Помидорина• 31 января в 13:01
Народ, ви реально постійно
хімічну курку їсте? Прочитала тему про окреме готування. Що не порада- курка, курка, курка 15 хв і готово... мало віриться , що сільська курка на зерні чи траві вариться 15 хв.
Тобто сидите на бройлерах з антибіотиками виходить ?
Помидорина
• 31 января в 13:02
Ответ дляПервоклашка Я
А шо поробиш?
Дякую за чесність!
Настасья Пицун• 31 января в 13:02
Нет конечно, птицефабрики и тонны курицы в маркетах для красоты))))
фан L.O.S.T.• 31 января в 13:04
А вы?
Интересно, что из долго готовящегося мяса я должна приготовить семье на электроплите во время отключений? На портативной газовой три часа варить не поставлю, неудобно и небезопасно в моей кухне.
К тому же жёсткую домашнюю курицу не люблю - ни есть, ни готовить.
ПотеряласЯ Я...• 31 января в 13:04
Ответ дляПомидорина
Дякую за чесність!
Нет, конечно! У меня все продукты питания доставляются частным джетом из альпийской горной биофермы.
Copy-Paste• 31 января в 13:05
Обычно антибиотики перестают давать за несколько дней до убоя. Поэтому их там не так и много.
Королева спама• 31 января в 13:08
Я дивлюся і свинину і говязину зараз доситьтшвидко готувати. А домашня свиня вже дуже жирна. Шукаю звісно домашню, але беру з нех лише вирізочки.
І курку стараюсь бройлера, але доиашнього.
Я вже по людяз вичисляю, коли одні й тіж, топерекупи, коли хтось разовий , то домашнє
АсобеннАя• 31 января в 13:06
Да. Курица доминирует в рационе. Она самая доступная.
Филе можно за 5-7 минут сварить до готовности. И курицу сложно испортить в приготовлении.
А вот свинина у меня раз на раз не выходит.
Я не понимаю, сколько ее надо готовить, чтобы она была мягкой, а не жесткой и резиновой. Раздражаюсь, когда колдую надо свининой или говядиной, а получаю черти что.
Разве что битки на гриле нормально получаются за 5 минут
Помидорина
• 31 января в 13:08
Ой, все, дівчата, дякую. Я зрозуміла. Що якщо хтось і говорить про здорове харчування, то не на порадниці.
Ще вам дякую за чесні коментарі! Тема на моє питання вичерпана.
Мандолина Бу• 31 января в 13:07
Ответ дляПомидорина
Дякую за чесність!
В смысле честность, а вы думали у всех дома курятники?
Губной рояль• 31 января в 13:07
Ответ дляПлету корзинки
Не у всіх є можливість вирощувати власних курей.
Ага, отих резинових, які навіть несуться раз в тиждень
Мозговая пилочка• 31 января в 13:08
Ответ дляДомашка
Я вообще на кокаине, какое тебе дело
ОП нас не только читает, но и отписывается
фан L.O.S.T.• 31 января в 13:08
Ответ дляПомидорина
Погодите. А где адреса покупки ваших драгоценных домашних супервкусных кур?)
Меряю линейкой• 31 января в 13:08
Ответ дляГубной рояль
А ви курей в Альпах вирощуєте?
Сняли с языка :))
Именно так: чистое молоко от альпийских коров, их же мясо
Электричка• 31 января в 13:08
Курица любая и домашняя т магазинная за пол часа вполне себе готовится
Кубиками и за 15 -20 может
А бройлеров и в сёлах держат
Кубиками и за 15 -20 может
А бройлеров и в сёлах держат
Домашка• 31 января в 13:08
Ответ дляПомидорина
Обделалась и в курятник, слабенько
Цукрові вишні• 31 января в 13:08
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вы?
Жесткая и жирная. У меня от домашней желудок останавливает
Вкуси мене• 31 января в 13:08
Ответ дляДомашка
Я вообще на кокаине, какое тебе дело
Фу, це ж теж хімія
краще вже канабіс
Домашка• 31 января в 13:09
Ответ дляМозговая пилочка
Мы из простых смертных, каламбурчик вышел)))
Электричка• 31 января в 13:09
Ответ дляХочу на Балі
Ніяке мʼясо не їм практично. Тільки морепродукти.
Это не есть хорошо
2410diana2410• 31 января в 13:09
Я вам открою в секрет. В селах курям тоже дают антибиотики, если не давать, то может подохнуть вся их стая из-за какой-то инфекции. Я помню лет тридцать назад, когда гостила у бабушки в селе, если у кого-то из соседей сдохла курица молодая, то там прям кипишь был на всей улице, кто-то резал своих, кто-то не выпускал своих из сарая на выгул, что-то в корм добавляли. И знаете, бабушка тоже покупала им зерно, потому что трава только весной-летом и одной ее недостаточно. А что там за зерно было, никто не знает. Фермеры тоже свои поля удобряют химикатами. Поэтому то, что сельские куры без химии - это иллюзия