобы сильно вумные не думали,что накажут хозяев,фиг они просто вложат это в цену
автор ОйЙой • 05 января в 14:56
Ответ дляХвостПистолетом
За кордоном моя орендодавця, то в такому випадку її не чіпатимуть?
Бабулька• 05 января в 14:56
Ответ дляОйЙой
Там написано ’обговорюється’.Який закон?
Печальки.нет• 05 января в 14:56
Ответ дляОйЙой
Так його ще не прийняли. То спіть спокійно
И.О. человека• 05 января в 14:56
Ответ дляОйЙой
Пожаліються на що? Ви дебоширите?
ХвостПистолетом• 05 января в 14:57
Ответ дляОйЙой
що підтвердять? що людина проживає в моїй квартирі.Звичайно проживає, бо я виїхала.
ХвостПистолетом• 05 января в 14:57
Ответ дляИ.О. человека
Надто легковірно з Вашого боку
чому? комуналка сплачена. право власності на мені, нікого не реєструвала в квартирі
Печальки.нет• 05 января в 14:57
Ответ дляОйЙой
Свідками чого? Факту регулярної передачі грошей за оренду?
ХвостПистолетом• 05 января в 14:58
Ответ дляОйЙой
я до Вас хіба зверталася?
Звезда в шоке• 05 января в 14:58
Ответ дляХвостПистолетом
А її все турбує.