Бавовнятий Пупс• вчера в 11:22
Ручная работа. Стоимость изделия.
Девочки, всем привет.
Начну с того, что я люблю вязать и хотела бы подрабатывать в этом направлении. Но есть нюанс: пряжа дорого, на само изделие идёт много времени, и цена будет дорого - покупателей не найду :( Я в Украине.
На шарф ручной работы ушло 600 грн на материал и три дня работы. Какая должна его быть стоимость? Шарф полностью натуральный, мохер с шелком.
По какой цене его вообще можно продать чтоб заработать денег?
Красавица писяная• вчера в 16:55
Ответ длячерная мамба
у меня знакомая плела бисер и бросила. в украине нет смысла эту тему развивать
А моя знакомая отправляет в Германию
миссАрфография• вчера в 16:57
Ответ дляБавовнятий Пупс
Да я вот тоже вижу здесь большой жирный тупик в ручной работе.
Вопрос в низкой покупательной способности населения. И в том, что вещь, даже очень дорогую и ручной работы, не будешь носить десятилетиями.
Дама_с_караваем• вчера в 17:13
Ответ дляРадуга-дуга
Дело не в том, что не ценится, а в том, что з/п в Украине не для покупок изделий ручной работы. Люди не могут половину зарплаты отдать за шарф
Ні, навпаки, в Україні не цінується ручна робота. І навіть люди що можуть дозволити купити дорого не купують. Я особисто пов´язую це з травмою 90-х років. Бо тоді було дуже багато хендмейда, і це було принизливо, носити щось зв´язане, бо купити нема чого. Всі женуться за масмаркетом, купують те що модно і разрекламовано.
Радуга-дуга• вчера в 17:35
Ответ дляДама_с_караваем
Мне 33 года, у меня нет травмы никакой. И я вообще не помню ужасов 90-х. Сейчас много людей, которые не травмированы 90-ми, но они тоже не покупают ручную работу, потому что з/п не для вещей ручных работ
Пік Антна• вчера в 17:36
Ответ дляЛепетун
Я купила в секонде за 300 или 400. Шикарную кофту ажурной вязки. Еще и белую. Получила массу комплиментов. Так что успокойтесь.
Ну и если что, меринос на нексте 3т цена, кашемир за 4-5 можно взять. И это будет вещь вне времени и с гарантие качества и возможностью возврата если что.
Я спокойна. Особенно к нелепому хвастовству з секонда)
Пік Антна• вчера в 17:36
Ответ дляАнгел-предохранитель
Только это считай ещё одна работа раскрутить соц сети
Само собой
Мааарковная• вчера в 17:40
Отсортировали ответы автора.
А где шарф? Где свитер? Где эти шелк на мохере или мохер на шёлке?
Судя по сложному названию пряжи, это какой-то очередной ’шелк Армани’ из сто процентного акрила. Или ’био пух’ из сто процентного полиэстера.
Ну, или автор, в целом, выдумал эту историю, не забыв отметить, что 4000 за работу над свитером - это ’волонтерство’.
Дама_с_караваем• вчера в 17:41
Ответ дляРадуга-дуга
Прикраси ручної роботи не дорогі, але і їх не дуже добре купують. Бо ручна робота це тільки дітям розважатись. Бо щось змінилось в менталітеті. До вас могла дійти батьківська настройка. У нас зникла настройка бути індивідуальним. Брови хтось зробив і вже всі з бровами. Одна качкагуба з´явилась і всі стали качкогубками. Обличя після операцій під копірку. А гроші на хендмейд у цих дівчат є. Тільки їх не цікавить хендмейд. Тільки бренди.
Радуга-дуга• вчера в 17:45
Ответ дляДама_с_караваем
Мне не нравятся украшения ручной работы. И дело не в родителях. А в моем вкусе. А вот одежда нравится, особенно мне очень нравятся вещи, связанные крючком. Но это дорого и очень. Пледы вязанные мне тоже нравятся. Даже сумки вязанные или из бусин нравятся, если не на каждый день.
Шукаю стакан• вчера в 17:46
Ответ дляБавовнятий Пупс
Связала свитер ок. На пряжу пошло 800 грн. Его кума захотела купить за 600 грн и не больше ’’Я бы такой свитер купила за 600 грн’’
Свитер дорогой мохер на шёлке. Печально.
Это вы еще не много на нитки потратили, на последний купила 1500грн с пряжа кашемиром
Бідося• вчера в 17:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Даже думаю что и за машинную вязку это дёшево. А здесь полностью ручная работа, неделя труда.
Увы, если себя не показывать и не рекламировать грамотно, то никто не будет покупать.
Шукаю стакан• вчера в 17:49
Я подписана на несколько девочек, которые продают мастерклассы, они и изделия продают.
Дорого 4000- 6000грн, кто то покупает.
Дама_с_караваем• вчера в 17:49
Ответ дляМааарковная
Отсортировали ответы автора.
Повірте, якість цього мохера гарна. Це туже тонка пухнаста нитка для повітряних виробів, легеньких як пух. Виходить така прозора пухнаста кофтинка паутинка.
Але сам сенс такой кофтинки, ти наче гола, і цей пух до тіла липне. Або такі светрики в офіс на блузку одягали раніше. На мою думку це не практично, не модно.
Радуга-дуга• вчера в 17:51
Ответ дляБавовнятий Пупс
Очень красивое изделие. Шикарный свитер.
Но всего лишь 4 тыс грн... Мало очень. Это так сказать - волонтерство.
Для заказчика это 8300 грн за свитер
Мааарковная• вчера в 17:52
Ответ дляДама_с_караваем
Такі паутинки з чистокровного поліестра на Тему коштують 10 доларів.
Назвати їх светрами язик не повертається. Це - не практичний другий шар на топ.
Дама_с_караваем• вчера в 17:59
Ответ дляМааарковная
Мохер так не кошлатиться. Але я згодна повністю з непрактичним другим шаром на топ, і що це светром назвати неможна. І таки да, в магазині ти бачиш склад, а на ручному виробі його нема. Хто знає як воно прання переживе.
Радуга-дуга• вчера в 18:02
Ответ дляМааарковная
Тему вообще ворует фото из наших магазинов и выдает за свои
Будьте так ласкаві• вчера в 18:02
Автор, ручна робота буває всяка, може бути хендмейд, а може - самопал. Фотку викладіть
Шукаю стакан• вчера в 18:06
Ответ дляДама_с_караваем
Очень классная вещь у меня целой нет покажу только кусочек
Красный свитер, зеленая паутинка.
Шукаю стакан• вчера в 18:08
Ответ дляДама_с_караваем
Все вещи после вязки стрираются, т.е вам продаются уже стиранные.
Будьте так ласкаві• вчера в 18:26
Ответ дляДа ладно
Хвастаюсь. Моя последняя работа.
Якщо в´яжете шкарпетки, попробуйте п´ятку ’стронг’. І в´язати легко, і носити зручно
Дама_с_караваем• вчера в 18:26
Ответ дляШукаю стакан
Та я сама в´яжу і спиці і гачок. Вірніше раніше в´язала. Але я в´язала тільки під замовлення. Або в´язала щось собі, потім на роботі показувала. Якщо є бажаючі купити, то продавала. Нікого не зацікавило, то сама носила. На таких виробах виставляла символічну ціну. Частіше всього в´язала чоловічі вовняні светри з аранським узором, що сама вигадувала. Вага светрика 800-1000. Вартість без ниток зарплата вчителя. 2-4 тижні один светрик. Але це дуже давно було. Років 20 назад, тоді вони були в моді
Белая-и-пушистая• вчера в 18:40
Ответ дляИз Кукуева я
Я покажу. Идея заказчика, выполнение мое. Цена пряжи 4300 грн, работа 4000
Ну вот я скажу как обыватель. Самый обыкновенный свитер и если бы я увидела такой на ком-то, то вообще не поняла бы, за что человек заплатил почти 9000.
Это надо быть специалистом, чтобы оценить.
И я не про труд или качество, а про оценку со стороны обычного человека
Лялькодзьоб• вчера в 18:41
Ответ дляБавовнятий Пупс
Да. Я верю!
Мне даже лайк бояться поставить теж кусками, друзья... В друзьях почти 250 человек, а лайки от трёх людей. Верю. Верю.
А чего боятся ваши друзья? Ничего не поняла
Залізний занавіс• вчера в 19:12
Ответ длякороткопамятна
Я вяжу крючком из бисера. Даже не оформляю замки и тд. Просто складываю) мне для успокоения 😅два раза продала случайно и то по себестоимости. А так полная коробка лежит. Помониторила цены. Знаю сколько там денег на бисер, сколько времени убито. И цена стоит меньше цены бисера... Ну такой себе заработок.
а что вяжете? покажите
Залізний занавіс• вчера в 19:20
Ответ дляБавовнятий Пупс
Да. Эти вещи требуют бережной ручной стирки и специальной сушилки.
я так постирала платок на шею из козиного пуха. Шикарный был платок. Мама у какой-то бабушки в селе покупала. Автор, я б такой же купила!