Жирафовое варьенье• Изменено 31 января в 23:03

Не рожать - нет. Предъявлять детям - да

Попалось видео. Когда отец предъявляет ребенку за его желания, что он не благодарен, все так горбатятся, а он еще и не помогает.
Спустя время, выростая, ребенок осознает, что рожать в таких условиях было не обязательно, чтобы не гнобить.
Я тоже считаю родителей не имевшим возможности дать базовые вещи своим детям - идиотами. Да, это мое дело и мнение, оно имеет место быть
Мы осуждаем когда неналежным образом обращаются к животным, когда бьют детей, но почему рожать на аренде нормально, рожать детей без отдельной комнаты нормально, не мочь обеспечить хорошее питание со всеми витаминами и микроэлементами - нормально !?
Всегда стоит помнить, что рождение детей - не обязательно. Зачем люди рожают, а потом обвиняют тех же детей в меркантильности, в базовых желаниях, других людей - что им тяжело и у них должно быть больше прав, хотя бы отсрочка от войны. Никогда этого не пойму
lilul990• 31 января в 23:36
Ответ дляПомилуйте мадам
Тепер ясніше чому ваші відповіді часто в темах такі брєдові - явно важке дитинство
Ні, не дуже важке але і не вау
Пластилин_Колец• 31 января в 23:39
Вот мой ребенок подобным образом айфон более новую модель требует. В чем проблема, нужная сумма же есть. А что с прошлогодним делать? Комната отдельная. Одежду нужно покупать только в стиле вот как с чужого плеча оверсайз на 40 см шире чем объем и грязно дырявые модели бомж стайл. Недовольство требование вымогает бесконечные почему
автор Жирафовое варьенье • 31 января в 23:40
Ответ дляlilul990
Раніше діти були потрібні для помочі по господарству і контрацепції не було
К сожалению
Сейчас рождение детей это больше к ценностям и личному счастью, которое требует хороших средств и ответственности, а не простого желания
автор Жирафовое варьенье • 31 января в 23:42
Ответ дляПластилин_Колец
Пробуйте найти понимание и общий язык
Понятно в родительстве не все просто, подростковый возраст это почти всегда сложно
Приучайте к труду, я помогала родителям в работе, меня брали с собой, выполняла обязанности в свое удовольствие летом
Анчо Ус• 31 января в 23:43
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну да, поэтому лучше быть скитальцем всю жизни
Вы тютю, оправдывать рождение детей почти в нищете, тем что у вас там что-то могут отобрать и разрушить!?
Это вы тютю, если возомнили, что кто-то перед вами должен оправдываться за рождение детей
Вас забыли спросить, кому и когда рожать или не рожать .
автор Жирафовое варьенье • 31 января в 23:45
Ответ дляАнчо Ус
Та понятно, что деградирующее общество считает что оно не перед кем ничего не обязано
Так же считают и люди которые занимаются домашним насильство, воруют, считают что делают все правильно еще и навалять могут, тем кто пытается защитись их жертв, типо не ваше дело
Пластилин_Колец• 31 января в 23:46
Ответ дляЖирафовое варьенье
Пробуйте найти понимание и общий язык
Истеричит на любую просьбу. К труду приучать-максимум сходит в магазин накупит мешок вредной еды и газировок. Племянница такая же. А мы ещё и в село ездили там помогали и дома были послушными. Учеба стала сложнее, тут я сочувствую детям. А вот то что нетерпимы к взрослым и протестные у нас такого не было.
Анчо Ус• 31 января в 23:47
Ответ дляЖирафовое варьенье
Деградирующие личности считают что они знают лучше других, как надо кому рожать и постоянно троллят на эту тему на советчице.
Это уже не первая ваша тема и везде одна и та же песня.
Почемучечка• 31 января в 23:48
Автор , а зачем Вы вообще эту тему создали ?
Анчо Ус• 31 января в 23:48
Ответ дляПочемучечка
Автор так любит здесь потроллить
Почемучечка• 31 января в 23:49
Ответ дляАнчо Ус
Автор так любит здесь потроллить
Зачем ?
Пластилин_Колец• 31 января в 23:50
Дети не хотят ни витаминов ни микроэлементов. Они хотят чипсы сухарики пончики колу мак КФС и понты. Комната не решает ничего, разве что больше дозволенности по бардаку. Шкаф отдельный пустой шмотки везде но не там
Пластилин_Колец• 31 января в 23:51
Ответ дляПочемучечка
У каждого своя травма. Чайлд фри обострение.
Анчо Ус• 31 января в 23:51
Ответ дляПочемучечка
Зачем ?
А зачем здесь троллят? От нефиг делать
Помилуйте мадам• 31 января в 23:52
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви представник максимальної деградації
Обижулька• 31 января в 23:56
Ответ дляпостою_послушаю
Я родилась на съеме, потом вообще жила с мамой, бабушкой и дедушкой в бараке с печным отоплением и без водопровода в доме. Квартиру купила к 30 годам сама. И, знаете, тоже ни малейшей обиды и упрека родителям. Где-то вы автор недопонимаете чего-то главного...
И в сухом остатке вы имеете кучу проблем по психике и сидите постоянно на ад. Такие гены вы хотите передать будущим детям? Было бы чем хвастаться
Пирожкиня• 31 января в 23:57
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я очень рада, что я одна в семье, осознанный выбор родителей. У меня была отдельная комната в детстве. А на 20 лет получила двухкомнатную квартиру в подарок
И никогда, ни малейшей обиды и упреков родителям
судя по всему детей у вас никогда не будет?
постою_послушаю• вчера в 00:01
Ответ дляЗасомневаю
Смешнее всего то, что обычно почти все рожают по залету. А не потому что желанный ребенок))
У вас очень неудачное окружение
постою_послушаю• вчера в 00:04
Ответ дляПишу_граммотно!
Вам это кто сказал? В библии написали или батюшка? Или бабушка?
А вы почему интересуетесь? Вы, похоже, не религиозны, поэтому понятие грех или не грех что-либо вас волновать не должно.
постою_послушаю• вчера в 00:11
Ответ дляОбижулька
Я живу счастливую, наполненую жизнь. Я благодарна родителям, что я живу.
Но обидеть меня у вас получилось. Можете порадоваться.
аромат Жука• вчера в 00:14
А я в чем то с вами согласна автор, но считаю ваши родители родив вас поступили безответственно. У вас был водитель? Няня? Вы ездили отдыхать хотя бы 4 раза в год на каждые каникулы? А повар? Ведь блюда для детей должны быть свежайшие и из отборных продуктов, желательно фермерских. И 2 комнатная квартира это просто смешно. Да и вообще странно что ваши родители позволили расти ребёнку в Украине. Я понимаю там в Швейцарии, Британии, на худой конец в Америке. Но не в Украине же.
автор Жирафовое варьенье • вчера в 00:15
Ответ дляаромат Жука
Да уж…
Читать не ваше, ведь роскошь и базовые вещи это очень разное
Обижулька• вчера в 00:15
Ответ дляпостою_послушаю
Жизнь на антидепрессантах к счастливой жизни не имеет никакого отношения. Обидеть я вас и не пыталась, я написала факты, которые вам почему-то со стороны не видно. Если вам станет легче, я и про себя могу сказать, я ребенок из нищей семьи, тоже с кучей пстр и посещала психиатра по этой причине. Никакой благодарности за жизнь не чувствую, не можешь обеспечить и вылечить ребенка - нехрен рожать и точка. Я заболела в раннем детстве, лечить не за что было, на больничном постоянно, как следствие отсутствие друзей, социализации и кое что похуже. Благодарить жизнь за жизнь может только какой-то сектант, вы наверное поэтому и стали религиозной, но не нужно это выдавать за норму, уж извините.
аромат Жука• вчера в 00:17
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да уж…
Вы извините меня пожалуйста жили как нищеброд в детстве ( одна радость отдельная комната) и уже возомнили из себя принцессу. Так вот то что я написала это и есть базовые потребности, а то что ваши родители от завода получили на вас ’ лишнюю’ комнату это никак не говорит о том что вы родились не зря.
постою_послушаю• вчера в 00:18
Ответ дляОбижулька
И при чем здесь вообще гены? Мы же о квартирах говорили?
автор Жирафовое варьенье • вчера в 00:21
Ответ дляаромат Жука
А я и не говорю, что я принцесса. Это ваше мнение так сложилось
Я считаю что уровень ниже это вообще нищета
Родители купили квартиру и дом за свой счет, открыв самостоятельно бизнес , с нуля, их родители правда помогали со мной и всегда поддерживали. Папе подарили машину на свадьбу, тоже все смогли, без связей от государства они ничего не получали
Обижулька• вчера в 00:21
Ответ дляпостою_послушаю
Это обширная тема, при чём тут квартиры? У меня была отдельная комната, она мне ничем в жизни не помогла, я говорю в целом о жизни в нищете и что это всё сказывается на психике и дальнейшей жизни. Про гены я написала, что вы так радуетесь жизнь, аборт для вас грех, значит скорее всего будете рожать, и всю эту пачку проблем передадите детям, потом говоря им, что они лишь за жизнь должны быть благодарны, а какая то жизнь - пофиг)
постою_послушаю• вчера в 00:23
Ответ дляОбижулька
Вы очень сильно ошибаетесь на мой счет, рассуждая обо мне опираясь на свой опыт . Моё заболевание прекрасно контролируется приёмом антидепрессантов и практически не мешает мне в жизни. В моей жизни много весёлого, приятного, вкусного, интересного. С чего бы мне быть несчастной и предпочитать не родиться вообще?
Обижулька• вчера в 00:23
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы же понимаете что злоба это побочный эффект зависти? Редко кто может завидовать открыто, ну как я Так что на положительные комментарии вы вряд-ли можете рассчитывать от советчиц)
Обижулька• вчера в 00:26
Ответ дляпостою_послушаю
Шизофрения тоже поддаётся подавлению и люди умудряются даже рожать с этим заболеванием, не понимания что жизнь на таблетках всю жизнь это не жизнь, а существование на допингах, которые в какой-то момент просто могут взять и перестать помогать. Ещё и детям эти гены передают из эгоизма. Я да, я не собиралась вас унижать за болезнь, но ужасно что вы выдаёте это за нормальную жизнь