хутряна володарка• сегодня в 15:10

Допустим, у вас 240 тыс грн на 2+1.

20 процентов сразу откладываем, ведь сбережения нам нужны.
На продукты мы потратим 25 тысяч
Ещё 20 отложить на отдых
5 тысяч в среднем на коммуналку и интернет
Ещё минимально 5 на машину
На животное 4
Ещё 5 заложим на медицинские расходы или страховку
Ещё 10 бытовая химия и гигиена
И 10 на одежду
7 на школу и кружки для ребенка
2 тысячи на спорт для родителей
2 тысячи на карманные ребенку
И минимально 10 на развлечения (куда-то сходить семьёй раз а неделю)

У нас остаётся 100 тысяч. Что все ещё довольно много. Из них мы закроем не базовые потребности членов семьи и остальное добавим к накоплениям.
Ms. Iphone• сегодня в 15:23
Ответ дляБла бла бла
Хто ´трудом´ заробляє ´чверть´ мільйона у нас в країні?
Люди
Барвіночка• сегодня в 15:24
У кого 240к на троих такие тупые темы не создают мечтательница
Ms. Iphone• сегодня в 15:24
А я не поняла, автор что-то спрашивает или просто нам информацию о своем бюджете пишет?
Белая и пушистая• сегодня в 15:24
В мене інші доходи і інші витрати.Що вільне,то все складаю,якщо є що
Chaterbox• сегодня в 15:25
Экофлоу, система умный дом, машина, бензин, частный дом , чтобы генератор поставить.
Дрова для отопления дома.
Квартира ребёнку.
Найдёте куда потратить, я в вас верю.
Мрію про космос• сегодня в 15:25
Ответ дляMs. Iphone
Автор визуализирует. Не мешайте. Аж 25 косарей на еду
Бла бла бла• сегодня в 15:26
Ответ дляMs. Iphone
Люди
Конкретніше, професії цікаві. Не айтішніки. Ті що працею заробляють, трудом.
Ms. Iphone• сегодня в 15:26
Автор не знает ,куда деть 100 тысяч?
Вообще не факт• сегодня в 15:27
на 2+1 - мало на еду вы заложили, мало на медицину и здоровье
мало, как-то на коммуналку, или вы живете в конуре, или у вас супер экономный ЖК с супер экономными лампочками, утеплением и прочим, что вы по минимуму используете городские платные блага
аналогично, мало на развлечения 4 раза в месяц ВСЕЙ семьей. нормальные билеты в кино стоят 300-400 грн, на троих за раз - 1000-1200 грн, а плюс попкорны, развлекухи рядом и прочая ересь - один поход 3-4 тыс. поэтому в 10 тыс - это два раза в КИНО сходить, а не в рестораны/парки/зоо и так далее
Бабулька• сегодня в 15:27
Ответ дляхутряна володарка
Мне казалось это очевидным
Удалено администрацией...
ВерСаСе• сегодня в 15:28
Это что? Размышления вслух? Вообще не поняла в чем суть вопроса
Chaterbox• сегодня в 15:31
Ответ дляБла бла бла
Це ті які зараз плачуть, що в них у квартирах ні світла ні тепла? Переїхати немає куди і немає за що? Це ті айтішніки?
Не, у айтишников, даже средней руки давно есть екофлоу. Если победнее, то инвертор и батарея. Свет им необходим. С теплом тоже порешают.
автор хутряна володарка • сегодня в 15:28
Ответ дляMs. Iphone
Даю ответ на вопрос что можно себе позволить семья с 80 тыс на человека
Бла бла бла• сегодня в 15:28
Ответ дляБарвіночка
Ні вони в столичних цумах підробки сумок продають і вібратори в сексшопах, їм ніколи.
Бла бла бла• сегодня в 15:29
Ответ дляхутряна володарка
Родина може собі щось дозволити на всю суму, якщо змінити планування і витрати
Ms. Iphone• сегодня в 15:30
Ответ дляБла бла бла
Так любая работа это труд.
В Ліси України, Укрнтафта, Енергоатом такие ЗП у руководителей отделов и секторов. Наш знакомый инженер на Артёма - ЗП 140 к.,ещё у знакомых производство хот-догов Мистер гриль и Пан Панинни, у владельца полиграфии в Киеве приход 200+
Я так поняла, у автора двое в семье работают ,это по 120 к. на одного, а не 240.
автор хутряна володарка • сегодня в 15:30
Ответ дляВообще не факт
Нормально
А коммуналка средняя за год, зимой больше, летом меньше
Ms. Iphone• сегодня в 15:31
Ответ дляхутряна володарка
Нормально
На еду очень мало. Сейчас сыр хороший стоит не дешево, рыба типа Дорадо итд. Креветки, хорошее вино,телятина, фрукты,орешки,..
Вообще не факт• сегодня в 15:32
Ответ дляхутряна володарка
Нормально
вам нормально - мне мало
поэтому, каждый и распоряжается своими деньгами по своим приоритетам
один поход к стоматологу на одного 3-5 тыс, а у вас на всех
но то такое, вам виднее
Вообще не факт• сегодня в 15:33
Ответ дляMs. Iphone
они такое не едят (с)
только правильное здовое питание в виде гречки и курицы с квашеной капустой
автор хутряна володарка • сегодня в 15:33
Ответ дляВообще не факт
вам нормально - мне мало
но то такое, вам виднее
Я в последний раз у стоматолога потратила 1500 на чистку в прошлом году так же
Всім шампаньського• сегодня в 15:34
Ответ дляВообще не факт
Если люди здоровы и есть страховка, 5000 гривен почему мало?
З бісиками• сегодня в 15:34
Ответ дляхутряна володарка
В разные места, потом уже что-то значимое покупать
Автор, у всех разные доходы, потребности и приоритеты
Вообще не факт• сегодня в 15:35
Ответ дляхутряна володарка
значит вы не в киеве
средняя чистка сейчас с эйр флоу и осмотром - 2500-3000
хорошая, у хороших врачей - 3500 и выше
я как-то ’секономила’ и пошла в другую клинику, мне так почистили, что я три месяца десны восстанвливала, кровоточили

но опять же, дело ваше
брекеты - вообще смешно, сумма 5000, только в другой валюте
Вообще не факт• сегодня в 15:36
Ответ дляВсім шампаньського
хорошие витамины на одного почти столько стоят
Всім шампаньського• сегодня в 15:37
Ответ дляВообще не факт
А зачем хорошие витамины ? В них есть у здоровых людей необходимость?
автор хутряна володарка • сегодня в 15:38
Ответ дляВообще не факт
значит вы не в киеве
хорошая, у хороших врачей - 3500 и выше

но опять же, дело ваше
В Киеве на Нивках. Летом ходила
Вообще не факт• сегодня в 15:39
Ответ дляВсім шампаньського
а есть полностью здоровые люди?
Ms. Iphone• сегодня в 15:40
Ответ дляхутряна володарка
Нормально
А где вы и муж обедаете? У меня за два дня улетает только 1 кг бана, 1 кг яблок и 1 кгапельсинов. Три рыбины запечь это уже 400+ грн+ салат + гарнир.
автор хутряна володарка • сегодня в 15:41
Ответ дляВообще не факт
А какие витамины вы регулярно принимаете?