Помидорина• 31 января в 13:01
Народ, ви реально постійно
хімічну курку їсте? Прочитала тему про окреме готування. Що не порада- курка, курка, курка 15 хв і готово... мало віриться , що сільська курка на зерні чи траві вариться 15 хв.
Тобто сидите на бройлерах з антибіотиками виходить ?
Котя_люлю• 31 января в 14:57
Ответ дляАсобеннАя
Да. Курица доминирует в рационе. Она самая доступная.
Филе можно за 5-7 минут сварить до готовности. И курицу сложно испортить в приготовлении.
А вот свинина у меня раз на раз не выходит.
Я не понимаю, сколько ее надо готовить, чтобы она была мягкой, а не жесткой и резиновой. Раздражаюсь, когда колдую надо свининой или говядиной, а получаю черти что.
Разве что битки на гриле нормально получаются за 5 минут
Аналогично. Не умею готовить говядину
Вечно фигня жесткая получается. Едим курицу и индейку. Что увижу в магазине в виде министейков, то и покупаю.
Хочу на Балі• 31 января в 15:13
Ответ дляЕлектрохарчування
В морепродуктах ртуть та інша хімія, яка є в воді
Так давайте і воду не пити)) Все хімія, і жити взагалі шкідливо
аромат Жука• 31 января в 15:29
Да, реально ем. У меня нет денег на домашнюю курицу. А вы реально не понимаете, что некоторые не могут себе позволить дорогую еду?
Електрохарчування• 31 января в 15:33
Ответ дляХочу на Балі
Не пийте.
Помидорина
• 31 января в 15:33
Ответ дляаромат Жука
Дякую за відверту відповідь
ЖующаЯКонфету• 31 января в 15:36
Ответ дляДомашка
Я вообще на кокаине, какое тебе дело
Вы по бАгатому😂
Джем Шакіри• 31 января в 15:38
А есть варианты? Я бы с радостью бы купила другую курицу, но негде
Меряю линейкой• 31 января в 15:40
Ответ дляЭлектричка
Их весной заводят, осенью всех пускают на мясо
А что все оставшееся время едят? Вымороженные годичной давности бройлеры?
Зроблено у 80-х• 31 января в 15:53
Ответ дляКоролева спама
Я дивлюся і свинину і говязину зараз доситьтшвидко готувати. А домашня свиня вже дуже жирна. Шукаю звісно домашню, але беру з нех лише вирізочки.
І курку стараюсь бройлера, але доиашнього.
Я вже по людяз вичисляю, коли одні й тіж, топерекупи, коли хтось разовий , то домашнє
домашні бройлєри також на комбікорах ,хоч 50%,але додають. просто на звичайних харчах вони до такого розміру не виростуть- упадуть на ноги .
SnowMaiden• 31 января в 16:28
В детстве план по курам выполнила, как Папа говорил, ’уничтожила население небольшой птицефабрики’, в основном в виде котлет, фрикаделек и тапака.
Сейчас у меня куры в рационе пару раз в году, бульон домашний или целая в духовке, только с рынка, в супермаркете не беру. Иногда могу копчёные крылья ещё взять, когда хочется какой-то дряни.
Предпочитаю говядину, кролика и рыбу на повседневку, очень редко свинину
Електрохарчування• 31 января в 16:36
Ответ дляМеряю линейкой
Тушенку делают и едят.
Но вообще всех прям сразу не режут, часть остаётся чтоб зарезать по свежему
Ангел-предохранитель• 31 января в 16:50
А що зараз не хімічне? Мені взагалі байдуже, як почати навколо всіх слухати так повсюди консерванти/хімія/фізика/вища математика, пофіг
Слухи-руки не распускаю• 31 января в 17:29
Ответ дляПомидорина
Ой, все, дівчата, дякую. Я зрозуміла. Що якщо хтось і говорить про здорове харчування, то не на порадниці.
Ще вам дякую за чесні коментарі! Тема на моє питання вичерпана.
Реально, все купую в супермаркеті, родичів в селі не маємо, дачі також
Купувати десь втридорога на ринку домашню курку, який сенс, в більшості так само кормлять домішками і дають ліки.
Тётя Хрюша• 31 января в 17:34
я ні, замовляю фермерську курку молоду, або органічну індичку. в магазинах не купую.
Мао_Мяо• 31 января в 18:05
Ответ для2410diana2410
Я вам открою в секрет. В селах курям тоже дают антибиотики, если не давать, то может подохнуть вся их стая из-за какой-то инфекции. Я помню лет тридцать назад, когда гостила у бабушки в селе, если у кого-то из соседей сдохла курица молодая, то там прям кипишь был на всей улице, кто-то резал своих, кто-то не выпускал своих из сарая на выгул, что-то в корм добавляли. И знаете, бабушка тоже покупала им зерно, потому что трава только весной-летом и одной ее недостаточно. А что там за зерно было, никто не знает. Фермеры тоже свои поля удобряют химикатами. Поэтому то, что сельские куры без химии - это иллюзия
100%. Мне спокойнее взять в магазине, чем домашнюю из села. Не спроста ж у них одни куры для себя, а другие на продажу, и не только куры
Мао_Мяо• 31 января в 18:06
Ответ дляМандолина Бу
Вы себя исчерпали уже в названии вашей дурацкой темки.))
Ну а мы продолжим
Зроблено у 80-х• 31 января в 18:11
Ответ дляПомидорина
Курка нормальна росте 5 місяців
нормальна- на нормальній їжі -7... на комбікормі-скоріше.
Мао_Мяо• 31 января в 18:16
Ответ дляХочу наколоти губи
Индюк антибиотики не переносит. В нашей семье едят только его .
А гормоны роста легко)
Мао_Мяо• 31 января в 18:19
Ответ дляМандолина Бу
То не моя невестка ?)) Ей из села передают, и меня один раз нутрией втихаря накормила.
А что не так с нутрией?
Мао_Мяо• 31 января в 18:21
Ответ дляВітаміни косметика
дайте грошей буду хімічну червону рибу їсти
Я б ще хімічної червоної ікри поїла)
#Пойду_кгадалке• 31 января в 20:51
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вы?
Интересно, что из долго готовящегося мяса я должна приготовить семье на электроплите во время отключений? На портативной газовой три часа варить не поставлю, неудобно и небезопасно в моей кухне.
К тому же жёсткую домашнюю курицу не люблю - ни есть, ни готовить.
Я покупала домашнюю курицу у родителей подруги. Она тоже на комбикормах и антибиотиках выращена..иначе это будет синяя, сухая курица времен ссср
Крим мій• 31 января в 21:03
В селах на мясо тоже бройлеров покупают, растут быстро, мяса в них больше, антибиотиками поят, иначе передохнут. Простых кур ради яиц заводят, держат года три, потом их либо в холодце варят, либо в борще, потому что их долго варить нужно и жестковаты. Домашний бройлер варится чуть дольше магазинного, но не так чтобы очень. Чтобы курица хорошо неслась, лучше кормить комбикормами, зерном, чтобы хорошо рос бройлер, тоже.
Крим мій• 31 января в 21:06
Ответ для2410diana2410
Именно так.
А що таке?• 31 января в 21:08
Вот правда о выращивании животных для нас. Фильм документальный, очень интересный и очень тяжелый.
Крим мій• 31 января в 21:15
Ответ дляПомидорина
Бройлери якщо вони вирощені за 5 місяців, досить здоровіі бігають на вільному вигулі. Якщо комбікормами, то трабли...
Вы такая смешная, никто не растит бройлеров на траве, трава для них это как десерт, после комбикорма и зерна.
Крим мій• 31 января в 21:18
Ответ дляМеряю линейкой
Мясо из магазина. Кто-то тушенку делает. Но все равно никто только тушенкой или курами из морозилки не питается, мясо покупают.
Угадайс• 31 января в 21:29
Ответ дляПомидорина
Дякую за чесність!
Вибору нема в людей, курка найдешевше, доступен м´ясо. В 3-4 рази дешевле яловичини.
Угадайс• 31 января в 21:30
Ответ дляПомидорина
Здорове харчування, то для багатих. В Україні більшість людей бідні.