220В• вчера в 23:46

В німецькому садочку ледве не задушили українського хлопчика

Це що бляха таке взагалі? Сімʼя з Харкова, тікали від війни.
автор 220В • сегодня в 00:04
Ответ дляКили и Манджаро
Ну сред явно не от руки. От веревки или каната. Но сделали ли это дети
Дорослі, навіть хворі, краще вибудовують причинно-наслідкові звʼязки. Впевнена, що це діти. І її пости це підтверджують.
Грушки-яблочки• сегодня в 00:04
Вполне возможно, что нападающий с каким-то у.о, у нас просто в садик таких не брали, в наше детство, были спец. садики. Что сейчас не знаю..
автор 220В • сегодня в 00:05
Ответ дляКапитанльнаЯ
Почитала. Самое подробное объяснение, которое нашла - врачи подозревают механическое удушение. Все? Так что именно произошло то?
Так, лікарі це підтвердили. Вона прямо пише, що це зробили діти. Але не може давати подробиць поки триває слідство. Бо я так розумію там навіть наше консульство задіяне.
Кили и Манджаро• сегодня в 00:05
Ответ для220В
Вы исключаете на 100% что это мог и воспитатель сделать? Вот я нет. И тот и тот вариант возможен. Правда из поста не ясно, ребенок у нее еще не разговаривает? Может он сам расскажет что и как было.
sur_sur• сегодня в 00:10
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тоже не поняла, чем именно душили, веревкой, каким то поясом? неужто девочка?
автор 220В • сегодня в 00:06
Ответ дляКили и Манджаро
Но это не значит что такого нет. Я со школы помню - буллинг был всегда. И очень часто учителя знали, но молчали.
Самоствердження (проти якого я теж дуже проти) та фізичне знущання - різні речі.
КапитанльнаЯ• сегодня в 00:09
Ответ дляsur_sur
Чесно? Я на такие ’громкие’ новости всегда включаю критическое мышление. В фейсбуке вижу квохтанье, воду и ноль фактов.
Так что очень сомневаюсь, что дети намерено душили ребёнка. Какая-то травма из-за недосмотра воспитателей, скорее всего.
Язвочка• сегодня в 00:09
Ответ для220В
Я тільки побачила, я просто в шоці…
Как будто у нас такого нет…сколько случаев когда дети избивают детей
Кили и Манджаро• сегодня в 00:10
Ответ для220В
Буллинг по вашему мнению исключает физическое издевательство? Хм. Это не так. У нас в школе это дошло до сотрясения мозга у одной девочки, удалилась голой о кафель. Ну потому что ее специально толкнули. Разборки были с полицией и очень много шума. Это была дочка не бедного человека и с хорошими связями, так что места было мало всем, когда это произошло. И правильно.
автор 220В • сегодня в 00:10
Ответ дляКонфиденциальность
Коли дочка була маленька. В групі був хлопчик, який кусався.

І що щ 4 річки возьмеш.
А вкусити міг так, що наскрізь прокусив би
Всі питання до дорослих в такому випадку.
Дитина яка буде затягати щось навколо шиї та, судячи зі слідів, тримати якийсь час - це не те саме, що «покусати» - в неї вже є схильність до насильства, до тортур. Це в рази страшніше ніж бійка і може статись тільки якщо в цієї дитини хворий нездоровий розум і хворі схильності.
автор 220В • сегодня в 00:10
Ответ дляКили и Манджаро
Там в неї багато постів з яких витікає, що це зробила дитина.
автор 220В • сегодня в 00:11
Ответ дляКапитанльнаЯ
Через випадкову травму дитина не спить погано по ночах та не малює «поганих дітей».
КапитанльнаЯ• сегодня в 00:12
Ответ для220В
Я вам больше скажу - ребёнок может плохо спать по ночам и рисовать плохих детей вообще без всяких травм)
автор 220В • сегодня в 00:13
Ответ дляЯзвочка
Так, я бачила колективні бійки. Це про хворе суспільство (в цьому регіоні чи районі - неосвічене, невиховане, жорстоке). Але якщо, скажімо, хлопчик, в такому віці намагався задушити іншого хлопчика - я ставлю на те, що колись він сяде за вбивство. І добре, якщо тільки за одне.
автор 220В • сегодня в 00:14
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ви ж розумієте що при цих вхідних даних це малоймовірно…?
Я пані прохана...• сегодня в 00:14
Який жах:-(
КапитанльнаЯ• сегодня в 00:14
Ответ для220В
Из её постов не вытекает ничего, кроме воды и хайпа.

Ирина Бергсет. Знаете это чучело? Я первой, на её посты написала комментарий, что история попахивает бредом. За что получила ведро говна от таких вот непонятливых, но дико сочувствующих.
автор 220В • сегодня в 00:16
Ответ дляКапитанльнаЯ

Вибачте, але казати слово «хайп» в такій ситуації…

У вас є діти?
Конфиденциальность• сегодня в 00:17
Ответ для220В
Я не знаю , що там насправді було
Можливо якась дурнувата гра.
Факт що діти були без нагляду.

Ми в дитинстві з братом мостили матраци і стрибали з антресолі. Як раз у дошкільному віці.
Була я стрибнула із табурета і намотала собі на шию штору
Всяке бувало
автор 220В • сегодня в 00:18
Ответ дляКонфиденциальность
Я не знаю , що там насправді було
Можливо якась дурнувата гра.
Факт що діти були без нагляду.

Всяке бувало
Малоймовірне. Більше скажу - якщо б це сталось в Штатах - там вся сімʼя б вже жила в поліцейському відділку.
КапитанльнаЯ• сегодня в 00:18
Ответ для220В
Нет. У вас явно нет детей. Вы вообще в курсе, на сколько часто они набивают синяки, ссадины и т.д. а потом сами пугаются их вида и переживают?
Короче, я думаю был несчастный случай с недосмотром воспитателя. Ребёнку было больно, он испугался. Все.
И никаких гитлерюгендов, душащих младенцев верёвкой.
Конфиденциальность• сегодня в 00:18
Ответ для220В
До чого цей пост і ваше обурення?
Я не розумію. Який висновок з того всього?
Не їздити в Німеччину бо там погані діти?
Не ходити в садок?
Хвігура мічти• сегодня в 00:19
Ответ для220В
Це що там за діти взагалі?
Может, что за родители и воспитатели?
Кили и Манджаро• сегодня в 00:20
Ответ дляХвігура мічти
Может, что за родители и воспитатели?
Нет, ну нормальный ребенок без отклонений понимает что можно а что нельзя. Тут явно не здоровое что-то. Воспитатели тоже виноваты, где были и куда смотрели вообще
Хвігура мічти• сегодня в 00:20
Ответ для220В
Де в нас аж ТАКІ діти?
Вам повезло, что вы не столкнулись. Повсюду.
Джавеліна• сегодня в 00:21
Ответ для220В
Вона писала, що їй навіть НІЧОГО НЕ СКАЗАЛИ!!!
Вона писала, що вона не стала слухати, що їй сказали.
КапитанльнаЯ• сегодня в 00:21
Ответ для220В

У вас є діти?
Конечно. А ещё у меня есть глаза и мозги, что бы читать и обрабатывать поступающую информацию, а не принимать за чистую монету все подряд.
автор 220В • сегодня в 00:21
Ответ дляКапитанльнаЯ
Саме тому вона написала заяву в поліцію і звернулась до консульства? Ви чудова мати, якщо припускаєте такий сценарій як «хайп» в такому випадку.
Джавеліна• сегодня в 00:21
Ответ для220В
Де в нас аж ТАКІ діти?
От прям не такі? Це трапляється усюди. Тому і мають наглядати за дітьми дорослі
Ангел-предохранитель• сегодня в 00:22
Ответ дляКапитанльнаЯ
Судя по странгуляционной борозде, на шею накинули что-то типа ремня и видимо тащили за шею (борозда выражена только с одной стороны), ребенок вырывался.