ТихоЯ• 31 января в 17:10

Смерть близьких, поховання. Як правильно?

Завжди боялась часу, коли почнуть за віком помирати старші члени нашої родини, бо дуже погано переношу церемонії відспівування, поховання. І якщо на чужий похорон можна не піти, то з похороном власного дідуся або батьків "відкосити" не вийде. Останнім часом у подруг помирають старенькі родичі та я бачу що люди взагалі ніяких церемоній не роблять. Померла бабуся в лікарні - донька замовляє послугу кремації, тіло везуть в крематорій згідно черги та потім за декілька тижнів віддають попіл в урні. Ніякого поминального обіду, відспівування, вінків. Не з´їжджається рідня з усієї області щоб попрощатися. Нічого взагалі не відбувається.
Як ви ставитеся до такого?
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 18:18
Ответ дляГаля із Дарниці
Это бюрократия. Земля разделена, поделена и расписана. Так же это момент вторжения в существовующую могилу. На кладбище даже цепь с оградки для замены без разрешения не снять
или вы думаете тот прах ктото будет выкапывать и выбрасывать?
Все питаю зарання• 31 января в 18:19
Ответ дляЛіньки гуглить
А на місці урни ставили якусь могилу, пам´ятник?
Да, поставили памятник.
Галя із Дарниці• 31 января в 18:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это все понятно втеоржение... земля разделена.
А сами справки мне зачем, что они мне дадут?
Данные о захоронении заносятся в архивы, что там у вас +1. Справки нужны для подтверждения родственных связей и вообще откуда вы эту урну взяли, грубо говоря. И на каком основании подкопали именно туда. Тут надо смотреть на правила вашего конкретного кладбища и коммунального предприятия, которое ним заведует.
Галя із Дарниці• 31 января в 18:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не свое мнение высказываю, я вам просто рассказала, как это происходит на практике согласно документации грубо говоря нельзя среди дня прийти и закопать банку в существующую могилу.
Галя із Дарниці• 31 января в 18:31
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Могут сделать эксгумацию урны для процедуры выяснения личности и проведения официального захоронения. Но я и правда надеюсь, что документ с номером места на кладбище у вас есть.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 18:52
Ответ дляГаля із Дарниці
’Справки нужны для подтверждения родственных связей и вообще откуда вы эту урну взяли’ - и что мне даст это подтвердение? это кому я должна доказывать родственнюу связь? директору кладбища что ли? или кому?
Что мне дает или не дает это доказательство?
’Данные о захоронении заносятся в архивы, что там у вас +1.’ мне нет дела до архивов.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 18:53
Ответ дляГаля із Дарниці
всмысле нельзя прийти и закопать? мы пришли, благополучно закопали, еще один керст поставили, все как у людей.
МОжно, это я вам рассказываю как это делается на практитке.
А вы мне зачемто какие то истории теоретические тут выписываете. они мне не нужны и неинтересны.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 18:54
Ответ дляГаля із Дарниці
документа нет. и нам он и не нужен.
’Могут сделать эксгумацию урны для процедуры выяснения личности и проведения официального захоронения’ это интересно как следователь или диерктор кладбище узнает чья это ДНК?
Галя із Дарниці• 31 января в 19:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
документа нет. и нам он и не нужен.
Если администрация кладбища это допустила, значит вы уже есть в реестрах, так что можно не хорохориться. А про днк. Легко. Если бы хотели застопорить этот вопрос, то процедура, как с останками наших погибших воинов. В урне достаточно биоматериала.
Галя із Дарниці• 31 января в 19:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не выписываю, мне самой стал очень интересен ваш ответ, потому что я каждый день наблюдаю этот документооборот, вот и спросила.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:09
Ответ дляГаля із Дарниці
’А про днк. Легко. Если бы хотели застопорить этот вопрос, то процедура, как с останками наших погибших воинов’ для этого нужен ктото из живых кто даст свое днк для сравнения.
И чтоб вы знали, у наших воинов анализ ДНК берут пере отрпавкой ТУДА, чтобы потом тело можно было вычислить.
А в случае с урной на кладбище это у кого возмуть днк чтобы узнать, кому этот покойник является родственником? непонятно мне.
АДмин-ю кладбища никто не спрашивал. вы думаете там директор сиди ткараулит каждый день чтобы никто ничего не копал? там работы на 20 минут было.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:10
Ответ дляГаля із Дарниці
ну наблюдаете вы там чтото из окошечка , изаделка смотря на реальную жизнь
я вам написала как это делается на практике.
Галя із Дарниці• 31 января в 19:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так мы ж и организовываем эту практику, выписывая справки Без справки ни одно кладбище не примет захоронение. На практике
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:17
Ответ дляГаля із Дарниці
на практике берешь и хоронишь. и нет того кто нам помешал бы.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:17
Ответ дляГаля із Дарниці
мне ваши справки не нужны. что они мне дадут?
Галя із Дарниці• 31 января в 19:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не смешите
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:18
Ответ дляГаля із Дарниці
Не смешите
а зачем мне вас смешить.
мы своего отца как смогли, так земле и предали, и даже отпели в колумбарии.
а до вас мне дела нет.
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:19
Ответ дляГаля із Дарниці
Не смешите
дубль
Галя із Дарниці• 31 января в 19:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а зачем мне вас смешить.
а до вас мне дела нет.
Тем более в колумбарии, где все под счёт. И колумбарий, это не существующая могила🥱
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:31
Ответ дляГаля із Дарниці
я неправилно написала. я думал что та печь где тело сжигали - это колмбарий.
неправильно
мы похоронили на обычном земляном кладбище у себя в родном горлодке на луганщине
Галя із Дарниці• 31 января в 19:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
неправильно
Если маленький городок, то может быть упрощенная схема, да. Просто смотритель допишет захоронену особу. Тогда все сходится, и у меня и у вас)
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 19:33
Ответ дляГаля із Дарниці
не было там никакого смотрителя. мы пришли в ВС с лопатой и палками, все сделали тихонько. и домой.
Галя із Дарниці• 31 января в 19:45
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нну, я надеюсь, у вас все будет хорошо
ЧупакабраЗеБест• 31 января в 21:47
Ответ дляГаля із Дарниці
Нну, я надеюсь, у вас все будет хорошо
спасибо, а какая взаимосвязь между моим благополучием и подзахоронением 11 лет назад?
Престидижитатор• 31 января в 22:28
Ответ дляГаля із Дарниці
И какой модет быть биоматкриал из пепла? Разве что зубы, если они не сгорели.
Галя із Дарниці• сегодня в 10:55
Ответ дляПрестидижитатор
Ну, могли бы и сами погуглить. В баночке не только пепел.
Престидижитатор• сегодня в 11:55
Ответ дляГаля із Дарниці
Вы же знаете, тогда расскажите. Чего я в гугле должна искать подтверждение Ваших слов?