КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 01:23

Зумеры и деньги. Я не понимаю, откуда такие запросы?

Погуляла по соцсетям, посмотрела зумерский плач на тему работы, зарплаты и причин увольнений. Основная тема: "мне платят настолько мало, что совершенно нереально накопить на собственное жилье, которое постоянно дорожает".

Скажу честно, у меня слегка шок. О чем вещают все эти баристы, контент-менеджеры и продавцы вейпов? Кто их так жестко обманул и на каком этапе? Почему они считают, что совершенно обычная простая работа должна дать им возможность купить квартиру?
Мы ведь тоже были молодыми специалистами, и даже не мечтали о таких покупках. Жили в общагах, съемных квартирах часто вдвоем, втроем с друзьями. Когда немножко становились на ноги и вылазили по карьерной лестнице - то могли себе позволить арендовать вауууу отдельное жилье, какую-то маленькую дешевую однушку в спальном районе, куда добирались на троллейбусе. А потом уже встречали спутников жизни и чаще всего уже вдвоем горбатились, чтобы купить что-то своё и уйти с аренды.
Ракета Ариана• сегодня в 01:26
Потому что им с детства навязываются стереотипы из соцсетей. Успешный успех и др. Неудивительно, что у них на первом месте собственный комфорт + раздутое неадекватное эго.
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:27
Ответ дляРакета Ариана
А какой может быть успешный успех у баристы? Ну разве только если она отлично выйдет замуж. Но они к этому как я понимаю вообще не стремятся
Пишна молодиця• сегодня в 01:28
Не розумію, вас тригерить що хтось прагне комфортного життя?
Алина-1240• сегодня в 01:30
Я считаю, что это нормально хотеть свое жилье. Проблема в том, что у нас нет условий и достойного заработка для людей
Ракета Ариана• сегодня в 01:30
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну так насмотрелись в инстаграмах как блогеры сначала поросят кормят, а потом на Мальдивы катаются
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:30
Ответ дляПишна молодиця
Ну хотеть не вредно, только интересна почва, на которой такие хотелки растут
Алина-1240• сегодня в 01:31
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так бариста имеет больше чем учитель или врач без взятки и частной практики
Ракета Ариана• сегодня в 01:31
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
Пишна молодиця• сегодня в 01:31
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Цілком собі благодатне підгрунтя - почати з низів і йти все вище. Що саме не так?
Пез Году Неделя• сегодня в 01:31
И не поймете. Вы остались в прошлом, а они - будущее. Они не хотят быть рабами, а хотят человеческие условия жизни.
Пишна молодиця• сегодня в 01:32
Ответ дляРакета Ариана
Удалено администрацией...
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:32
Ответ дляАлина-1240
Так его нигде нет. Можно подумать бариста в Токио или Нью-Йорке может купить себе квартиру, поработав полгодика
Алина-1240• сегодня в 01:33
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Может в кредит легко взять) и без проблем выплатить) условия абсолютно другие
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:33
Ответ дляАлина-1240
Нет, не может. Иначе арендный рынок бы умер
Ракета Ариана• сегодня в 01:34
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:35
Ответ дляПишна молодиця
А откуда у низов такие хотелки?
Пишна молодиця• сегодня в 01:35
Ответ дляРакета Ариана
Удалено администрацией...
Ракета Ариана• сегодня в 01:36
Ответ дляПишна молодиця
Вот тут вы ко мне обращаетесь
Пишна молодиця• сегодня в 01:36
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А откуда у низов такие хотелки?
Так низ - то ви, тому у вас і нема хотєлок

І тому ви не розумієте, як можна прагнути кращого
Пишна молодиця• сегодня в 01:36
Ответ дляРакета Ариана
Вот тут вы ко мне обращаетесь
Удалено администрацией...
Алина-1240• сегодня в 01:37
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Смотрите фокус))) одно гадание 500, один клининг от 2000 и выше
Ракета Ариана• сегодня в 01:38
Ответ дляПишна молодиця
Удалено администрацией...
Вы психиатр? Диагнозы мне уже ставите. На личности переходите.
Спокойнее, пожалуйста.
Маурита• сегодня в 01:38
Ответ дляАлина-1240
А где есть ?
Пишна молодиця• сегодня в 01:39
Ответ дляРакета Ариана
Спокойнее, пожалуйста.
Я адекватна люди, тільки й по всьому.
До якої чіпляється дивна особа і стверджує нібито я їй пишу.

Ви впевнені що вам варто перебувати в суспільстві з такими загонами?
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:39
Ответ дляПишна молодиця

Мом хотелки уже давно реализованы. Но я в свои 20 не по тиктокам плакала, а вкалывала на двух работах, чтобы было за что есть и чем оплатить аренду
Маурита• сегодня в 01:39
Ответ дляАлина-1240
Бариста в нью Йорке может выплатить ипотеку ?)))
За сколько сотен лет ?
Пишна молодиця• сегодня в 01:40
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так і вони працюють там, де можуть наразі, щоб було з чого почати. Чи ви хочете сказати, що одразу керівником пішли працювати?
Ракета Ариана• сегодня в 01:41
Ответ дляПишна молодиця
Я адекватна люди, тільки й по всьому.

И снова таки. Вы на личности переходите. Делаете выводы о том, где и как мне необходимо находится.
Спокойнее, пожалуйста.
автор КондуктЕр тролейбуса • сегодня в 01:42
Ответ дляПишна молодиця
Так они фыркают на свою примитивную, низкоквалифицированную работу, что мол она им не обеспечивает возможность покупки жилья. Вот я и удивляюсь - а должна?
Пишна молодиця• сегодня в 01:42
Ответ дляРакета Ариана
Спокойнее, пожалуйста.
Переживете.
Я ж пережила той факт, що ви до мене чіпляєтеся і стверджуєте те, чого не було.