Триндю-бриндю• сегодня в 15:02
Мама треплет нервы
Как реагировать? Устала. Она всегда такая. Только раньше трепала нервы своим родителям, потом своему брату,(они умерли) а теперь мне.
Все ей не так и все не нравится.
Свеженькое.
Одежда купленная в начале зимы ей уже неудобная. Обувь холодная и тесная. И в целом все некрасивое. Средний ценовой сегмент, дороже все равно не могу позволить.
Ладно. Предложила ей поехать в ТЦ. Категорически не хочет, далеко, холодно, скользко и вообще там же продавцы, будут смотреть. На рынок и в маленькие магазины - тем более.
Согласилась заказать десяток вещей в розетку с примеркой, как и в прошлый раз.
Согласовали модели. Пока ждали доставку, то несколько знакомых со двора спросили меня, как у мамы дела и не надо ли помочь вещами. Она им жаловалась, что бедная, несчастная, ей нечего надеть и в целом все плохо, дочь ее не любит и не помогает. 🤡
Приехала посылка. Пошли примерять (отделение в соседнем доме). На полпути закатила мне скандал, что я не так смотрю, не так отвечаю, хамка и что вообще вынудила ее покупать. И раз так, то пусть теперь посылка едет обратно.
Покупка за мой счёт и заказ на мое имя, если что. Маме только нужно примерить Но она пошла по своим делам, а я как оплеванная ушла домой.
Живём вместе по причине войны. И меня воспитывала бабушка.
Все ей не так и все не нравится.
Свеженькое.
Зам. зав. Анонима• сегодня в 15:07
Снимите маму со своей шеи и живите отдельно. Больше здесь советовать нечего и не зачем. Отправить ее на работу или если не здоровится выделять несколько тыс на еду / лекарства и необходимое и допобачення. Одежда - в секонд на любой вкус.
Или кружите ее до смерти... а вот чьей тут вопрос.
Начальник Анонимов• сегодня в 15:08
Вы в позиции родителя для нее, а она ребенок
Не надо за нее решать ее «проблемы».
Освічую темряву• сегодня в 15:14
Сколько лет маме? Живёте вместе по причине войны- это вы у неё или она у вас?
Задолбулька• сегодня в 15:16
В начале зимы одели/обули и пусть шастает. Откройте ей закон и покажите сколько лет должна служить верхняя одежда и обувь. Пусть ждёт как сносится по закону.
Пьяная вишня• сегодня в 15:23
Я бы не велась на манипуляции
Ни на чьи. Мама не мама.. мне мои нервы дороже.
Делайте как вам удобно, а не ей. Если она у вас живет, пусть принимает правила
Отправить вещи назад и вопрос закрыт. Пусть ходит в том, что есть.
Блакитне небо• сегодня в 15:30
Зачем вообще заморачиваетесь и все слушаете
Не устраивает-пусть идет в секонд за свой счет
Леди Г• сегодня в 15:40
Тому що ви велетесь на її маніпуляції, якщо не можете її відселити, то треба перевиховати і так, це можливо.
Organic• сегодня в 15:41
’Живём вместе по причине войны’ - это вообще не оправдание. Вам ничего не мешало и не мешает сейчас выехать в Европу на пособие в одиночку и жить так как вы захотите, без мамы. Но нравится вам общение общение с мамой в том виде который есть, вы хотите продолжать - исключительно ваше решение. Только не нойте тут. У меня всё.
Триндю-бриндю
• сегодня в 15:49
Ответ дляКили и Манджаро
Цікаво, який вік у мами і у вас?
70 и 48
Триндю-бриндю
• сегодня в 15:49
Ответ дляОсвічую темряву
Она у меня
Триндю-бриндю
• сегодня в 15:55
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо. В секонде она ’ничего не найдет’ или купит вообще не нужную вещь. К примеру вместо куртки летний сарафан неподходящего размера, который ’ только нужно перешить’. Перешивать не будет, позже отнесет на мусорку.
Если пойти вместе, то будет достаточно громко критиковать вещи, цены, примерочные, освещение, продавцов и в результате ничего не выберет.
Триндю-бриндю
• сегодня в 15:56
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо.
Триндю-бриндю
• сегодня в 15:58
Ответ дляОпля Картопля
Пусть идёт в хаб для переселенцев и там подбирает себе одежду
Это тоже далеко и для неё унизительно.
Опля Картопля• сегодня в 16:00
Ответ дляТриндю-бриндю
Это тоже далеко и для неё унизительно.
Значит пусть голая ходит
Зам. зав. Анонима• сегодня в 16:02
Ответ дляТриндю-бриндю
Я поняла, вам нравится ее кружить и жаловаться. Наслаждайтесь.
Освічую темряву• сегодня в 16:02
Автор, сочувствую вам. Маме 70, уже прийдется заботится о ней и терпеть. Я была свидетелем подобной сцены недавно в ТЦ. Была ликвидация коллекции и сидела подобная мама. Дочь вашего возраста суетилась и примеряла ей зимнюю обувь, той все было не так.
Ніколи не збрешу• сегодня в 16:03
Ответ дляТриндю-бриндю
Это тоже далеко и для неё унизительно.
Это её проблемы. Вы либо и дальше ведетесь на манипуляции, либо ставите её на место раз и навсегда.
Блакитне небо• сегодня в 16:10
Ответ дляТриндю-бриндю
Значит носит то что есть
Как нефиг делать• сегодня в 16:41
а зачем вы на все это ведетесь? боитесь что люди скажут? вы полноценный участник этой игры
Как нефиг делать• сегодня в 16:43
дочитала
зачем вы живете вместе? ни за что бы так не стала делать
лучше в общаге какойто чем с токсиком скандалистом
Веселуха Муха• сегодня в 16:44
Ответ дляТриндю-бриндю
Пресекайте эти манипуляции, дальше будет хуже. Эт о характер такой, а с возрастом только усугубляется.
Она же ходит по своим делам, значит и купит все что ей надо
Как нефиг делать• сегодня в 16:44
Ответ дляТриндю-бриндю
Она у меня
зачем вы такое допустили? вам не важна ваша жизнь? дальше будет толтко хуже