Бавовнятий Пупс• вчера в 11:22
Ручная работа. Стоимость изделия.
Девочки, всем привет.
Начну с того, что я люблю вязать и хотела бы подрабатывать в этом направлении. Но есть нюанс: пряжа дорого, на само изделие идёт много времени, и цена будет дорого - покупателей не найду :( Я в Украине.
На шарф ручной работы ушло 600 грн на материал и три дня работы. Какая должна его быть стоимость? Шарф полностью натуральный, мохер с шелком.
По какой цене его вообще можно продать чтоб заработать денег?
Лепетун• вчера в 19:22
Ответ дляПік Антна
Я спокойна. Особенно к нелепому хвастовству з секонда)
Ну если вы хвастаетесь новыми кофтами то я такой привычки не имею. Одежду воспринимаю спокойно. Хоть из секонда, хоть из бутика. Ну разве что вечерняя может меня впечатлить, как искусство.
А предполагая вашу язвительность про секонд я вам пример других магазинов привела. Не секондов.
Чаклунка-ведунка• вчера в 19:23
Ответ дляСиниця у спідниці
Это норм. За 7 дней - неплохо.
Это что высококвалифицированный труд по вашему?
А айти -это что-то запредельное,что в соседней теме хвасталась зп в 10 тыс?За какой хрен там платить?Вы лично пробовали руками вязать,чтоб это продать можно было?Уже любой труд обесценили,зато всякую хрень поощряют.
То учителя им не такие,то медики,то теперь вязание.Привыкли на шару деньги получать ни за что,это те,которые пишут,что 50 тыс в Киеве-это слёзы.Хотя б вы не обрыдаличь,бедненькие.
Пік Антна• вчера в 19:23
Ответ дляЛепетун
Я хвастаюсь новыми кофтами?)
Лепетун• вчера в 19:26
Ответ дляПік Антна
Я хвастаюсь новыми кофтами?)
Удалено администрацией...
Залізний занавіс• вчера в 19:27
Ответ дляИз Кукуева я
Я покажу. Идея заказчика, выполнение мое. Цена пряжи 4300 грн, работа 4000
вы шутите....
Залізний занавіс• вчера в 19:32
Ответ дляБабульція
то есть вы взяли с заказчика 8300 и заработали 4000?
за сколько дней?
это ручная вязка?
за сколько дней?
это ручная вязка?
это машинная вязка. И хлопок, похоже. Он вытянется потом да и все. Ну разве что катышков не будет от ношения. Работа хорошая, но цена неадекватная.
Лепетун• вчера в 19:32
Ответ дляПік Антна
Удалено администрацией...
Ох, аж где-то жалко вас стало. Но не сильно конечно. Выздоравливай!
Пік Антна• вчера в 19:38
Ответ дляЛепетун
Жалко тут только ваше психическое состояние )
Добродійка• вчера в 19:42
Ответ дляБавовнятий Пупс
Связала свитер ок. На пряжу пошло 800 грн. Его кума захотела купить за 600 грн и не больше ’’Я бы такой свитер купила за 600 грн’’
Свитер дорогой мохер на шёлке. Печально.
не знаю, что у вас за свитер, за 700 грн я купила кофточку трикотаж, из хб с акрилом.
Даже не шерсть
Интимная• вчера в 19:43
Ответ дляSvitlo_
Яка відповідальність в піаніста? Але на це йде до 20 років навчання і постійна праця над собою.
Кваліфікована робота - це не відповідальність. Бо в сторожа є відповідальність - але це некваліфікована робота.
Кваліфікована робота - це робота, яку може виконати не кожен, і щоб нею оволодіти потрібно вчитись.
Пианиста слушают сотни одновременно,а свитер один
Ну и из умеющих играть на фортепиано,достигли известности и успеха меньше полпроцента
Пффф 100%• вчера в 19:45
Ответ дляИз Кукуева я
Можете показать воротник?
Добродійка• вчера в 19:47
Ответ дляИз Кукуева я
это машинная вязка? не ручная.
Хочу в БАНю• вчера в 19:59
Ответ дляЖертва интернета
Ну ручной труд очень дорого выходит, и сидя на минималке например или на пенсии человек всеравно не позволили бы себе купить шарф за 2тысячи, хоть и был сильным ценителем ручной работы
у нас сссровське минуле,майже всі уміють в’язати ,тому і не ціниться. (Не можеш позволити собі купити гарний одяг- значить носиш те,що сам скльоцав,- шиття також до того.Тому і дивуються зараз ,що вставити замок -ото стільки?? !!
ПесиКот• вчера в 20:06
Ответ дляИз Кукуева я
А можна до вас звернутися із замовленням?
Чай не пью, только кофе• вчера в 20:33
Ответ дляРадуга-дуга
Мне не нравятся украшения ручной работы. И дело не в родителях. А в моем вкусе. А вот одежда нравится, особенно мне очень нравятся вещи, связанные крючком. Но это дорого и очень. Пледы вязанные мне тоже нравятся. Даже сумки вязанные или из бусин нравятся, если не на каждый день.
купила прекрасный плед вязаный на секонде за 1000 грн, на всю кровать. если вязать то дороже выйдет
Чай не пью, только кофе• вчера в 20:40
видела в тиктоке женщина вяжет подкладки под тарелки круглые и квадратные, красиво упаковывает и продает комплектами, но да, это надо постоянно контент пилить и качественный, это огромный труд который занимает кучу времени и вложений
Я в дамках• вчера в 20:49
Ответ дляЗалізний занавіс
Это ручная, видно что петельки немного отличаются. Просто рука набита хорошо.
Я в дамках• вчера в 21:05
Автор, рекомендую подумать немного в другом направлении. Например, одежда для домашних любимцев. Идеи на принтере те поищите, надо что-то милое и оригинальное, чего нет в зоомагазинах. Продвижение в соцсетях, тут придется заморочиться. Или еще, вообще внесезонное- крестильные наборы и одежда для фотосессий новорожденных.
Интимная• вчера в 21:16
Ответ дляЧебураха з перцем
деньги - это одно. Другое - что за времена ссср и 90-е годы, когда выживали, как могли, сформировалось ’да связать раз плюнуть’, которое потом перешло в ’а чего так дорого’ и никак по старой памяти не перейдет в европейское ’да, это круто и сложно, поэтому так дорого’
Так обычный европеец тоже себе такое не покупает регулярно
Видящие_помогите• вчера в 21:28
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ваша кума пусть посмотрит свитера массмаркет из акрила 600_900 грн и это массмаркет, синсей, вайкики..
Интимная• вчера в 21:30
Ответ дляВидящие_помогите
С которым не надо заморачиваться с уходом
Котя_люлю• вчера в 21:44
Я умею вязать, те же шарфы, хотела было попробовать одежду (я с выкройками не дружу), поняла, что дешевле купить, хоть свитер, хоть шарф. А покупать вязанное вручную тем более не стану. Поэтому не знаю что вам сказать. Хотите, попробуйте, выставьте на продажу для начала тот же шарф, посмотрите купят или нет. Цены посмотрите сколько другие просят за подобные изделия.
Губи до вух• вчера в 22:31
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вяжите из акрила
Просто каралева• вчера в 23:10
Ответ дляЯ в дамках
Нет, это машинная.
Мама Никитки-2• вчера в 23:44
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мохер на шовку від 700 грн за 100 г коштує.
Прям аж цікаво шо ви там на 110г звʼязали? Сітку?
Мама Никитки-2• вчера в 23:48
Ответ дляИз Кукуева я
Работа никогда не рассчитывается произведением коэффициента и материала. Условно, связать из акрила и связать из беби кашемира стоит одинаково. Разница лишь в цене пряжи.
Автор, вам нужно высчитать стоимость работы от вывязаного метража.
1 метр прояза = грн
Середній розрахунок 4 грн= м. Жіночий простий светр від 1200 м
От і розрахунок роботи
Мама Никитки-2• вчера в 23:53
Ответ дляЖертва интернета
То тоді можна купити 200г мериносу за 150 грн- 100г і звʼязати собі якісний комплект за 300 грн.