Смурфик• 21 марта 2014

Хочу изменить мужу

Девочки, посоветуйте, что мне делать. С мужем живем уже 10 лет, замуж вышла рано в 19 лет. Конфетно-букетный период был просто замечательный, 1,5 года, поженились. Уже 2-е детей, а я сейчас понимаю, что не могу с ним жить как раньше. Я его любила без памяти, была слепа на все недостатки+молодая, глупая. Семья его очень "продуманная", за все 10 лет я и мои дети не прописаны в квартире где мы вместе проживаем, чуть какая-то ссора, он кричит здесь все мое,квартира моя, не нравится собирай монатки и уе*** Меня всегда учили мои родственники и его мама, что детям нужен отец и никто другой не заменит его.Да и идти мне особо некуда:отец умер, мама живет с мужчиной у него, а в моей квартире 2 комн.живет брат с беременной женой. Я не работаю уже 1,5 года.(вышла на работу когда младшему было 2,3 года, работа без выходных 6 мес., всем не правилось, уволилась).Т.к. муж постоянно в разъездах, его устраивает что я сижу дома. Он постоянно меня контролирует когда уезжает, когда работает дома за компом принеси-подай, иди не мешай!В общем как прислуга. Дети на мне, полностью все на мне! Когда болею, ему наплевать, главное, что убрала, помыла, постирала, приготовила и т.д. Денег на меня лично вообще не выделяет! Если раз в полгода что-то купит мне, то потом еще ооочень долго вспоминает, что он мне, например, купил пальто за" целых" 1700грн. Постоянно на меня стал орать. До этого никогда не видела, чтоб мужчина орал постоянно. Как истеричка! Чуть что-то не по его - он орет, сказала не то-орет, вчера рассказала, что подруга купила норковую шубу за 3,5 тыс. в идеальном состоянии - орет, при том что я ее не просила вчера. Когда дома (т.е.в городе) постоянно где-то ездит, то встречается с кем-то, дома часами висит на телефонах. К нему не подойди!!!Я так от него устала!В общем он живет полной жизнью, общением, встречей с друзьями, а я - никто, мне ничего не позволено!Мне внимание, только когда ему надо. Я не чувствую уже вообще себя с ним женщиной. Со мной познакомился один мужчина,стал закидывать комплиментами, с моего города, женат. Видимо хочет от жены гульнуть, а я такая вся неприступная, говорю, что нет, понимаю, что тоже бы не против! Раньше никогда бы так не подумала, а теперь...даже хочу! Но если муж узнает - развод. А с ним уже и не хочется! Что делать, разводиться? Может это после стресса, завязанного с нашей страной (очень сильно нервничала, пила успокоительные)
Аноним_663• 21 марта 2014
может лучше найти неженатого и уйти к нему?

agata116• 21 марта 2014
так Вам не гульнут, может Вам просто уйти, раз к Вам такое отношение, как к рабыне...
Аноним_834• 21 марта 2014
шо опять?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-380084
Играюся• 21 марта 2014
Если у вас есть квартира, то лучше уйти. А брат с беременной женой пусть снимают. Вы же обговаривали этот момент, что ’чуть что’, то квартира освобождается.
Чебуратор• 21 марта 2014
галя -ты???
Попавший сюда волею инета• 21 марта 2014
думаете поможет? если вы пока уходить не планируете,то вперед..это для вас будет глоток воздуха,хоть я лично всегда за то,чтобы не изменять за спиной...
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляhelen-olegovna
она наша с братом 50/50. Я могла бы, но у меня 2 детей и у них вот-вот родится
Молчалка• 21 марта 2014
очень вас понимаю!сама уже подумываю завести любовника..но сидя дома никого не заведешь(((с ребёнком не кому посидеть,а муж постоянно с друзьями гуляет)
вам скажу я бы гульнула)
единственное что потом совесть замучает,но с ней можно договориться.а вообще решать вам конечно,..
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляАноним_620
галя -ты???
нет не Галя ))

автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляАноним_834
шо опять?
это не мой ))
Шумелка Мышь• 21 марта 2014
а вдруг это мужнины козни?разведется и вас в дураках оставит!
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляАноним_663
где же его найти-то?
Льва• 21 марта 2014
говорила и говорю в таких случаях- сковородка Вам в помощь. Вы сами виноваты/, но пора восстанавливать статус-кво. А с истеричками это лучше делать резко,так действеннее. Пока будет валяться на полу,зачитайте ему список правил)
Шумелка Мышь• 21 марта 2014
а вообще-как вы позволяете с собой обращаться,так он и будет!
Путающаяся• 21 марта 2014
У меня несколько похожа ситуация, только в уже хронической стадии, мне 44. Зависла дома после декретов, двое детей, недетсадовские оба (хотя куда-бы делись если бы пришлось).
Не нравится мне только у вас несколько моментов, а они очень принципиальны:
что значит деньги на мня не дает, пока вы с детьми он ДОЛЖЕН содеражить и вас и детей, я получала в руки ВСЮ ЗП, планировала куда на что тратим и куда едем отдыхать - я, это по сути моя работа в семье. Это НОРМАЛЬНО.
Второе - то куда и какими словами вас посылают...
Вообщем могу сказать, что я недовольна тем положением, в котором я нахожусь сейчас, но ваше мне кажется более опасным, тенденция неважнецкая. Ваша песня в мои 44 может звучать уже совсем бедственно.
Думайте, стоит ли рисковать... Пока вы молоды...
Да, измена не решение проблемы, а скорее хирургическое вмешательство, нарвет и выйдет. Если не готовы к разрыву - не стоит...
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляagata116
Да, давно об этом думаю! Боюсь, боюсь перемен в жизни, что не справлюсь с детьми финансово.
Льва• 21 марта 2014
а что даст любовник,Автор? 2-3р в неделю запретный плод, а дома что-то изменится?
Путающаяся• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_663
Ну да, спит и видит неженатый да с квартирой - женщину с двумя детьми)). Просто валом их).
Льва• 21 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
не валом,но есть

Коко Шанель• 21 марта 2014
Ответ дляЛьва
согласна, вы ж не секса дармового, автор, ищете
больше устроенности в жизни и нормального человеческого отношения
и романтики охота за столько лет
enverodyag• 21 марта 2014
Ну так и гульните, потихоньку
Только любовнику контакты свои не давайте.
Ну в случае чего, чтобы он Вас мужем не смог шантажировать.
У подружки был случай, тоже решила гульнуть...
Гульнула, любовник приставучий оказался.
Она ему объяснила, что не собирается заводить постоянные регулярные отношения с ним, а тем более, жить вместе, так как есть муж и ребёнок. Так он стал её запугивать, что если она перестанет с ним тр...ся, то он её мужа подстережёт у дома и всё ему расскажет. Короче - ужас. Хотелось острых ощущений - она их получила.

Вам бы с мужем к психологу сходить, или просто поговорить нормально.
Может у него тоже стресс от политических и экономических событий.

Я вот тоже на почве психоза на мужа стала орать, в последние 2-3 недели особенно. А что Вы хотели, в голове постоянно крутятся мысли, что нас могут оккупировать (юго-восток), что курс растёт, зарплату задерживают, цены поднимаются, собираются перевести на неполный рабочий день некоторых, а кого не говорят, клиенты отмораживаются и не платят. Тут никакая психика не выдержит...
Мужик-Соведчик• 21 марта 2014
Автор! Ваша ситуация довольно прозаична.
Я не психолог и не знаю, как это называется по науке, а в быту это называется просто: вы его рабыня!
Такое часто получается, когда мужчина осознает, что жена от него зависима и никуда не денется.
После этого осознания, вы уже не человек в его понимании, я служанка.

НО могу вас слегка обрадовать - у вас еще не все запущено!
У вас есть квартира, хоть и с братом, НО ЭТО очень хорошо!

Скажу так: изменить ситуацию можно, но опасно. шансов у вас где-то 60 на 40 не в вашу пользу.
Вы должны заставить своего оленя вас зауважать!

Если вы готовы к такому, то можем дальше развить тему, если не готовы, то ват этот адюльтер, о котором вы сейчас мечтаете, еще больше может усугубить вашу жизнь
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
У него в мою сторону постоянно маты. Он себе это позволяет без раздумья.Как устроился на работу хорошо оплачиваемую, так возомнил о себе!Говорит, не нравится, собирай монатки и уё**, а я себе домработницу найму будет 2 раза в неделю приходить убирать и т.д. Его так мама воспитала, она такая же. Они даже говорят одни и те же слова!
ХОТЯ КАК ЕМУ НАДО ОН ГОВОРИТ ,ЧТО ООЧЕНЬ МЕНЯ ЛЮБИТ И НАШИХ ДЕТЕЙ! Но я уже не обращаю на это внимания. На счет денег: у него было 2 работы и он как мин.зарабатывал 20000, но на меня никогда небыло, надо было выпрашивать, если что-то хочу.На трусы и помады я себе здесь зарабатываю, а на платье, сапожки, курточку не всегда!
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ дляenverodyag
Ну так и гульните, потихоньку

дело в том, что этот ’жених’ моих дальних родственников зять, как выяснилось 2 дня назад. И он бы тоже не хотел, чтобы там узнали )
Льва• 21 марта 2014
Ответ дляСмурфик
капец ему пришел бы,будь он со мной Ой, читать я всегда любила, все подряд с 6 лет,потому планы действий разработаны давно. Только,СБ, использовать не приходилось
anna220386• 21 марта 2014
Бросьте его к чёрту.
автор Смурфик • 21 марта 2014
Ответ длябумбэби
и романтики охота за столько лет
романтики хочется, конечно. За собой заметила удивление и даже...зависть, когда я вижу семейные пары, где спокойно, тихо разговаривает мужчина с женщиной!
Аноним_729• 21 марта 2014
Ответ дляЛьва
даст повышение самооценки и возможно толчок к переменам.
Аноним_878• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_620
галя -ты???
вот так всегда!вроде бы и аноним,а все равно))))))
ГЛЮкоза• 21 марта 2014
Даже читать простыню не стала. Изменить глобально никого нельзя. Меняйте свое отношение к нему.