lenchiik28• сегодня в 18:23

Мошенничество или 99% совпадение?

Добрый вечер! Кто сталкивался со следующей ситуацией. На ОЛХ у меня есть объявление о продаже б/у фотоаппарата. Ура, в сентябре заказывают его у меня через олх-доставку! Заказчица сначала оформила доставку, потом написала, что нужно срочно ребенку на день рождения, пожалуйста отправьте сегодня. Ок. Отправила в день заказа. Через два дня возврат без объяснений.
Вчера, ситуация повторяется, но пишет уже мужчина. Сначала оформление доставки, потом сообщение. Когда я отписываюсь, пишет что ребенку на день рождения, нужно срочно отправить сегодня. Меня насторожило. Снова срочно ребенку на день рождения. Но все же отправила.
Ни в первом случае ни во втором не было вопросов о состоянии фотоаппарата, ни о том есть ли у него кофр или его заводская упаковка, с чем я его подаю (флешка, аккумы и др.).
Ну вот вчера отправила, сегодня пришло сообщение, что покупатель отказался от товара. Фотоаппарат едет снова ко мне.
Что за прикол? Я не понимаю. Новый вид мошенничества? В чем смысл? Возможно об этом я узнаю завтра, надеюсь что вернется мой фотоаппарат. Кто с таким сталкивался?
Agendum• сегодня в 18:27
Очень странно. Я бы после первого такого раза не отправляла бы..Очень подозрительно.
Dream Way• сегодня в 18:28
Да, какая-то фигня, потому что каждый покупатель будет интересоваться деталями по товару, а особенно на подарок, да ещё и технику. В чем именно прикол не знаю, может подменяют как-то? Точно ваш назад приехал? Может какие-то детали вытаскивают?
Agendum• сегодня в 18:28
Тем более это не книга, и не одежда. Кататься вот так туда-сюда, это не очень хорошо. Непонятно, как его транспортируют, не бросают ли и т.д.
автор lenchiik28 • сегодня в 18:33
Ответ дляDream Way
Точно мой, на НП брала аккумы, проверяла, работает - включается фотографирует. Сообщение похожее и город тот же - Полтава! Наверное пора отключать функцию олх-доставка.
Dream Way• сегодня в 18:35
Ответ дляlenchiik28
Может они что-то от этих бесплатных доставок имеют, какой-то бонус может?
Dream Way• сегодня в 18:38
А может внутри всетаки какие-то детали вытаскивают, что на работу сразу и не влияет? Хотя думаю это долго и на почте ж увидят что что-то крутят . Честно сказать даже и придумать сложно 😏
автор lenchiik28 • сегодня в 18:42
Ответ дляDream Way
Вот -вот! Такое ощущение, что пришла посылка и ее сразу же отправили назад. Единственное, что могу подменить фотоаппарат. Выкручивать детали это долго.
Dream Way• сегодня в 18:44
Ответ дляlenchiik28
Ну первый раз же ваш пришёл? Может то была разведка, чтоб знать на что второй раз подменить? Хотя для этого ж и фотки достаточно на сайте?
Dream Way• сегодня в 18:44
Короче обязательно отпишитесь, когда получите - прямо интересно стало)
автор lenchiik28 • сегодня в 18:47
Ответ дляDream Way
Фотографии есть на олх. Может НП себе так бонусы накручивает? ...
автор lenchiik28 • сегодня в 18:48
Ответ дляDream Way
Отпишусь обязательно.
Dream Way• сегодня в 18:49
Ответ дляlenchiik28
А кстати да - сами работники или их родственники)
автор lenchiik28 • сегодня в 18:51
Ответ дляDream Way
Хм... а я сейчас на ОЛХ в поддержки спрошу, что за прикол? Если это мошенничество, то я не одна, еще кто-то должен был жаловаться или писать им.
r25-1• сегодня в 19:20
может есть дефект- для вас єто норм. а для них нет
автор lenchiik28 • сегодня в 19:39
Ответ дляr25-1
Покупая технику, сначала узнают все нюансы, просят дополнительные фото, узнают есть ли родная коробка (на подарок ведь) и лишь потом оформляют заказ.
Завтра узнаю, что к чему.
r25-1• сегодня в 20:19
Ответ дляlenchiik28
Завтра узнаю, что к чему.
да половина у меня заказівает даже не спрашивает ничего . еще есть вообще молчуны- просто приходит сообщение - у вас купили. несешь- уезжает-покупают. не думайте что все в этом мире способны даже в интернете разговаривать
r25-1• сегодня в 20:20
кстатти, вы еще замужем?
автор lenchiik28 • 2 часа назад
Ответ дляr25-1
кстатти, вы еще замужем?
Вопрос не по теме. К чему мой семейный статус к данному вопросу?
r25-1• 2 часа назад
Ответ дляlenchiik28
да старая ваша тема, интересно как сложилось
автор lenchiik28 • 2 часа назад
Ответ дляr25-1
Да, есть и такие люди которые молча заказали и забрали. Не спорю. А тут такое совпадение. Сообщения одинаковые, город тот же.
Кстати написала покупателю, спросила в чем причина возврата. В ответ, ребенку не понравилась царапина от штатива! Это уже не подарок.
Как по мне бред. Перед покупкой расспрашивают о царапинах и состоянии товара. Тем более берешь вешь б\у.
Я штативом не пользовалась! Родные тоже не пользовались. Купили пару раз взяла на праздник в садик, держала в руках либо на шее на ремне был и все! Теперь лежит не нужный.
автор lenchiik28 • 2 часа назад
Ответ дляr25-1
Да, я замужем, уже 14 лет как вместе с мужем)))
r25-1• 2 часа назад
Ответ дляlenchiik28
о, знач всё прошло) будьте осторожны, до 16 лет период разводов.
автор lenchiik28 • 2 часа назад
Ответ дляr25-1
Ну, пережили многое и сейчас нелегко, но все же держимся друг друга.