Бавовнятий Пупс• вчера в 11:22
Ручная работа. Стоимость изделия.
Девочки, всем привет.
Начну с того, что я люблю вязать и хотела бы подрабатывать в этом направлении. Но есть нюанс: пряжа дорого, на само изделие идёт много времени, и цена будет дорого - покупателей не найду :( Я в Украине.
На шарф ручной работы ушло 600 грн на материал и три дня работы. Какая должна его быть стоимость? Шарф полностью натуральный, мохер с шелком.
По какой цене его вообще можно продать чтоб заработать денег?
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 13:41
Ответ дляSvitlo_
Мінімум 1800. В ідеалі 2400
Я бы за эту сумму на ибее взяла не один шарф премиум бренда в новом состоянии. Кому ноунейм нужен за 1800 грн?
Бабульція• вчера в 13:43
Ответ дляАйпишница
Слухайте, ви не бачили робіт моєї доньки, але вже обісрали її роботи і піднесли свої.
Не дивуюся, що у вас продажі погані з таким негативом до людей.
Я знаю, как работают наши мастера и как американские
У американцев в принципе ниже притязания к качеству
Магазинов тысячи перевидела
А откуда вы знаете , какие у меня лично продажи и какой средний чек? Думаю, повыше, чем у вашей дочки)
То что этси режет трафик, не означает что у меня меньше продаж чем у вашей дочки. Просто с американской регистрацией их было бы в десятки а то и сотни раз больше
Наши люди так пилят и вылизывают свои магазины, как конфетки. а у американцев на отвяжись
Магазинов тысячи перевидела
Любви вам!• вчера в 13:43
Ответ дляЗашла на 5минут
Я тоже к щеке прикладываю )
Мои старые уже того... Надо искать замену.
Кстати, купили 5 лет назад в Вильнюсе в магазинчике с хендмейдом, цену уже и не вспомню
Колись на кідстаффі були оголошення дівчат, які в´язали.
Можна пошукати з Вашого міста людину і домовитися, щоб пряжу не кусючу взяли. Як варіант.
Бо ті шкарпетки, що у переходах я бачила, не те :(
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 13:43
Ответ дляИз Кукуева я
Я покажу. Идея заказчика, выполнение мое. Цена пряжи 4300 грн, работа 4000
Работа шикарная, даже несмотря на то, что я не любитель hand made.
Это машинная вязка?
Мальчун-задирун• вчера в 13:44
Ответ дляБавовнятий Пупс
Связала свитер ок. На пряжу пошло 800 грн. Его кума захотела купить за 600 грн и не больше ’’Я бы такой свитер купила за 600 грн’’
Свитер дорогой мохер на шёлке. Печально.
Так вяжите только под заказ и с какой - то предоплатой. На ручную работу и высокие цены не так много любителей в Украине. Многие покупают вещи в интернет - магазинах и ТЦ. Это стоит гораздо дешевле и выбор большой.
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 13:44
Ответ дляБабульція
обычно материалы плюс стоимость работы умножают на 3 для стандартных вещей, вот и считайте
но
готовую вещь продать это очень сложно, гораздо эффективнее вязать на заказ
при этом тоже сложно найти покупателя, надо брать минимум 50% задаток. и все равно люди будут отказываться от вещей. это гемор
вариант вязать что-то трендовое и продавать на американских сайтах
но
Умножают при условии, что работа достойная.
Если я навяжу свитеров, то у меня и за половину стоимости самого лучшего материала никто не возьмет.
Бабульція• вчера в 13:44
Ответ дляАйпишница
Ну логічно, що американська площадка просуває американських продавців, і що американські покупці вибирають американських продавців, бо покупку доставлять через 2-3 дні.
Було б дивно, якби вони вибирали інших при наявності ’своїх’, і якщо товар не супер мега ексклюзивний)
Хоча сумки у доньки таки досить ексклюзивні.
Не логично!
Маркетплейс не имеет права поддерживать нечестную конкуренцию. Он берет деньги за продвижение.
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 13:45
Ответ дляБабульція
у вас нет
в инстаграме подписана на ателье, вяжут базовые вещи из шелка, кашемира, цены соответственные. аж свист стоит, так улетают
У вас свист стоит, т.к. мастеров такого уровня исполнения не так уж и много.
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 13:50
Ответ дляЛюбви вам!
Ось я, наприклад, собі шкарпетки в´яжу.
’Бабусина’ п´ятка, нитки якісні.
На нозі зручно і тепло.
Моток пряжі зі знижкою 110 грн., а так 135. З мотка пара виходить, якщо в одну нитку. Якщо у дві, ще не міряла.
Ясно, що на продаж було б невигідно. Бо це мінімум 300 грн треба ставити, а ніхто не купить їх за 300. Я б точно не купила.
Бачила у переході жіночка продає по 150 грн. пара. Тільки у декілька ниток, так швидше. Спитала про склад - з усього, що під рукою було. І вовна, і бавовна, і синтетика, і Дарничанка. То у неї, може, і куплять.
’Бабусина’ п´ятка, нитки якісні.
На нозі зручно і тепло.
Зашла в Хуману - 50% от цены. Накупила по 40-50 грн около 5 новых шерстяных носков, и не морочу себе голову
Синиця у спідниці• вчера в 13:51
Ответ дляМальчун-задирун
Да это вариант. Только надо сразу оговаривать сроки.
Попадалочка• вчера в 14:01
Ответ длячерная мамба
за 600 даже в магазине нету.
это люди просто очень хитросделанные.
«Даже в магазине нету за 600» не означает, что кто то дороже купит
Уси Пуси• вчера в 14:03
Ответ длякороткопамятна
Я вяжу крючком из бисера. Даже не оформляю замки и тд. Просто складываю) мне для успокоения 😅два раза продала случайно и то по себестоимости. А так полная коробка лежит. Помониторила цены. Знаю сколько там денег на бисер, сколько времени убито. И цена стоит меньше цены бисера... Ну такой себе заработок.
А не хочете на закордонні мапкетплейсах продавати, може ви вмієте робити схеми, це навіть краще продається, ніж сама робота
Відірву та викину• вчера в 14:05
Робіть рекламу своїх виробів і приймайте замовлення, нав´язувати на продаж нема сенсу, не всім таке потрібно за таку вартість
Пописанная парта• вчера в 14:18
Ответ дляБавовнятий Пупс
Свитер тот я уже ношу сама :) Цвет красивый яркий красный, пряжа итальянская, свитер смотрится дорого красиво.
Ну смотрите, я не очень верю в то что вы шарф вязали 3 дня. В течение 3х дней по несколько часов, возможно. Но не 3 дня.
У меня мама вязала много, поэтому знаю примерно скорость работы.
Если вы хотите на продажу готового изделия и это было на потоке, там покупают другое качество пряжи. Посмотрите масмаркет - цены свитера 30-40 евро. Но посмотрите при этом состав.
Из высокого качества пряжи вяжет только под заказ. По крайней мере изначально.
Лепетун• вчера в 14:18
Ответ дляБавовнятий Пупс
Пф. Вы как из параллельной реальности.
Вязание на продажу руками не выгодно. Это разве что вы в тренде и можете вязать необычные крутые вещи, красиво выставлять их в инсте и у вас не одна тыща подписчиков. И среди них найдётся ценитель купить кофту тысяч 6-8 без возвратов и примерок.
Пы.сы. покажите шарф о котором речь пожалуйста
Чорт і Шо• вчера в 14:19
Ответ дляСтріляний птах
Ну вещи из таких материалов и не всем подходят, Я, к примеру, ношу только хлопок, удобно/не жарко/не мнется/стираю через каждые 3-4 раза, нет возни с сушкой, усадкой, утруской.
Аналогічно, як би не розхвалювали кашемір, мохер, це головняк в догляді, не всім це потрібно.
Лепетун• вчера в 14:21
Ответ дляПік Антна
Ну пусть купит где-то за 600)
Люди часто очень смешные
Я купила в секонде за 300 или 400. Шикарную кофту ажурной вязки. Еще и белую. Получила массу комплиментов. Так что успокойтесь.
Ну и если что, меринос на нексте 3т цена, кашемир за 4-5 можно взять. И это будет вещь вне времени и с гарантие качества и возможностью возврата если что.
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 14:26
Ответ дляSvitlo_
Комусь важливий бренд, комусь щоб до серця прийшло
мне не важен бренд, мне важно качество материала и исполнения (свитер с неровными стежками даже из самого лучшего кашемира мне не нужен).
Премиальные бренды предоставляют, как правило, высокое качество, поэтому я их и беру.
Моя улюблена страшко• вчера в 14:31
Ответ дляПік Антна
Ну пусть купит где-то за 600)
Люди часто очень смешные
Це не смішні, це наглі і хитрозаді
Ответ дляПописанная парта
Теж не вірю, що шарф три дні. Я колись в´язала. Світер на дорослого 6 днів. Так там же рахувати потрібно. А шарф в´яжеш по прямій.
Ненька наша• вчера в 14:38
Смотря какая вещь. У меня пару знакомых вяжет, выставляют периодически свои работы, как по мне, то шо попала, какие-то куцые свитерки, я б такое и даром не взяла.
Ответ дляБавовнятий Пупс
Кума не соображает просто, пусть пойдет и купит мохер на шелке за 600. Охреневшая, простите.
Ангел-предохранитель• вчера в 14:42
Ответ дляПік Антна
Я подписана на девочку в тик ток. У нее кардиган приблизительно 6500 и заказы есть
Только это считай ещё одна работа раскрутить соц сети
Чарівна патика• вчера в 14:44
Ответ дляSvitlo_
Яка відповідальність в піаніста? Але на це йде до 20 років навчання і постійна праця над собою.
Кваліфікована робота - це не відповідальність. Бо в сторожа є відповідальність - але це некваліфікована робота.
Кваліфікована робота - це робота, яку може виконати не кожен, і щоб нею оволодіти потрібно вчитись.
Платять не за те що ти там щось із собою робив, а за результат і потребу в цьому, на унікло 100% мериносову шерсть любого кольору можна взяти за 1000/1500/2000 грн, плати просто за сам факт того що хтось в´язав? Так це не працює , платять за унікальність чогось, виробу, емоцій пов´язаних з цим, в переході ви музиканту скільки даєте грошей? Навряд чи тисячу, а людина ж скільки часу навчалася...а в дитячому садочку доплачуєтк музичному працівнику, можна продовжувати до безкінечності..результат твоєї роботи людям має бути дуже потрібен.
Чай не пью, только кофе• вчера в 14:46
тут главное продвижение - без контента в наше время никак(( попробуйте свитерки-паутинки, модницы их любят всегда, с широкими рукавами и такие обьемные воздушные. И это надо делать качественное фото на моделях
Ангел-предохранитель• вчера в 14:53
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как раз и купит. и не будет танцы с бубнами танцевать вокруг ручной вязки. стирать руками, сушить разложенным. Та ну. Я все детство проходила в вязанных свитерах (мама вязала), да красиво, косы, ажур, всякие картинки, бусинки (мама хорошо вяжет). Но сейчас я не испытываю благоговения перед связанными вручную вещами. Мне легче купить в том же Синсее.
Из магазина свитера тоже надо стирать на деликатной стирке и сушить в горизонтальном положении
КонхфЭдкаТузик• вчера в 14:54
Ответ дляИз Кукуева я
Машинна в’язка ?